Очень популярная тема (более 25 ответов) Frascold Z40 154Y (число прочтений - 11882 )
serg234
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Бобруйск
Зарегистрирован: 19.11.2008
Пол: Мужской
Re: Frascold Z40 154Y
Ответ #15 - 16.07.2013 :: 13:19:30
Функции поста
Геннадий писал(а) 16.07.2013 :: 12:51:03:
Это Ваше счастье. Нельзя на вакуум! Никогда не проводите тест на работоспособность компрессора, когда он находиться под вакуумом! Может возникнуть коронный разряд

Удачи!

Откуда это,. Для чего тогда делают вакуумные дугогасители? Еслиб это было 10kv яб ещё о дуге задумался.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pole
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 31.08.2010
Пол: Мужской
Re: Frascold Z40 154Y
Ответ #16 - 16.07.2013 :: 13:19:34
Функции поста
Если компрессор не на гарантии, то снять головки, снять клапанные доски и проверить керосином на протекание между клапаном и седлом.
  
Наверх
IP записан
 
serg234
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Бобруйск
Зарегистрирован: 19.11.2008
Пол: Мужской
Re: Frascold Z40 154Y
Ответ #17 - 16.07.2013 :: 13:24:16
Функции поста
а визуально, без керосина не увижу?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Frascold Z40 154Y
Ответ #18 - 16.07.2013 :: 13:24:43
Функции поста
Как обнаружить поломку клапанов:
http://www.megaholod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=60

Цитата:
чтобы обнаружить поломку клапанов, обычно бывает достаточно пощупать головки блока цилиндров со стороны всасывания и оценить температуру каждой головки
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Frascold Z40 154Y
Ответ #19 - 16.07.2013 :: 13:28:12
Функции поста
serg234 писал(а) 16.07.2013 :: 13:19:30:
Откуда это

это написано "кровью" сгоревших компрессоров.
Данный вопрос много обсуждался на Форуме - поищите, Вам повезёт. Т.к. не охота повторяться. Это азбука Холодильщика.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Frascold Z40 154Y
Ответ #20 - 16.07.2013 :: 14:38:44
Функции поста
serg234 писал(а) 16.07.2013 :: 11:56:25:
Так проверяются бытовые копрессора, если стрелка не ушла на вакуум , то компрессор на помойку.

[offtopic]так не проверяют никакие компрессора.[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Frascold Z40 154Y
Ответ #21 - 16.07.2013 :: 17:41:19
Функции поста
serg234 писал(а) 16.07.2013 :: 13:19:30:
Откуда это,. Для чего тогда делают вакуумные дугогасители? Еслиб это было 10kv яб ещё о дуге задумался.

Задумайся...
  

R12_Proboj_001.jpg ( 56 KB | 3 Загрузки )
R12_Proboj_001.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Frascold Z40 154Y
Ответ #22 - 16.07.2013 :: 18:03:12
Функции поста
если авто плохо тянет не надо сразу лесть в двигатель, может с ручника забыл снять...
посмотри пост #6 проверь все параметры...
если всё же хочется проверить компрессора, в #18 есть ссылка, у тебя два одинаковые компрессора и вероятность что они одинаково потеряли производительность мала
в централи если не изменять параметры контроллера и уставку  РД по низкому, компрессор никогда не откачает ниже нуля.
недавно ездил на заявку, , тоже " шоковая медлено набирает температуру". Оказалось заклинило компенсациооный клапан и увело стенку, между стенкой и дверью образовалась большая щель, ВО стал быстрее покрываться шубой. И в дабавок при норме загрузки 150кг, стали загружать 320кг.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Frascold Z40 154Y
Ответ #23 - 17.07.2013 :: 05:19:17
Функции поста
serg234 писал(а) 16.07.2013 :: 11:06:42:
Давление конденсации примерно 20bar температура на входе в конденсатора 35гр на выдуве 41

Уже крайне подозрительные параметры - хладагент какой?
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Pole
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 31.08.2010
Пол: Мужской
Re: Frascold Z40 154Y
Ответ #24 - 17.07.2013 :: 05:36:07
Функции поста
Если залит 404 или 507, то при такой окружающей температуре нормальная конденсация 46, 45С.
  
Наверх
IP записан
 
Pole
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 31.08.2010
Пол: Мужской
Re: Frascold Z40 154Y
Ответ #25 - 17.07.2013 :: 08:12:16
Функции поста
Давление конденсации примерно 20bar температура на входе в конденсатора 35гр на выдуве 41
R404a - 46C
R507 - 45C
  
Наверх
IP записан
 
serg234
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Бобруйск
Зарегистрирован: 19.11.2008
Пол: Мужской
Re: Frascold Z40 154Y
Ответ #26 - 17.07.2013 :: 20:58:07
Функции поста
NooB_X писал(а) 17.07.2013 :: 05:19:17:
Уже крайне подозрительные параметры - хладагент какой?

r507
  
Наверх
 
IP записан
 
serg234
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: Бобруйск
Зарегистрирован: 19.11.2008
Пол: Мужской
Re: Frascold Z40 154Y
Ответ #27 - 17.07.2013 :: 21:23:35
Функции поста
Геннадий писал(а) 16.07.2013 :: 13:28:12:
это написано "кровью" сгоревших компрессоров.
Данный вопрос много обсуждался на Форуме - поищите, Вам повезёт. Т.к. не охота повторяться. Это азбука Холодильщика.

На гафике хорошо видно как на вакууме стойкость к пробою повышается
  

R12_Proboj_001_002.jpg ( 56 KB | 1 Download )
R12_Proboj_001_002.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Frascold Z40 154Y
Ответ #28 - 17.07.2013 :: 22:53:26
Функции поста
serg234 писал(а) 17.07.2013 :: 21:23:35:
На графике хорошо видно как на вакууме стойкость к пробою повышается

Ну-ну. Можете проверить, мне не жалко ваш Frascold

Цитата:
Неисправности герметичных компрессоров можно распределить следующим образом:

                1. Электрические дефекты,искрение.    Этот дефект составляет около 20% всех электрических дефектов   т.е. около 6% всех неисправностей. Обычно он возникает при подаче напряжения на компрессор, находящийся  под вакуумом, особенно при всплесках напряжения в электросети. Искрение происходит между клеммами или между клеммами и кожухом, а также в обмотках электродвигателя,что объясняется возникновением коронного разряда.          Не следует никогда подавать напряжение на компрессор под вакуумом, а лишь после заполнения его хладагентом до давления выше атмосферного

http://radiocholod.org/analiz1.htm
http://www.holodilshchik.ru/index_holodilshchik_issue_12_2006_Service.htm

P.S.
Характерные неисправности компрессоров Bitzer
http://bitzer.ru/harakternie_neispravnosti
http://bitzer.ru/files/File/motorsfaults/motorsfaults.pdf
http://bitzer.ru/files/File/motorsfaults/motorsfaults.doc

Цитата:
"Опыт накапливается прямо пропорционально количеству сломанной техники".
Закон Мэрфи
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Frascold Z40 154Y
Ответ #29 - 18.07.2013 :: 10:37:47
Функции поста
serg234 писал(а) 17.07.2013 :: 20:58:07:
r507

Для 507 вроде нормально, значит конденсатор либо перазмерен, либо газа мало, если при +35 наружки держит 45 конденсацию.
Ну а дальше то?
С переохлаждением, перегревом как дела?
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан