Горячая тема (более 10 ответов) Проблема с витриной (число прочтений - 5550 )
donovan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: владивосток
Зарегистрирован: 08.09.2010
Пол: Мужской
Проблема с витриной
14.07.2013 :: 04:45:11
Функции поста
Здравствуйте!
Вообщем вкраце; на одном из объектов стоит линия из двух горок по 3.75, завязаны они на один компрессорно-конденсаторный агрегат,установленный на крыше (компрессор спиральный ),R22 . Так вот сейчас начались проблемы с одной из горок, причем ближней по потоку.Набирает 12 С а ниже никак, вторая горка набирае махом. Давление конденсации 15, всас 2.5 все вроде бы нормально, отключаем нормально работающюю горку, давление падает до 1,5- результат тот-же, в объеме 10-12С. Вскрываем горку -обмерзает за ТРВ один калач и все, поменяли ТРВ и дюзу увеличенную поставили, результат тот-же. С закрытыми шторками набирае 5 С но  осчень натужно, при чем когда работают две горки первая дальняя по потоку набирает очень резво , а в проблемной температура растет, и только после отключения соленоида первой горки начинаем очень медленно опускаться но времени не хватает что-бы опустится даже до 10, включается первая горка . Теплопритоков дополнительных нет, жидкость поступает нормально в ТРВ. Работает установка третье лето, но проблемы такие появились только сейчас. Что может быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема с витриной
Ответ #1 - 14.07.2013 :: 06:22:59
Функции поста
Цитата:
поменяли ТРВ

Цитата:
Теплопритоков дополнительных нет, жидкость поступает нормально в ТРВ

где-то ты ошибаешься
а вот это Цитата:
и только после отключения соленоида первой горки начинаем очень медленно опускаться
говорит о нехватке фреона
  
Наверх
 
IP записан
 
donovan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: владивосток
Зарегистрирован: 08.09.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с витриной
Ответ #2 - 14.07.2013 :: 06:43:05
Функции поста
Но первая то горка набирает промто замечаиельно что в паре, что одна. А проблемная даже одна не набирает.
  
Наверх
 
IP записан
 
donovan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: владивосток
Зарегистрирован: 08.09.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с витриной
Ответ #3 - 14.07.2013 :: 07:00:30
Функции поста
Вернее на первой перегрев нормальный, на второй очень завышенный.
  
Наверх
 
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с витриной
Ответ #4 - 14.07.2013 :: 08:06:23
Функции поста
  верняком не хватает фреону
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с витриной
Ответ #5 - 14.07.2013 :: 08:11:55
Функции поста
donovan писал(а) 14.07.2013 :: 04:45:11:
поменяли ТРВ и дюзу увеличенную поставили, результат тот-же

ставь все что снял на место
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
donovan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: владивосток
Зарегистрирован: 08.09.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с витриной
Ответ #6 - 14.07.2013 :: 08:47:43
Функции поста
Так ведь давление всасывания нормальное. не пониженное
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема с витриной
Ответ #7 - 14.07.2013 :: 08:51:14
Функции поста
а звук в трв какой?
  
Наверх
 
IP записан
 
donovan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: владивосток
Зарегистрирован: 08.09.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с витриной
Ответ #8 - 14.07.2013 :: 09:09:24
Функции поста
пульсации присутствуют
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Проблема с витриной
Ответ #9 - 14.07.2013 :: 09:37:34
Функции поста
стекло то есть на жидкостной?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
donovan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: владивосток
Зарегистрирован: 08.09.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с витриной
Ответ #10 - 14.07.2013 :: 09:47:03
Функции поста
стекла нет
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема с витриной
Ответ #11 - 14.07.2013 :: 14:04:13
Функции поста
Обратите внимание на ф/о Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
кум
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: г. Ростов-на -дону
Зарегистрирован: 13.10.2011
Re: Проблема с витриной
Ответ #12 - 19.07.2013 :: 19:16:41
Функции поста
Очень аккуратненько добавь чуток и постоянно контр. происходящие изм. в принц. в поссобии для холодильщиков Франц. КОТА. этот случай описан.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с витриной
Ответ #13 - 19.07.2013 :: 20:07:18
Функции поста
кум писал(а) 19.07.2013 :: 19:16:41:
Очень аккуратненько добавь чуток и постоянно контр. происходящие изм. в принц. в поссобии для холодильщиков Франц. КОТА. этот случай описан.

Кум, у вас за каждый печатный знак деньги снимают? К чему эти сокращения?
  

Наверх
 
IP записан
 
almazka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: димитровград
Зарегистрирован: 07.10.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с витриной
Ответ #14 - 21.07.2013 :: 09:02:24
Функции поста
столкнулся тоже с похожей проблемой с банетами, решение: 1) трасса, забор жидкости на первую банету шел не вниз, а под углом где-то 60 градусов вверх.
2) нехватка фреона (хотя "пузырьков" не наблюдалось смутило то что кондесатор слишком уж бодро скидывал давление даже при +32 на улице держал конденсацию на 40 градусах )))
А еще по пути поменял фильтра, и настроил трв.
после монтажа со слов хозяина не набирало ниже -12 с закрытыми шторками, теперь -18 стабильно.
  

Bezymjannyj_005.png ( 5 KB | 2 Загрузки )
Bezymjannyj_005.png
Наверх
IP записан