Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier ML2 (число прочтений - 33091 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #75 - 12.09.2014 :: 19:33:48
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Carrier ML2
Ответ #76 - 13.09.2014 :: 16:32:20
Функции поста
А где взять этот SPS?
  
Наверх
 
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Carrier ML2
Ответ #77 - 14.09.2014 :: 16:07:53
Функции поста
Не нашел, где вторичный датчик питания и чем его заменить.
  
Наверх
 
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Carrier ML2
Ответ #78 - 16.09.2014 :: 09:14:27
Функции поста
С предыдущими вопросами разобрался а войти в коды с помощью кнопок АLT MODE и CODE SELEKT не смог. Хотел выключить этот датчик на dcF07. Помогите, пожалуйста, кто знает.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #79 - 16.09.2014 :: 19:30:08
Функции поста
ученик писал(а) 16.09.2014 :: 09:14:27:
Хотел выключить этот датчик на dcF07. Помогите, пожалуйста, кто знает.

Тебе какой резон? Ты хозяин контейнера, или экономишь хозяйскую копейку?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Carrier ML2
Ответ #80 - 18.09.2014 :: 11:30:51
Функции поста
Я не хозяин. Из любопытства. Решить проблему, не экономя, купить датчик? А где ближе к Владимиру? Хотя похоже, датчики и дальше будут выходить из строя, т.к. хозяин морозит отходы от убоя свинины. Смесь водяных паров с  CH4 и NH3 делают свое.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #81 - 18.09.2014 :: 14:23:06
Функции поста
ученик писал(а) 18.09.2014 :: 11:30:51:
Хотя похоже, датчики и дальше будут выходить из строя, т.к. хозяин морозит отходы от убоя свинины. Смесь водяных паров с  CH4 и NH3 делают свое.

На чём основано это умозаключение и какая связь прослеживается? На 8-ми аналогичных контейнерах, используемых по этому же назначению в течении 8-ми лет, выход датчиков из строя не превышает среднестатистического.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Carrier ML2
Ответ #82 - 19.09.2014 :: 17:42:42
Функции поста
Может, я ошибаюсь, но на других камерах датчикиNTC часто меняю. Вопрос не в этом. Но датчик окончания оттайки+ 82С показывает. А датчик SRS не дает работать машине. Не нашел , за что он отвечает.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #83 - 23.09.2014 :: 19:59:45
Функции поста
ученик писал(а) 19.09.2014 :: 17:42:42:
... А датчик SRS не дает работать машине. Не нашел , за что он отвечает.

SRS - supplay recorder sensor - сенсор регистратора подачи. На выходе воздуха из испарителя.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Carrier ML2
Ответ #84 - 03.12.2014 :: 10:45:19
Функции поста
Коллеги, по предыдущей проблеме  с SRS я, думаю ненадолго, избавился, поставив вместо этого сенсора муляж в 5Ком и прогнав РТ. А еще новая проблема- на дисплее пленка отслоилась и теперь я не вижу контрольную точку.
  

Foto0190.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #85 - 03.12.2014 :: 13:22:13
Функции поста
Поляризующую плёнку наклей.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
elekta66
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 26.11.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #86 - 06.02.2015 :: 15:00:16
Функции поста
Здраствуйте ! Ml2 al 21 активный smv нормальный после теста не убирается реф через время останавлиается подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблеммой авария предохранителй f1 f2
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #87 - 06.02.2015 :: 15:40:18
Функции поста
elekta66 писал(а) 06.02.2015 :: 15:00:16:
Здраствуйте ! Ml2 al 21 активный smv нормальный после теста не убирается реф через время останавлиается подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблеммой авария предохранителй f1 f2

Смотри трансформатор TR (выход X3-X4, 18V), колодку КА контроллера (контакты 9, 10) должно быть напряжение 18 V. Надеюсь, предохранители проверили?
« Последняя редакция: 06.02.2015 :: 15:41:09 - mаks77 »  

92_Carrier_ML2.zip (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
elekta66
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 26.11.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #88 - 18.02.2015 :: 19:30:44
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.02.2015 :: 15:40:18:
Смотри трансформатор TR (выход X3-X4, 18V), колодку КА контроллера (контакты 9, 10) должно быть напряжение 18 V. Надеюсь, предохранители проверили?


Напряжение 36 v на двух рефах замерял а не 18 ваш путь чисто схема а не практика причина была в другом
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #89 - 19.02.2015 :: 17:28:05
Функции поста
elekta66 писал(а) 18.02.2015 :: 19:30:44:
Напряжение 36 v на двух рефах замерял а не 18 ваш путь чисто схема а не практика причина была в другом

Согласен, ошибся  Печаль 36 должно быть (две обмотки по 18 последовательно)
  

Наверх
 
IP записан