Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier ML2 (число прочтений - 33034 )
Николай Григоревич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: ТУАПСЕ
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Carrier ML2
16.07.2013 :: 08:02:47
Функции поста
Коды ошыбок AL01 ,AL02 ,IA15.
Установка работает.
Зараннее благодарен за консультацию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #1 - 16.07.2013 :: 10:17:39
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Николай Григоревич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: ТУАПСЕ
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #2 - 17.07.2013 :: 08:45:36
Функции поста
Генадий, это я смотрел.
Все коды ошибок  с AL20
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #3 - 17.07.2013 :: 09:15:11
Функции поста
тогда ещё одна ссылка: http://holodforum.ru/archive/index.php/t-3946.html
Цитата:
AL01 IA56 - inaktiv alarm (неактивная ошибка) -сбой датчика температуры обратного воздуха. Запусти P 5-0 в меню PTI, если пройдет, хорошо, если нет -меняй датчик.

AL02 AA06 - aktiv alarm (активная ошибка ) - сбой работы клавиатуры. Лучше сразу меняй (хотя может быть проблема в разъёме между клавиатурой и дисплеем).

AL03 AA53 - aktiv alarm (активная ошибка ) - низкое напряжение с блока батареек. Если есть - меняй, если нет- перепрошей контроллер.

AL04 IA21 - inaktiv alarm (неактивная ошибка) - была проблема с предохранителями F1, F2 или плохой контакт на разъёме KA.

И попробуйте задать вопрос на этом форуме коллег
Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reks_71
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Северобайкальск
Зарегистрирован: 11.08.2013
Re: Carrier ML2
Ответ #4 - 11.08.2013 :: 14:20:51
Функции поста
Доброго времени суток. Заменил компрессор на контейнере, датчики давления вроде бы как на старом компрессоре установил, компрессор не запускается.
Процессор Mikrolink 2i. Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #5 - 11.08.2013 :: 14:43:24
Функции поста
Может попробую закоротить временно провода пресостата высокого давления и посмотри или запустится....
« Последняя редакция: 11.08.2013 :: 14:45:03 - Yuri0610 »  
Наверх
 
IP записан
 
reks_71
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Северобайкальск
Зарегистрирован: 11.08.2013
Re: Carrier ML2
Ответ #6 - 12.08.2013 :: 05:52:21
Функции поста
Всем здрасти!
О проблеме конкретнее. После замены компрессора, датчики установленны по той же схеме что и на старом, при запуске агрегата (видимо происходит мониторинг системы и подключенного оборудования) все запускается......кроме компрессора, выдает ошибки Al 23 и Al 24....... помогайте коллеги, а то я уже на грани... на грани того что бы этого умника, Mikro Linka, на EKC 202 поменять Озадачен Озадачен Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #7 - 12.08.2013 :: 10:07:36
Функции поста
Я думаю что наверное проблема в защите компрессора....я постараюсь найти подробнее информацию,но точно помню что есть разница в принципе работы этого датчика в prime line и elite line от thine line.На первых двух идентичный он,а вот на thine line отличается.Прайм и элит вроде считывает показание по амперажу с 3 фаз,в отличии от зин где не так.Третья точка у них смотрит ампераж по фазе контактора компрессора.Наверное в этом может быть проблема.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #8 - 12.08.2013 :: 10:14:01
Функции поста
Если на этом агрегате не стоит ампереметр на фазе контактора то при включении компрессора/контактора,процессор не видит ампеража на фазе и понимает это как сработавшую защиту компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #9 - 09.10.2013 :: 19:35:30
Функции поста
Здравствуйте! Подскажите что означает ошибка AA15.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #10 - 09.10.2013 :: 20:15:53
Функции поста
BOL писал(а) 09.10.2013 :: 19:35:30:
Здравствуйте! Подскажите что означает ошибка AA15.

