Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier ML2 (число прочтений - 33035 )
Николай Григоревич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: ТУАПСЕ
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Carrier ML2
16.07.2013 :: 08:02:47
Функции поста
Коды ошыбок AL01 ,AL02 ,IA15.
Установка работает.
Зараннее благодарен за консультацию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #1 - 16.07.2013 :: 10:17:39
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Николай Григоревич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: ТУАПСЕ
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #2 - 17.07.2013 :: 08:45:36
Функции поста
Генадий, это я смотрел.
Все коды ошибок  с AL20
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #3 - 17.07.2013 :: 09:15:11
Функции поста
тогда ещё одна ссылка: http://holodforum.ru/archive/index.php/t-3946.html
Цитата:
AL01 IA56 - inaktiv alarm (неактивная ошибка) -сбой датчика температуры обратного воздуха. Запусти P 5-0 в меню PTI, если пройдет, хорошо, если нет -меняй датчик.

AL02 AA06 - aktiv alarm (активная ошибка ) - сбой работы клавиатуры. Лучше сразу меняй (хотя может быть проблема в разъёме между клавиатурой и дисплеем).

AL03 AA53 - aktiv alarm (активная ошибка ) - низкое напряжение с блока батареек. Если есть - меняй, если нет- перепрошей контроллер.

AL04 IA21 - inaktiv alarm (неактивная ошибка) - была проблема с предохранителями F1, F2 или плохой контакт на разъёме KA.

И попробуйте задать вопрос на этом форуме коллег
Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reks_71
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Северобайкальск
Зарегистрирован: 11.08.2013
Re: Carrier ML2
Ответ #4 - 11.08.2013 :: 14:20:51
Функции поста
Доброго времени суток. Заменил компрессор на контейнере, датчики давления вроде бы как на старом компрессоре установил, компрессор не запускается.
Процессор Mikrolink 2i. Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #5 - 11.08.2013 :: 14:43:24
Функции поста
Может попробую закоротить временно провода пресостата высокого давления и посмотри или запустится....
« Последняя редакция: 11.08.2013 :: 14:45:03 - Yuri0610 »  
Наверх
 
IP записан
 
reks_71
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Северобайкальск
Зарегистрирован: 11.08.2013
Re: Carrier ML2
Ответ #6 - 12.08.2013 :: 05:52:21
Функции поста
Всем здрасти!
О проблеме конкретнее. После замены компрессора, датчики установленны по той же схеме что и на старом, при запуске агрегата (видимо происходит мониторинг системы и подключенного оборудования) все запускается......кроме компрессора, выдает ошибки Al 23 и Al 24....... помогайте коллеги, а то я уже на грани... на грани того что бы этого умника, Mikro Linka, на EKC 202 поменять Озадачен Озадачен Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #7 - 12.08.2013 :: 10:07:36
Функции поста
Я думаю что наверное проблема в защите компрессора....я постараюсь найти подробнее информацию,но точно помню что есть разница в принципе работы этого датчика в prime line и elite line от thine line.На первых двух идентичный он,а вот на thine line отличается.Прайм и элит вроде считывает показание по амперажу с 3 фаз,в отличии от зин где не так.Третья точка у них смотрит ампераж по фазе контактора компрессора.Наверное в этом может быть проблема.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #8 - 12.08.2013 :: 10:14:01
Функции поста
Если на этом агрегате не стоит ампереметр на фазе контактора то при включении компрессора/контактора,процессор не видит ампеража на фазе и понимает это как сработавшую защиту компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #9 - 09.10.2013 :: 19:35:30
Функции поста
Здравствуйте! Подскажите что означает ошибка AA15.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #10 - 09.10.2013 :: 20:15:53
Функции поста
BOL писал(а) 09.10.2013 :: 19:35:30:
Здравствуйте! Подскажите что означает ошибка AA15.

AL15      Loss of Cool      Alarm 15 is activated when SMV is greater than 15%, unit is in economized or
standard operating modes and Return -- Supply Temperature Difference is less
than 0.5C after 4 minutes of compressor run time. The alarm triggers failure action
C ( evaporator fan only) or D ( all machinery off ) if in perishable mode and
failure action D ( all machinery off ) if a frozen set point has been selected.. The
alarm remains active until the unit is power cycled.
Прежде всего проверь уровень фреона и далее по-порядку причины плохого охлаждения.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #11 - 09.10.2013 :: 20:24:52
Функции поста
Почему его нет в списке аварий ? Ну на одом точно знаю нет проблем с охлаждением.Хотя цифры можно проверить.Интересно какие ещё есть не опубликованные коды и где их взять.Я благодарен за ответ.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #12 - 09.10.2013 :: 20:42:13
Функции поста
BOL писал(а) 09.10.2013 :: 20:24:52:
Почему его нет в списке аварий ?

Вопрос не по окладу.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #13 - 09.10.2013 :: 20:48:27
Функции поста
Извени ответа не понял.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #14 - 10.10.2013 :: 04:22:52
Функции поста
[offtopic]Как бы понятнее объяснить? Мой оклад недостаточен, чтобы ещё и составлять мануалы или отвечать за их содержание[/offtopic]
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан