Очень популярная тема (более 25 ответов) Масла для автокондиционеров (число прочтений - 13283 )
ivantener
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 144
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 09.01.2016
Re: Масла для автокондиционеров
Ответ #30 - 24.01.2016 :: 15:59:37
Функции поста
Товарищи, кто подскажет :
1) есть ли смысл заморачиваться каким-либо конкретным брендом масла для автокондеев на R134a или производитель без разницы.
2) можно ли добавлять масло PAG 100 во все авто, не смотря что в некоторых прописано 46 или 150, сделать его как бы универсальным? Или это заведомо неправильный путь?
  
Наверх
 
IP записан
 
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Масла для автокондиционеров
Ответ #31 - 11.04.2016 :: 20:01:50
Функции поста
ivantener писал(а) 24.01.2016 :: 15:59:37:
Товарищи, кто подскажет :
1) есть ли смысл заморачиваться каким-либо конкретным брендом масла для автокондеев на R134a или производитель без разницы.
2) можно ли добавлять масло PAG 100 во все авто, не смотря что в некоторых прописано 46 или 150, сделать его как бы универсальным? Или это заведомо неправильный путь?

На бренд я бы не обращал внимание.46,100,150-вязкость масло.Япония и Европа используют 46 и 100,150 льют амеры.PAG 100-средняя вязкость а значит вы им не навредите ни тем ни другим.Есть ещё POI для гибридов и электромобилей.Мешать PAG и POI не рекомендуется.
  
Наверх
 
IP записан
 
ivantener
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 144
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 09.01.2016
Re: Масла для автокондиционеров
Ответ #32 - 12.04.2016 :: 16:22:22
Функции поста
alex24107 писал(а) 11.04.2016 :: 20:01:50:
На бренд я бы не обращал внимание.46,100,150-вязкость масло.Япония и Европа используют 46 и 100,150 льют амеры.PAG 100-средняя вязкость а значит вы им не навредите ни тем ни другим.Есть ещё POI для гибридов и электромобилей.Мешать PAG и POI не рекомендуется.

В смысле РОЕ? Полиольэфирные?
  
Наверх
 
IP записан
 
alex24107
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Масла для автокондиционеров
Ответ #33 - 13.04.2016 :: 18:21:07
Функции поста
ivantener писал(а) 12.04.2016 :: 16:22:22:
В смысле РОЕ? Полиольэфирные?

Да POE.Спасибо что поправили.
  
Наверх
 
IP записан