AL15      Loss of Cool      Alarm 15 is activated when SMV is greater than 15%, unit is in economized or
standard operating modes and Return -- Supply Temperature Difference is less
than 0.5C after 4 minutes of compressor run time. The alarm triggers failure action
C ( evaporator fan only) or D ( all machinery off ) if in perishable mode and
failure action D ( all machinery off ) if a frozen set point has been selected.. The
alarm remains active until the unit is power cycled.
Прежде всего проверь уровень фреона и далее по-порядку причины плохого охлаждения.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #11 - 09.10.2013 :: 20:24:52
Функции поста
Почему его нет в списке аварий ? Ну на одом точно знаю нет проблем с охлаждением.Хотя цифры можно проверить.Интересно какие ещё есть не опубликованные коды и где их взять.Я благодарен за ответ.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #12 - 09.10.2013 :: 20:42:13
Функции поста
BOL писал(а) 09.10.2013 :: 20:24:52:
Почему его нет в списке аварий ?

Вопрос не по окладу.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #13 - 09.10.2013 :: 20:48:27
Функции поста
Извени ответа не понял.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #14 - 10.10.2013 :: 04:22:52
Функции поста
[offtopic]Как бы понятнее объяснить? Мой оклад недостаточен, чтобы ещё и составлять мануалы или отвечать за их содержание[/offtopic]
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #15 - 10.10.2013 :: 04:32:17
Функции поста
reks_71 писал(а) 12.08.2013 :: 05:52:21:
а то я уже на грани... на грани того что бы этого умника, Mikro Linka, на EKC 202 поменять   

Только не так, как на фото.  Смех
Тут ещё вершина айсберга. Вчера схему вроде восстановил. По отдельности узлы включаются, но тесты не проходят -Fail. при включении выбивает F3 (10A). Надо копать с трансформатора и далее. Искать зарытую собаку.
  

Kopija_IMG_0833.JPG ( 225 KB | 23 Загрузки )
Kopija_IMG_0833.JPG

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #16 - 11.10.2013 :: 14:26:31
Функции поста
У меня вопрос немного не по теме Улыбка!Может кто сталкивался с проблемой замена термостата перегрева(или конца разморозки)...ну короче HTT.Если есть такая ситуация что нужно его заменить а нет под рукой родного,то может есть какой-то аналог...наверняка можно что-то подобрать,а?Он размыкает сеть где-то после +50С.Конечно не проблема просто его отрезать и закоротить концы...но не хочется так делать.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #17 - 11.10.2013 :: 15:49:05
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 11.10.2013 :: 14:26:31:
Может кто сталкивался с проблемой замена термостата перегрева(или конца разморозки)...ну короче HTT

вроде бы он DTS  всегда назывался... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #18 - 11.10.2013 :: 16:15:20
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 11.10.2013 :: 14:26:31:
У меня вопрос немного не по теме Улыбка!Может кто сталкивался с проблемой замена термостата перегрева(или конца разморозки)...ну короче HTT.Если есть такая ситуация что нужно его заменить а нет под рукой родного,то может есть какой-то аналог...наверняка можно что-то подобрать,а?Он размыкает сеть где-то после +50С.Конечно не проблема просто его отрезать и закоротить концы...но не хочется так делать.

Типа того http://www.radio18.ru/product/37990
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #19 - 12.10.2013 :: 07:37:08
Функции поста
SerB писал(а) 11.10.2013 :: 15:49:05:
вроде бы он DTS  всегда назывался...


Не совсем так.....DTS это датчик окончания разморозки,а вот HTT это как раз термостат дублирующий,если по каким-то причинам DTS заглючит и не отключит тэны в нужный момент(+25С) примерно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #20 - 12.10.2013 :: 07:39:09
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #21 - 12.10.2013 :: 11:18:28
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 12.10.2013 :: 07:39:09:
при какой температуре он размыкается

Heater Termination Thermostat
Opens 54 (+/- 3) 0C = 130 (+/- 5)0F
  Closes 38 (+/- 4) 0C = 100 (+/- 7) 0F
« Последняя редакция: 12.10.2013 :: 11:19:45 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #22 - 12.10.2013 :: 17:13:11
Функции поста
iscander писал(а) 12.10.2013 :: 11:18:28:
Heater Termination Thermostat
Opens 54 (+/- 3) 0C = 130 (+/- 5)0F
  Closes 38 (+/- 4) 0C = 100 (+/- 7) 0F


Это да,я знаю....имел ввиду про аналог,как найти именно под параметры примерно как и оригинальный....
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #23 - 12.10.2013 :: 18:26:15
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 12.10.2013 :: 17:13:11:
аналог...как и оригинальный....

