Горячая тема (более 10 ответов) Проблемы с кондиционером StarWind (число прочтений - 7667 )
kshnipper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 10.07.2013
Проблемы с кондиционером StarWind
10.07.2013 :: 17:35:50
Функции поста
Всем доброе время суток!

Кондер настенный 24-тый StarWind.

Проблема следующая - включаешь все работает все холодит, через 15-30 мин выключается вентилятор на наружке а еще через 2-5 мин компрессор. Проходит так же 15-30 мин запускается когда как - то вентилятор а компрессор стоит, но потом через какое-то время запускается,  то компрессор запускается на пару минут без вентилятора несколько раз. Короче то одно работает то другое то все вместе)). Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Заранее спасибо!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с кондиционером StarWind
Ответ #1 - 10.07.2013 :: 18:50:10
Функции поста
Ваш уровень технической подготовки?
  
Наверх
IP записан
 
kshnipper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 10.07.2013
Re: Проблемы с кондиционером StarWind
Ответ #2 - 10.07.2013 :: 19:03:27
Функции поста
Пол года работал монтажником))

Кондей просто у меня стоит и что с ним делать я не знаю((

  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с кондиционером StarWind
Ответ #3 - 10.07.2013 :: 20:31:59
Функции поста
Ну тогда начнем с фотографий общего вида, конденсатора, испарителя, щильдика, замеров давлений и температур. Потому что причин может быть дофига и больше. Выдумывать лень, так что будем отталкиваться от реальных цифр  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
kshnipper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 10.07.2013
Re: Проблемы с кондиционером StarWind
Ответ #4 - 11.07.2013 :: 07:10:41
Функции поста
Фотки скину позже.

Наружка вымыта, конденсатор не вздут да и контакты в норме, давление 7,3 бар(410А) при температуре 24 градуса.
Марка StarWind TAC-24CHSA/BR, есть датчик Т3Е.

Началось все с того как кондей дозаправили, он работал в нормальном режиме дня 3-4 а потом появились такие  проблемы.

Может спустить весь фреон и заправить по весам?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с кондиционером StarWind
Ответ #5 - 11.07.2013 :: 19:43:50
Функции поста
Ага.
7,3бар это стояночное давление? Маловато будет для 24о
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблемы с кондиционером StarWind
Ответ #6 - 11.07.2013 :: 20:27:23
Функции поста
kshnipper писал(а) 11.07.2013 :: 07:10:41:
... давление 7,3 бар(410А) при температуре 24 градуса...

  

R410A_thermo_prop_eng.pdf ( 293 KB | 8 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
kshnipper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 10.07.2013
Re: Проблемы с кондиционером StarWind
Ответ #7 - 12.07.2013 :: 05:48:34
Функции поста
это давление в рабочем режиме
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с кондиционером StarWind
Ответ #8 - 12.07.2013 :: 16:02:00
Функции поста
Причина дозаправки, кстати?
Где температуры в цифрах?
  
Наверх
IP записан
 
kshnipper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 10.07.2013
Re: Проблемы с кондиционером StarWind
Ответ #9 - 13.07.2013 :: 16:26:50
Функции поста
не холодил, вот и дозаправили
какие температуры нужны? и где их измерять? а то я ниразу этого не делал))
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с кондиционером StarWind
Ответ #10 - 14.07.2013 :: 08:59:49
Функции поста
kshnipper писал(а) 13.07.2013 :: 16:26:50:
не холодил, вот и дозаправили
какие температуры нужны? и где их измерять? а то я ниразу этого не делал))

Так может еще раз дозаправить?   Смех

Читай пост №3. Где фотки?!
Вход-выход воздуха на внутреннем.
Давление на порту всасывания.
Температура под флексом перед портом всасывания.
Давление перед(!!!) капилляром.
Температура трубы после конденсатора но перед капилляром.

Для двух последних пунктов вероятно придется разобрать внешний блок.
Все температуры должны измеряться в работе. Желательно несколько раз, минут через 15, раза три.
  
Наверх
IP записан
 
кум
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: г. Ростов-на -дону
Зарегистрирован: 13.10.2011
Re: Проблемы с кондиционером StarWind
Ответ #11 - 14.07.2013 :: 10:04:09
Функции поста
Начни с двигателя вентилятора нар. блока, он должен вравращаться от малейшего дунавения , потом его кондер.
  
Наверх
 
IP записан
 
kshnipper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 10.07.2013
Re: Проблемы с кондиционером StarWind
Ответ #12 - 20.07.2013 :: 18:13:39
Функции поста
УРА! все заработало! Спустил фреон и по весам заправил Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проблемы с кондиционером StarWind
Ответ #13 - 20.07.2013 :: 20:02:00
Функции поста
Поздравляем! Удачи и в дальнейшем!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Игоряныч
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.07.2022
Re: Проблемы с кондиционером StarWind
Ответ #14 - 31.07.2022 :: 10:13:34
Функции поста
Помогите определить провода .На фото 3 провода.Красный, синий и синий двойной.(конденсатор стырили) Где какой на фото.---C, common, общий
Herm, на обмотку компрессора
Fan, на обмотку вентилятора.   STARWIND      Model  TAC-07CHSA/Z
« Последняя редакция: 31.07.2022 :: 11:26:24 - Игоряныч »  

011.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан