Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier ML2 (число прочтений - 33049 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #30 - 31.05.2014 :: 07:15:19
Функции поста
Дим писал(а) 31.05.2014 :: 06:36:00:
увидел такуй шнягу. в общих чертах понятно что за зверь. а полное описание есть?

На шняге написано: "GPS". Оно тебе надо?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #31 - 31.05.2014 :: 07:26:14
Функции поста
там еще есть куча интересных надписей  Улыбка инстал юсб три антены и т.д.
просто любопытно весьма что она может.
  
Наверх
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #32 - 31.05.2014 :: 11:57:27
Функции поста
Дим писал(а) 31.05.2014 :: 07:26:14:
просто любопытно весьма что она может.


Передает эта шняга через модуль который внутри и антенну что прикрепленна на двери всю информацию по работе рефа(температурный режим,показания датчиков и информация о поломках).Можно так-же удаленно менять температуру,включать разморозку и запускать PTI Test.Можно получать при желании ежедневный отчет на мыло о работе за прошедшие сутки(неделю,месяц) как в виде распечатки по работе рефа так и в виде графика.При аварии или отключении питания или измеении параметров-присылает на телефон или мэйл предупреждение.Если не сильно развернуто то примерно так.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #33 - 31.05.2014 :: 12:05:29
Функции поста
@ Yuri0610

спасибо  Улыбка
а что нужно для приема этой всей инфы?
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #34 - 31.05.2014 :: 15:24:09
Функции поста
Так просто ничего не выйдет, проходили, и даеже есть у меня парочка устройств таких... MAERSK использует свою программу и закрытый протокол.
Но в принципе если устройство перепрошить своим софтом- можно будет пользоваться любой SCADA, или завести себе инфо-сайт на облачном-виртуальном сервисе. В этом вся проблема, нет открытой прошивки.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #35 - 31.05.2014 :: 15:33:03
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 31.05.2014 :: 11:57:27:
Можно так-же удаленно менять температуру,включать разморозку и запускать PTI Test.

вобщем отключить его,от греха подальше, и всё!  Класс
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #36 - 31.05.2014 :: 15:45:30
Функции поста
ага, отключишь))) там внутреннего аккумулятора недели на две и стоит ему поймать WiFi или GSM или CDMA - все про всё будут в курсе! вещь нужная и хорошая, но ПОКА не работает. разработки в этом направлении ведутся.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #37 - 31.05.2014 :: 15:49:08
Функции поста
так я ВСЕ провода отклюу. или хоть антенные. думаю этого хватит.
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #38 - 31.05.2014 :: 16:08:58
Функции поста
против лома  Смех
  
Наверх
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #39 - 12.06.2014 :: 10:32:23
Функции поста
Помогите пожалуйста разобраться, 40 фунтовый контейнер фирмы Carrir микро-линк 2. Сначала моргала авария AL-52(переполнен список аварий), при входе в список аварий, была авария AL-60, не исправен датчик испарителя, установка хоть как-то работала, но с перебоями. Сегодня приехал смотреть, нажал кнопку входа в журнал аварий, ни одна ошибка, не была активна, я стер журнал аварий и о чудо, выбила ошибка выхода из строя всех датчиков AL26. В тестовом режиме на коде влевом окошке горит P4-0 вправом окошке загорается  Fail. Помогите пожалуйста разобраться, может у кого было???? [smiley=hmmm.gif]
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #40 - 12.06.2014 :: 11:13:55
Функции поста
сержжж писал(а) 12.06.2014 :: 10:32:23:
Помогите пожалуйста разобраться, 40 фунтовый контейнер фирмы Carrir микро-линк 2. Сначала моргала авария AL-52(переполнен список аварий), при входе в список аварий, была авария AL-60, не исправен датчик испарителя, установка хоть как-то работала, но с перебоями. Сегодня приехал смотреть, нажал кнопку входа в журнал аварий, ни одна ошибка, не была активна, я стер журнал аварий и о чудо, выбила ошибка выхода из строя всех датчиков AL26. В тестовом режиме на коде влевом окошке горит P4-0 вправом окошке загорается  Fail. Помогите пожалуйста разобраться, может у кого было???? Улыбка

Лёд намёрз под испарителем, нет циркуляции воздуха. Выгружать нужно контейнер и размораживать. Дренажные трубки ещё не забудь прочистить.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #41 - 12.06.2014 :: 11:43:28
Функции поста
cool 630 писал(а) 12.06.2014 :: 11:13:55:
Лёд намёрз под испарителем, нет циркуляции воздуха. Выгружать нужно контейнер и размораживать. Дренажные трубки ещё не забудь прочистить.

а потом PTI тест прогнать не забудь
« Последняя редакция: 12.06.2014 :: 11:44:51 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #42 - 12.06.2014 :: 12:05:50
Функции поста
SerB писал(а) 12.06.2014 :: 11:43:28:
а потом PTI тест прогнать не забудь

Достаточно Р-5
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #43 - 12.06.2014 :: 14:48:46
Функции поста
iscander писал(а) 12.06.2014 :: 12:05:50:
Достаточно Р-5

а, ну да..Эт я с первым попутал, там выбора нету.. Очень довольный
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #44 - 12.06.2014 :: 22:43:30
Функции поста
контейнер работает, временами. Пришли овощи, включили охладили, утром развезли по магазинам, минус в камере не используется, только 5-7 градусов тепла, мысли посещают что датчик мог испарителя окончательно умереть, модуль считывает запредельное значение и уходит в ошибку AL26 может так???? Улыбка какое сопротивление датчиков должно быть??? никто не знает??
  
Наверх
 
IP записан