Лучше оригинала не найдёшь, однако. И рыбку съесть... 
То, что выше предлагал чем не устраивает? По температуре размыкания контактов близко - разница в 1-4 градуса. Можно подобрать более близкий по параметрам. Ищите и обрящете.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #24 - 13.10.2013 :: 06:24:25
Функции поста
iscander писал(а) 12.10.2013 :: 18:26:15:
Лучше оригинала не найдёшь, однако. И рыбку съесть...


Согласен,можно подобрать просто более близкое по параметрам....как Ваш вариант подойдет.Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #25 - 13.10.2013 :: 09:03:42
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 12.10.2013 :: 07:37:08:
Не совсем так.....DTS это датчик окончания разморозки,а вот HTT это как раз термостат дублирующий

Сорри, попутал))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #26 - 13.10.2013 :: 16:58:25
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 12.10.2013 :: 17:13:11:
Это да,я знаю....имел ввиду про аналог,как найти именно под параметры примерно как и оригинальный....


Такие термореле делают фирмы Klixon и Thermodisc. Они практически поголовно стоят в холодильной мебели (примерно 15-25С) льдогенераторах, и т.п..., кроме того подходят от стиральных и посудомоечных машин с командоаппаратами на 30 -40С. еще дешевле - купить китайский термостат -25-+25 и выставить  сколько нужно Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #27 - 14.10.2013 :: 05:41:32
Функции поста
Коды аварий, которые выдает процессор, зависят не только от модели холодильной установки, но и от версии программного обеспечения, загруженного в контроллере.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #28 - 14.10.2013 :: 12:42:32
Функции поста
DK писал(а) 13.10.2013 :: 16:58:25:
Такие термореле делают фирмы Klixon и Thermodisc.

Вот спасибо...я сталкивался часто что это реле называют кликсон....теперь уже знаю почему ему дали такое название Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #29 - 31.05.2014 :: 06:36:00
Функции поста
увидел такуй шнягу. в общих чертах понятно что за зверь. а полное описание есть?
внутри

внешняя антена
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #30 - 31.05.2014 :: 07:15:19
Функции поста
Дим писал(а) 31.05.2014 :: 06:36:00:
увидел такуй шнягу. в общих чертах понятно что за зверь. а полное описание есть?

На шняге написано: "GPS". Оно тебе надо?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #31 - 31.05.2014 :: 07:26:14
Функции поста
там еще есть куча интересных надписей  Улыбка инстал юсб три антены и т.д.
просто любопытно весьма что она может.
  
Наверх
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #32 - 31.05.2014 :: 11:57:27
Функции поста
Дим писал(а) 31.05.2014 :: 07:26:14:
просто любопытно весьма что она может.


Передает эта шняга через модуль который внутри и антенну что прикрепленна на двери всю информацию по работе рефа(температурный режим,показания датчиков и информация о поломках).Можно так-же удаленно менять температуру,включать разморозку и запускать PTI Test.Можно получать при желании ежедневный отчет на мыло о работе за прошедшие сутки(неделю,месяц) как в виде распечатки по работе рефа так и в виде графика.При аварии или отключении питания или измеении параметров-присылает на телефон или мэйл предупреждение.Если не сильно развернуто то примерно так.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #33 - 31.05.2014 :: 12:05:29
Функции поста
@ Yuri0610

спасибо  Улыбка
а что нужно для приема этой всей инфы?
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #34 - 31.05.2014 :: 15:24:09
Функции поста
Так просто ничего не выйдет, проходили, и даеже есть у меня парочка устройств таких... MAERSK использует свою программу и закрытый протокол.
Но в принципе если устройство перепрошить своим софтом- можно будет пользоваться любой SCADA, или завести себе инфо-сайт на облачном-виртуальном сервисе. В этом вся проблема, нет открытой прошивки.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #35 - 31.05.2014 :: 15:33:03
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 31.05.2014 :: 11:57:27:
Можно так-же удаленно менять температуру,включать разморозку и запускать PTI Test.

вобщем отключить его,от греха подальше, и всё!  Класс
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #36 - 31.05.2014 :: 15:45:30
Функции поста
ага, отключишь))) там внутреннего аккумулятора недели на две и стоит ему поймать WiFi или GSM или CDMA - все про всё будут в курсе! вещь нужная и хорошая, но ПОКА не работает. разработки в этом направлении ведутся.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #37 - 31.05.2014 :: 15:49:08
Функции поста
так я ВСЕ провода отклюу. или хоть антенные. думаю этого хватит.
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #38 - 31.05.2014 :: 16:08:58
Функции поста
против лома  Смех
  
Наверх
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #39 - 12.06.2014 :: 10:32:23
Функции поста
Помогите пожалуйста разобраться, 40 фунтовый контейнер фирмы Carrir микро-линк 2. Сначала моргала авария AL-52(переполнен список аварий), при входе в список аварий, была авария AL-60, не исправен датчик испарителя, установка хоть как-то работала, но с перебоями. Сегодня приехал смотреть, нажал кнопку входа в журнал аварий, ни одна ошибка, не была активна, я стер журнал аварий и о чудо, выбила ошибка выхода из строя всех датчиков AL26. В тестовом режиме на коде влевом окошке горит P4-0 вправом окошке загорается  Fail. Помогите пожалуйста разобраться, может у кого было???? [smiley=hmmm.gif]
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #40 - 12.06.2014 :: 11:13:55
Функции поста
сержжж писал(а) 12.06.2014 :: 10:32:23:
Помогите пожалуйста разобраться, 40 фунтовый контейнер фирмы Carrir микро-линк 2. Сначала моргала авария AL-52(переполнен список аварий), при входе в список аварий, была авария AL-60, не исправен датчик испарителя, установка хоть как-то работала, но с перебоями. Сегодня приехал смотреть, нажал кнопку входа в журнал аварий, ни одна ошибка, не была активна, я стер журнал аварий и о чудо, выбила ошибка выхода из строя всех датчиков AL26. В тестовом режиме на коде влевом окошке горит P4-0 вправом окошке загорается  Fail. Помогите пожалуйста разобраться, может у кого было???? Улыбка

Лёд намёрз под испарителем, нет циркуляции воздуха. Выгружать нужно контейнер и размораживать. Дренажные трубки ещё не забудь прочистить.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #41 - 12.06.2014 :: 11:43:28
Функции поста
cool 630 писал(а) 12.06.2014 :: 11:13:55:
Лёд намёрз под испарителем, нет циркуляции воздуха. Выгружать нужно контейнер и размораживать. Дренажные трубки ещё не забудь прочистить.

а потом PTI тест прогнать не забудь
« Последняя редакция: 12.06.2014 :: 11:44:51 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #42 - 12.06.2014 :: 12:05:50
Функции поста
SerB писал(а) 12.06.2014 :: 11:43:28:
а потом PTI тест прогнать не забудь

Достаточно Р-5
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #43 - 12.06.2014 :: 14:48:46
Функции поста
iscander писал(а) 12.06.2014 :: 12:05:50:
Достаточно Р-5

а, ну да..Эт я с первым попутал, там выбора нету.. Очень довольный
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #44 - 12.06.2014 :: 22:43:30
Функции поста
контейнер работает, временами. Пришли овощи, включили охладили, утром развезли по магазинам, минус в камере не используется, только 5-7 градусов тепла, мысли посещают что датчик мог испарителя окончательно умереть, модуль считывает запредельное значение и уходит в ошибку AL26 может так???? Улыбка какое сопротивление датчиков должно быть??? никто не знает??
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #45 - 12.06.2014 :: 22:46:12
Функции поста
но почему он утром при включении, журнал аварий позволил сбросить, типа все исправно, а потом бац и сразу AL26 полтергейст
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #46 - 12.06.2014 :: 22:50:12
Функции поста
как я понимаю справой стороны есть люк, через него можно посмотреть датчики или я что-то путаю
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: Carrier ML2
Ответ #47 - 13.06.2014 :: 07:53:06
Функции поста
Посмотри и сравни показания датчиков входящего и выходящего воздуха. Проведи тест Р-5. Здесь кто-то выкладывал инструкцию там должна  быть информация. Датчик выпускного воздуха находится внизу справа от компрессора .При + 25 гр сопротивление 10000 ом.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #48 - 13.06.2014 :: 14:48:21
Функции поста
сержжж писал(а) 12.06.2014 :: 22:43:30:
контейнер работает, временами. Пришли овощи, включили охладили, утром развезли по магазинам, минус в камере не используется, только 5-7 градусов тепла, мысли посещают что датчик мог испарителя окончательно умереть, модуль считывает запредельное значение и уходит в ошибку AL26 может так???? Улыбка какое сопротивление датчиков должно быть??? никто не знает??

