Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier ML2 (число прочтений - 33055 )
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #90 - 05.06.2015 :: 19:42:59
Функции поста
Здравствуйте всем. Проблема такая: Пришла жара... Повысилась t в контейнере... Отключается компрессор по AL23 -высокая температура компрессора.Начал копать... Стекла уровня фреона мутные. Согнал фреон ,закачал по весам. Такая же беда. Испаритель чистый. обмерзает три нижних ряда. На выходе из конденсатора переохлаждение повышено, t жидкаря 32*. t нагнетания 95*-100* , t КМ 98*-102* Всас холодный до крышки КМ крышка уже тёплая- дальше больше.  Нагрузка по фазам 15А. Грешу на клапана... Кто что скажет?
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #91 - 05.06.2015 :: 23:50:39
Функции поста
Вообще то AL23 - это тепловая защита автотрансформатора 380/220, а если его нет, то стоит перемычка. Перегрев обмоток компрессора - AL24.
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #92 - 06.06.2015 :: 19:09:23
Функции поста
Ну так понятно что срабатывает защита элдвигателя по перегреву. С остальным как быть? Причина перегрева в чём? Похоже что какие то из клапанов пропускают... нет? Какие мысли у кого?
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #93 - 07.06.2015 :: 08:40:41
Функции поста
В каком состоянии радиатор конденсатора, и работает ли система ограничения тока компрессора? Впрыск жидкости во всасывание функционирует?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #94 - 07.06.2015 :: 19:08:26
Функции поста
жека22 писал(а) 06.06.2015 :: 19:09:23:
Похоже что какие то из клапанов пропускают... нет?

Это ты кого спрашиваешь? Тебе проще проверить и даже вскрывать компрессор не надо.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #95 - 08.06.2015 :: 08:17:33
Функции поста
КД в норме. Впрыск работает, но как то на своей волне. Переключаю режим на t выше -10* соленоид (03) закрывается а соленоид (02) открывается на какое то время нижняя трубка всас.  замерзает потом соленоид (02)закрывается и трубка оттаивает. А когда t установлена ниже -10 (мне нужно -18) То работает SMV клапан и соленоид (03) Впыск включается как я понял в том случае если SMV клапан открыт менее чем на 40%. А у меня он открыт но 100% или чуть меньше. А комп греется! Всасыв. патрубок чуть холодный...
« Последняя редакция: 08.06.2015 :: 08:31:36 - жека22 »  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #96 - 08.06.2015 :: 08:26:28
Функции поста
iscander а как проверить не разбирая? Всас 0.2 и нагнетание 7.0 бар. При переключении с режима ниже -10 и выше -10 дпвление не меняется хотя должно. Обмерзает нижняя часть испарителя, жидкарь градусов 30. Фреон в норме.Что не так ????
« Последняя редакция: 08.06.2015 :: 08:29:48 - жека22 »  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #97 - 08.06.2015 :: 23:52:12
Функции поста
жека22 писал(а) 08.06.2015 :: 08:26:28:
iscander а как проверить не разбирая? Всас 0.2 и нагнетание 7.0 бар. При переключении с режима ниже -10 и выше -10 дпвление не меняется хотя должно. Обмерзает нижняя часть испарителя, жидкарь градусов 30. Фреон в норме.Что не так ????

Такие давления у тебя при какой наружной температуре и температуре внутри контейнера?
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #98 - 09.06.2015 :: 17:14:15
Функции поста
Наружняя +25  в контейнере -3,-5 Больше не набирает. Уставка на -18. Загрузка контейнера минимальная 2 паллеты с мясом. (было) Сейчас временно не используется... Печаль
« Последняя редакция: 09.06.2015 :: 17:18:59 - жека22 »  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #99 - 10.06.2015 :: 12:14:03
Функции поста
жека22 писал(а) 09.06.2015 :: 17:14:15:
Наружняя +25  в контейнере -3,-5 Больше не набирает. Уставка на -18. Загрузка контейнера минимальная 2 паллеты с мясом. (было) Сейчас временно не используется... Печаль

Похоже на неисправное ТРВ или забитый фильтр-осушитель.
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #100 - 11.06.2015 :: 18:23:36
Функции поста
Да нет. Тогда бы на вакуум уходил бы. И давление нагнетания было бы больше. Проблема как я и думал, оказалась в клапанной группе нагнетания.  "cool 630" Спасибо за желание помоч. А вот "iscander" чисто проигнорировал.  Доброго "совета" не от каждого дождёшься. Хотя именно для этого мы здесь и тусуемся. Для передачи опыта. А не"умничать" с высока...
« Последняя редакция: 11.06.2015 :: 18:28:18 - жека22 »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #101 - 11.06.2015 :: 18:56:03
Функции поста
жека22 писал(а) 11.06.2015 :: 18:23:36:
А вот "iscander" чисто проигнорировал.  Доброго "совета" не от каждого дождёшься

Жека22, а Вы бы взяли и почитали и посчитали сколько у Александра Николаевича (Iscander) добрых советов. И каких ещё советов!
Да и сейчас у него, скорее всего, горячая пора - не все могут "доползти" до компа...
А вот Александр Николаевич Вам на "проблему, как Вы и думали, в клапанной группе нагнетания" он и намекал
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #102 - 11.06.2015 :: 20:07:16
Функции поста
Геннадий писал(а) 11.06.2015 :: 18:56:03:
...А вот Александр Николаевич Вам на "проблему, как Вы и думали, в клапанной группе нагнетания" он и намекал

Поддерживаю.
iscander писал(а) 07.06.2015 :: 19:08:26:
Тебе проще проверить и даже вскрывать компрессор не надо.

Подмигивание
« Последняя редакция: 11.06.2015 :: 20:07:34 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #103 - 12.06.2015 :: 04:57:31
Функции поста
жека22 писал(а) 11.06.2015 :: 18:23:36:
Проблема как я и думал, оказалась в клапанной группе нагнетания. 

жека22 писал(а) 11.06.2015 :: 18:23:36:
А вот "iscander" чисто проигнорировал.  Доброго "совета" не от каждого дождёшься.

Извини, жека 22, я больше не буду. Геннадий Иванович прав... Запарился.
А по поводу проверки исправности клапанов, я полагал, что в пояснении нет нужды и это знает каждый начинающий холодильщик.
1. Проверка всасыващих клапанов. Если при закрытом всасывающем вентиле и включеном компрессоре не происходит вакуумирование картера компрессора, всасывающий клапан(ы) неисправен. Также может быть повреждение прокладки клапанной доски и перепуск из нагнетательно полости во всасывающую.
2. Проверка нагнетательного кланана (нов). Если при включенном компрессоре и закрытом всасывающем вентиле картер компрессора вакуумируется, но при выключении компрессора происходит быстрое повышение давления в картере компрессора, это свидетельствует о неисправности нагнетательного клапана (ов).
cool 630 писал(а) 10.06.2015 :: 12:14:03:
Похоже на неисправное ТРВ или забитый фильтр-осушитель.

жека22 писал(а) 11.06.2015 :: 18:23:36:
Да нет. Тогда бы на вакуум уходил бы. И давление нагнетания было бы больше.

Не было бы больше. А вот над этим подумай сам.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
coldinspb
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22.04.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #104 - 03.07.2015 :: 16:51:58
Функции поста
Приветствую. Скажите какая производительность по воздуху испарителей (ВОПов) на контейнерах 40футовых?
  
Наверх
 
IP записан