Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier ML2 (число прочтений - 33094 )
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #45 - 12.06.2014 :: 22:46:12
Функции поста
но почему он утром при включении, журнал аварий позволил сбросить, типа все исправно, а потом бац и сразу AL26 полтергейст
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #46 - 12.06.2014 :: 22:50:12
Функции поста
как я понимаю справой стороны есть люк, через него можно посмотреть датчики или я что-то путаю
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: Carrier ML2
Ответ #47 - 13.06.2014 :: 07:53:06
Функции поста
Посмотри и сравни показания датчиков входящего и выходящего воздуха. Проведи тест Р-5. Здесь кто-то выкладывал инструкцию там должна  быть информация. Датчик выпускного воздуха находится внизу справа от компрессора .При + 25 гр сопротивление 10000 ом.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #48 - 13.06.2014 :: 14:48:21
Функции поста
сержжж писал(а) 12.06.2014 :: 22:43:30:
контейнер работает, временами. Пришли овощи, включили охладили, утром развезли по магазинам, минус в камере не используется, только 5-7 градусов тепла, мысли посещают что датчик мог испарителя окончательно умереть, модуль считывает запредельное значение и уходит в ошибку AL26 может так???? Улыбка какое сопротивление датчиков должно быть??? никто не знает??

Оставь датчики в покое, не в них причина. Вентиляторы испарителя проверь, один не рабочий скорее всего.
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #49 - 13.06.2014 :: 17:48:52
Функции поста
вентиляторы ведут себя кстати странно, такое впечатление как будто они медленно крутятся, но почему ошибка AL26??? как проверить вентиляторы? как я понял они сидят на одном пускателе или я что-то путаю, вот кстати удобную ссылку нашел, мануал на русском

http://transtec.ru/services/docs/instructions/instructions_3_1_5/
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #50 - 13.06.2014 :: 18:17:30
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #51 - 13.06.2014 :: 18:59:52
Функции поста
все конечно понятно, но почему вентиляторы обороты не набирают испарителя....
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #52 - 13.06.2014 :: 22:01:21
Функции поста
подскажите пожалуйста, каковы причины не набора скорости вентилятора, электромагнытные пускатели в норме, 1 и 2 нажимаются, вентилятор запускается, завтра поеду воевать с этим дороблом, поможите а Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #53 - 14.06.2014 :: 01:08:10
Функции поста
сержжж писал(а) 13.06.2014 :: 17:48:52:
вентиляторы ведут себя кстати странно, такое впечатление как будто они медленно крутятся, но почему ошибка AL26??? как проверить вентиляторы? как я понял они сидят на одном пускателе или я что-то путаю, вот кстати удобную ссылку нашел, мануал на русском

http://transtec.ru/services/docs/instructions/instructions_3_1_5/

Такая логика работы контроллера, разность температур между датчиками неправильная (по причине например, плохой циркуляции воздуха или её отсутствия), не соответствует штатной при работе в данном режиме.
Токи вентиляторов при работе проверь, и потом делай выводы о неисправности эл. двигателя.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #54 - 14.06.2014 :: 01:11:39
Функции поста
Ну и конденсаторы эл. двигателей вентиляторов проверь тестером с измерителем ёмкости.
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #55 - 14.06.2014 :: 10:22:41
Функции поста
спасибо, сегодня проверю
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #56 - 19.06.2014 :: 16:04:10
Функции поста
вчера ездил смотрел, заменил пусковой конденсатор вентилятора, оказалось, контакт один на фазе, подгорел и немного сместился, по этому вентилятор через раз обороты набирал, о как бывает, спасибо за помощь. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #57 - 19.06.2014 :: 20:39:20
Функции поста
сегодня встретилась мне такая ситуация.
Испаритель, и под ним, заморожен. Датчик испарителя показывает минус 10. Включаю установку на тепло (сетпоинт +20), через 20 минут включаю оттайку (датчик испарителя позволяет, температура возвратного равна +10, исходящего +5). Оттайка продолжается каке-то время. Потом, почему-то включаются вентиляторы испарителя, конденсатора и включается компрессор! При этом сигнальная лампочка оттайки горит, а лампочка нагрева нет. Гудят они слажено некоторое время. Что  потом не знаю, так как электричество закончилось. Вопрос такой: если установка должна работать на тепло, то зачем включался компрессор после оттайки, будто установка должна работать на холод.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #58 - 10.07.2014 :: 15:25:43
Функции поста
Звякнул мужик. у него контактор клмпрессора залип. я чета не помню, на сколько вольт там катушка..... на 18 или 24 вольта?
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #59 - 10.07.2014 :: 15:34:14
Функции поста
24
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан