Горячая тема (более 10 ответов) Ремонт рефконтейнера (число прочтений - 5711 )
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Ремонт рефконтейнера
09.07.2013 :: 16:33:21
Функции поста
При работе холодильной установки контейнера 69 NT 40 блок управления микролинк 2 происходит следующее: давление нагнетания при нормально заправленной установки 15-17 АТИ давление всасывания 0.8 АТИ. Температуру в контейнере ниже -11 градусов опустить не удается. Контрольная точка -18 градусов. Вентиляторы в контейнере испарителя работают малой скоростью. При проверке в начале включается высокая скорость, при работе снова малая скорость. Все катушки электроклапанов в работе проверены. Вопрос:что может быть? Конденсатор продут и промыт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Ремонт рефконтейнера
Ответ #1 - 09.07.2013 :: 16:51:15
Функции поста
В контейнере груз есть???
  
Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Ремонт рефконтейнера
Ответ #2 - 10.07.2013 :: 19:26:34
Функции поста
Конечно! 20 т. заморозки. горох бланшированный в герметичной упаковке на палетах по тонне с небольшим.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Ремонт рефконтейнера
Ответ #3 - 10.07.2013 :: 19:51:19
Функции поста
@ -Bars-

всас немного высоковат. но вполне возможно,что установка пытается заморозить весь этот "теплый" горох.
  
Наверх
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Ремонт рефконтейнера
Ответ #4 - 11.07.2013 :: 20:34:37
Функции поста
Горох привезен, замороженный. Погружен в контейнер. Температура в контейнере перед загрузкой -14. Груз загруженный -18. Постепенно температура выравнивается до -14. Вентиляторы контейнера работают малой скоростью. Разница между поступающим в морозильный аппарат воздухом и выходящим из него - 5 градусов. То есть выходит -19, поступает -14. Больше холода дать не получается. В чем дело?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт рефконтейнера
Ответ #5 - 11.07.2013 :: 20:42:00
Функции поста
-Bars- писал(а) 09.07.2013 :: 16:33:21:
... давление всасывания 0.8 ...

Высоковато
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Ремонт рефконтейнера
Ответ #6 - 12.07.2013 :: 11:50:19
Функции поста
-Bars- писал(а) 11.07.2013 :: 20:34:37:
Горох привезен, замороженный. Погружен в контейнер. Температура в контейнере перед загрузкой -14. Груз загруженный -18. Постепенно температура выравнивается до -14. Вентиляторы контейнера работают малой скоростью. Разница между поступающим в морозильный аппарат воздухом и выходящим из него - 5 градусов. То есть выходит -19, поступает -14. Больше холода дать не получается. В чем дело?

Сдается мне, что кто-то путается в показаниях. Если груз загружен -18, то на обратном воздухе давно уже не должно быть -14. Перепад в 5 градусов на таких температурах- это есть хорошо.
  
Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Ремонт рефконтейнера
Ответ #7 - 12.07.2013 :: 18:14:56
Функции поста
Вот в этом то вся и странность ,что температура после 2 суток хранения повышается до -14,14.5.Пошла вторая неделя хранения.держится стабильно так.На всякий случай поменял фильтр.Разрезал его.Чёрная грязь,лохматая,похожая на автомобильную отработку,но фильтр не забит.Следующий этап -меняю масло
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт рефконтейнера
Ответ #8 - 13.07.2013 :: 11:19:20
Функции поста
-Bars- писал(а) 12.07.2013 :: 18:14:56:
...поменял фильтр.Разрезал его.Чёрная грязь,лохматая,похожая на автомобильную отработку,но фильтр не забит.

ЗдОрово! Улыбка
Недавно на Sabroe именно засорение фильтра вызывало подобную проблему. Но здесь: давления.... Кстати, полную маркировку контейнера не помешало бы  узнать. Внешне как выглядит компрессор: обмерзает? Если "да", то как сильно. В смотровом стекле (жидкостная линия) что нибудь возможно рассмотреть? Испаритель "зашублен"? Несмотря на упаковку продукции - тем не менее. Состояние конденсатора?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Ремонт рефконтейнера
Ответ #9 - 13.07.2013 :: 13:30:14
Функции поста
Мне пришлось переделать немного схемку и заставить вентиляторы испарителя работать только на высоких оборотах. Проблема "мало холода" Улыбка ушла. Но там было мясо без упаковки и частая разморозка тоже мешалась.
  
Наверх
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Ремонт рефконтейнера
Ответ #10 - 13.07.2013 :: 17:44:52
Функции поста
Пробовали менять схему включения на высокую скорость.Не даёт включаться нормально контролер.Получается "дробь" пускателя.Меняли по другому схему-не получается.
По поводу обмерзания компрессора,испарителя-всё в норме-не" зашублен2,компрессор не обмерзает.В смотровом стекле "дёготь" ,рассмотреть пузырьки невозможно.Вариант ,что забило уравнительную трубку на ТРВ  возможен?Залезть в контейнер не могу-полный груза.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт рефконтейнера
Ответ #11 - 14.07.2013 :: 15:30:26
Функции поста
Цитата:
На всякий случай поменял фильтр.Разрезал его.Чёрная грязь,лохматая,похожая на автомобильную отработку,но фильтр не забит.Следующий этап -меняю масло

Цитата:
В смотровом стекле "дёготь" ,рассмотреть пузырьки невозможно.

Похоже кто то заправил или дозаправил этот рефконтейнер китайским заменителем 134 фреона.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Ремонт рефконтейнера
Ответ #12 - 14.07.2013 :: 18:37:13
Функции поста
Если есть такая возможность!!!, проверте фреон на состав газоанализатором и естественно замените масло в компрессоре,я имел такой геморрой именно с 134,пока не пере заправил систему!!! Плачущий
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Ремонт рефконтейнера
Ответ #13 - 14.07.2013 :: 18:38:15
Функции поста
Я так тоже подумал.Мне итальянский привозили всегда,а здесь несколько баллонов привезли китайского с тем же номером.R-134.Я и раньше к нему с опаской относился,а теперь сомневаюсь сильно.Именно этот реф.полностью заправлен с заменой масла этим фреоном.Масло Арктик-32.Что сделать? Слить масло?Газ?Поменять фильтр и погонять его с неделю.Может не заклинит.Один компрессор разобрал заклинивший.У него вал приварило к втулке корпуса.Через неделю на деталях обнаружил зелёный медного цвета налёт.На всех шлифовках.Что это?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт рефконтейнера
Ответ #14 - 14.07.2013 :: 18:41:45
Функции поста
-Bars- писал(а) 14.07.2013 :: 18:38:15:
медного цвета налёт

как вариант кислота-сделай экспресс тест. и срочно делать то что Мастер сказал выше!
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан