Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier ML2 (число прочтений - 33073 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #15 - 10.10.2013 :: 04:32:17
Функции поста
reks_71 писал(а) 12.08.2013 :: 05:52:21:
а то я уже на грани... на грани того что бы этого умника, Mikro Linka, на EKC 202 поменять   

Только не так, как на фото.  Смех
Тут ещё вершина айсберга. Вчера схему вроде восстановил. По отдельности узлы включаются, но тесты не проходят -Fail. при включении выбивает F3 (10A). Надо копать с трансформатора и далее. Искать зарытую собаку.
  

Kopija_IMG_0833.JPG ( 225 KB | 24 Загрузки )
Kopija_IMG_0833.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #16 - 11.10.2013 :: 14:26:31
Функции поста
У меня вопрос немного не по теме Улыбка!Может кто сталкивался с проблемой замена термостата перегрева(или конца разморозки)...ну короче HTT.Если есть такая ситуация что нужно его заменить а нет под рукой родного,то может есть какой-то аналог...наверняка можно что-то подобрать,а?Он размыкает сеть где-то после +50С.Конечно не проблема просто его отрезать и закоротить концы...но не хочется так делать.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #17 - 11.10.2013 :: 15:49:05
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 11.10.2013 :: 14:26:31:
Может кто сталкивался с проблемой замена термостата перегрева(или конца разморозки)...ну короче HTT

вроде бы он DTS  всегда назывался... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #18 - 11.10.2013 :: 16:15:20
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 11.10.2013 :: 14:26:31:
У меня вопрос немного не по теме Улыбка!Может кто сталкивался с проблемой замена термостата перегрева(или конца разморозки)...ну короче HTT.Если есть такая ситуация что нужно его заменить а нет под рукой родного,то может есть какой-то аналог...наверняка можно что-то подобрать,а?Он размыкает сеть где-то после +50С.Конечно не проблема просто его отрезать и закоротить концы...но не хочется так делать.

Типа того http://www.radio18.ru/product/37990
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #19 - 12.10.2013 :: 07:37:08
Функции поста
SerB писал(а) 11.10.2013 :: 15:49:05:
вроде бы он DTS  всегда назывался...


Не совсем так.....DTS это датчик окончания разморозки,а вот HTT это как раз термостат дублирующий,если по каким-то причинам DTS заглючит и не отключит тэны в нужный момент(+25С) примерно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #20 - 12.10.2013 :: 07:39:09
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #21 - 12.10.2013 :: 11:18:28
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 12.10.2013 :: 07:39:09:
при какой температуре он размыкается

Heater Termination Thermostat
Opens 54 (+/- 3) 0C = 130 (+/- 5)0F
  Closes 38 (+/- 4) 0C = 100 (+/- 7) 0F
« Последняя редакция: 12.10.2013 :: 11:19:45 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #22 - 12.10.2013 :: 17:13:11
Функции поста
iscander писал(а) 12.10.2013 :: 11:18:28:
Heater Termination Thermostat
Opens 54 (+/- 3) 0C = 130 (+/- 5)0F
  Closes 38 (+/- 4) 0C = 100 (+/- 7) 0F


Это да,я знаю....имел ввиду про аналог,как найти именно под параметры примерно как и оригинальный....
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #23 - 12.10.2013 :: 18:26:15
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 12.10.2013 :: 17:13:11:
аналог...как и оригинальный....

Лучше оригинала не найдёшь, однако. И рыбку съесть... 
То, что выше предлагал чем не устраивает? По температуре размыкания контактов близко - разница в 1-4 градуса. Можно подобрать более близкий по параметрам. Ищите и обрящете.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #24 - 13.10.2013 :: 06:24:25
Функции поста
iscander писал(а) 12.10.2013 :: 18:26:15:
Лучше оригинала не найдёшь, однако. И рыбку съесть...


Согласен,можно подобрать просто более близкое по параметрам....как Ваш вариант подойдет.Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #25 - 13.10.2013 :: 09:03:42
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 12.10.2013 :: 07:37:08:
Не совсем так.....DTS это датчик окончания разморозки,а вот HTT это как раз термостат дублирующий

Сорри, попутал))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #26 - 13.10.2013 :: 16:58:25
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 12.10.2013 :: 17:13:11:
Это да,я знаю....имел ввиду про аналог,как найти именно под параметры примерно как и оригинальный....


Такие термореле делают фирмы Klixon и Thermodisc. Они практически поголовно стоят в холодильной мебели (примерно 15-25С) льдогенераторах, и т.п..., кроме того подходят от стиральных и посудомоечных машин с командоаппаратами на 30 -40С. еще дешевле - купить китайский термостат -25-+25 и выставить  сколько нужно Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #27 - 14.10.2013 :: 05:41:32
Функции поста
Коды аварий, которые выдает процессор, зависят не только от модели холодильной установки, но и от версии программного обеспечения, загруженного в контроллере.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #28 - 14.10.2013 :: 12:42:32
Функции поста
DK писал(а) 13.10.2013 :: 16:58:25:
Такие термореле делают фирмы Klixon и Thermodisc.

Вот спасибо...я сталкивался часто что это реле называют кликсон....теперь уже знаю почему ему дали такое название Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #29 - 31.05.2014 :: 06:36:00
Функции поста
увидел такуй шнягу. в общих чертах понятно что за зверь. а полное описание есть?
внутри

внешняя антена
  
Наверх
IP записан