Оставь датчики в покое, не в них причина. Вентиляторы испарителя проверь, один не рабочий скорее всего.
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #49 - 13.06.2014 :: 17:48:52
Функции поста
вентиляторы ведут себя кстати странно, такое впечатление как будто они медленно крутятся, но почему ошибка AL26??? как проверить вентиляторы? как я понял они сидят на одном пускателе или я что-то путаю, вот кстати удобную ссылку нашел, мануал на русском

http://transtec.ru/services/docs/instructions/instructions_3_1_5/
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #50 - 13.06.2014 :: 18:17:30
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #51 - 13.06.2014 :: 18:59:52
Функции поста
все конечно понятно, но почему вентиляторы обороты не набирают испарителя....
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #52 - 13.06.2014 :: 22:01:21
Функции поста
подскажите пожалуйста, каковы причины не набора скорости вентилятора, электромагнытные пускатели в норме, 1 и 2 нажимаются, вентилятор запускается, завтра поеду воевать с этим дороблом, поможите а Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #53 - 14.06.2014 :: 01:08:10
Функции поста
сержжж писал(а) 13.06.2014 :: 17:48:52:
вентиляторы ведут себя кстати странно, такое впечатление как будто они медленно крутятся, но почему ошибка AL26??? как проверить вентиляторы? как я понял они сидят на одном пускателе или я что-то путаю, вот кстати удобную ссылку нашел, мануал на русском

http://transtec.ru/services/docs/instructions/instructions_3_1_5/

Такая логика работы контроллера, разность температур между датчиками неправильная (по причине например, плохой циркуляции воздуха или её отсутствия), не соответствует штатной при работе в данном режиме.
Токи вентиляторов при работе проверь, и потом делай выводы о неисправности эл. двигателя.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #54 - 14.06.2014 :: 01:11:39
Функции поста
Ну и конденсаторы эл. двигателей вентиляторов проверь тестером с измерителем ёмкости.
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #55 - 14.06.2014 :: 10:22:41
Функции поста
спасибо, сегодня проверю
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #56 - 19.06.2014 :: 16:04:10
Функции поста
вчера ездил смотрел, заменил пусковой конденсатор вентилятора, оказалось, контакт один на фазе, подгорел и немного сместился, по этому вентилятор через раз обороты набирал, о как бывает, спасибо за помощь. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #57 - 19.06.2014 :: 20:39:20
Функции поста
сегодня встретилась мне такая ситуация.
Испаритель, и под ним, заморожен. Датчик испарителя показывает минус 10. Включаю установку на тепло (сетпоинт +20), через 20 минут включаю оттайку (датчик испарителя позволяет, температура возвратного равна +10, исходящего +5). Оттайка продолжается каке-то время. Потом, почему-то включаются вентиляторы испарителя, конденсатора и включается компрессор! При этом сигнальная лампочка оттайки горит, а лампочка нагрева нет. Гудят они слажено некоторое время. Что  потом не знаю, так как электричество закончилось. Вопрос такой: если установка должна работать на тепло, то зачем включался компрессор после оттайки, будто установка должна работать на холод.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #58 - 10.07.2014 :: 15:25:43
Функции поста
Звякнул мужик. у него контактор клмпрессора залип. я чета не помню, на сколько вольт там катушка..... на 18 или 24 вольта?
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #59 - 10.07.2014 :: 15:34:14
Функции поста
24
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #60 - 10.07.2014 :: 15:41:11
Функции поста
@ SerB

спасибо.
придется на 220 ставить , через релюху (ее можно быстро купить, а контактор фигушки)
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #61 - 11.07.2014 :: 04:13:36
Функции поста
Дим писал(а) 10.07.2014 :: 15:41:11:
@ SerB

спасибо.
придется на 220 ставить , через релюху (ее можно быстро купить, а контактор фигушки)

Чойта? Обращайся к ближайшим поставщикам Carrier.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #62 - 11.07.2014 :: 04:48:24
Функции поста
Kot писал(а) 11.07.2014 :: 04:13:36:
Чойта? Обращайся к ближайшим поставщикам Carrier.

За такой ерундой? Долго и хлопотно, Пускатели (контакторы) с катушкой на 24 переменки легко свободно можно купить.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #63 - 11.07.2014 :: 05:45:29
Функции поста
iscander писал(а) 11.07.2014 :: 04:48:24:
За такой ерундой? Долго и хлопотно, Пускатели (контакторы) с катушкой на 24 переменки легко свободно можно купить.

Не, ну SerB утверждает, что проблематично купить, вот я и предложил такой вариант.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #64 - 11.07.2014 :: 08:23:20
Функции поста
Kot писал(а) 11.07.2014 :: 05:45:29:
Не, ну SerB утверждает, что проблематично купить, вот я и предложил такой вариант.

Где эт я такое говорил??? Чет не припомню.. Озадачен
PS Может и было когда, но у меня уже года три как они имеются в достаточном количестве..))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #65 - 11.07.2014 :: 13:17:01
Функции поста
это говорил не @ SerB

это я жаловался на скудный ассортимент наших магазинов
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #66 - 11.07.2014 :: 19:24:26
Функции поста
Дим писал(а) 11.07.2014 :: 13:17:01:
скудный ассортимент наших магазинов

Всё правильно: зачем магазину держать товар, который весьма и весьма проблематичнр сбыть? В надежде на то, что придёт холодильщик с рефконтейнера? Там самые ходовые на 220 В. Покупать надо на базе, у крупных торговцев. Там всегда имеются в наличии и разных производителей.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #67 - 12.07.2014 :: 04:52:04
Функции поста
я не говорю, про магазинчик небольшой. я говорю про действительно большие магазины, с большим выбором, оборотом и количеством оптовых клиентов. вообщем есть почти всё, но под заказ.
  
Наверх
IP записан
 
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #68 - 12.07.2014 :: 13:01:11
Функции поста
Могу помочь с зап. частями на Carrier. Пишите в личку.
  
Наверх
 
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Carrier ML2
Ответ #69 - 25.08.2014 :: 17:58:24
Функции поста
не срабатывает оттайка даже в ручном режиме. НТТ прозвонил -  оно замкнуто. Алармов сейчас не показывает. Вся надежда на вас, коллеги.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #70 - 25.08.2014 :: 18:58:56
Функции поста
ученик писал(а) 25.08.2014 :: 17:58:24:
не срабатывает оттайка даже в ручном режиме.

Посмотри значение, которое показывает датчик испарителя, он же"сенсор прекращения оттайки" - Cd26. Если показывает значение температуры выше 25,60С, оттайка не наступит ни при каких условиях. В мануале эта неисправность хорошо описана ("описана" - в хорошем смысле этого слова) .
« Последняя редакция: 25.08.2014 :: 18:59:19 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Carrier ML2
Ответ #71 - 08.09.2014 :: 16:29:50
Функции поста
Не могу дойти до Сd26. Только до Сd12. Сначала жму Код селект, потом удерживаю стрелочку вниз. Доходит до 12-го и все.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #72 - 08.09.2014 :: 18:39:13
Функции поста
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #73 - 09.09.2014 :: 04:17:24
Функции поста
ученик писал(а) 08.09.2014 :: 16:29:50:
Не могу дойти до Сd26.

Нажми кнопку интервала оттайки - выйдешь на код 27, стрелка вниз - и ты дома.
« Последняя редакция: 09.09.2014 :: 04:22:28 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Carrier ML2
Ответ #74 - 12.09.2014 :: 17:21:55
Функции поста
Искандер! Благодарю!! Но у меня теперь новая проблема.AА70 в правом окне и не снимается и нет описания.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #75 - 12.09.2014 :: 19:33:48
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Carrier ML2
Ответ #76 - 13.09.2014 :: 16:32:20
Функции поста
А где взять этот SPS?
  
Наверх
 
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Carrier ML2
Ответ #77 - 14.09.2014 :: 16:07:53
Функции поста
Не нашел, где вторичный датчик питания и чем его заменить.
  
Наверх
 
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Carrier ML2
Ответ #78 - 16.09.2014 :: 09:14:27
Функции поста
С предыдущими вопросами разобрался а войти в коды с помощью кнопок АLT MODE и CODE SELEKT не смог. Хотел выключить этот датчик на dcF07. Помогите, пожалуйста, кто знает.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #79 - 16.09.2014 :: 19:30:08
Функции поста
ученик писал(а) 16.09.2014 :: 09:14:27:
Хотел выключить этот датчик на dcF07. Помогите, пожалуйста, кто знает.

Тебе какой резон? Ты хозяин контейнера, или экономишь хозяйскую копейку?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Carrier ML2
Ответ #80 - 18.09.2014 :: 11:30:51
Функции поста
Я не хозяин. Из любопытства. Решить проблему, не экономя, купить датчик? А где ближе к Владимиру? Хотя похоже, датчики и дальше будут выходить из строя, т.к. хозяин морозит отходы от убоя свинины. Смесь водяных паров с  CH4 и NH3 делают свое.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #81 - 18.09.2014 :: 14:23:06
Функции поста
ученик писал(а) 18.09.2014 :: 11:30:51:
Хотя похоже, датчики и дальше будут выходить из строя, т.к. хозяин морозит отходы от убоя свинины. Смесь водяных паров с  CH4 и NH3 делают свое.

На чём основано это умозаключение и какая связь прослеживается? На 8-ми аналогичных контейнерах, используемых по этому же назначению в течении 8-ми лет, выход датчиков из строя не превышает среднестатистического.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Carrier ML2
Ответ #82 - 19.09.2014 :: 17:42:42
Функции поста
Может, я ошибаюсь, но на других камерах датчикиNTC часто меняю. Вопрос не в этом. Но датчик окончания оттайки+ 82С показывает. А датчик SRS не дает работать машине. Не нашел , за что он отвечает.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #83 - 23.09.2014 :: 19:59:45
Функции поста
ученик писал(а) 19.09.2014 :: 17:42:42:
... А датчик SRS не дает работать машине. Не нашел , за что он отвечает.

SRS - supplay recorder sensor - сенсор регистратора подачи. На выходе воздуха из испарителя.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Carrier ML2
Ответ #84 - 03.12.2014 :: 10:45:19
Функции поста
Коллеги, по предыдущей проблеме  с SRS я, думаю ненадолго, избавился, поставив вместо этого сенсора муляж в 5Ком и прогнав РТ. А еще новая проблема- на дисплее пленка отслоилась и теперь я не вижу контрольную точку.
  

Foto0190.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #85 - 03.12.2014 :: 13:22:13
Функции поста
Поляризующую плёнку наклей.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
elekta66
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 26.11.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #86 - 06.02.2015 :: 15:00:16
Функции поста
Здраствуйте ! Ml2 al 21 активный smv нормальный после теста не убирается реф через время останавлиается подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблеммой авария предохранителй f1 f2
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #87 - 06.02.2015 :: 15:40:18
Функции поста
elekta66 писал(а) 06.02.2015 :: 15:00:16:
Здраствуйте ! Ml2 al 21 активный smv нормальный после теста не убирается реф через время останавлиается подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблеммой авария предохранителй f1 f2

Смотри трансформатор TR (выход X3-X4, 18V), колодку КА контроллера (контакты 9, 10) должно быть напряжение 18 V. Надеюсь, предохранители проверили?
« Последняя редакция: 06.02.2015 :: 15:41:09 - mаks77 »  

92_Carrier_ML2.zip (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
elekta66
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 26.11.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #88 - 18.02.2015 :: 19:30:44
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.02.2015 :: 15:40:18:
Смотри трансформатор TR (выход X3-X4, 18V), колодку КА контроллера (контакты 9, 10) должно быть напряжение 18 V. Надеюсь, предохранители проверили?


Напряжение 36 v на двух рефах замерял а не 18 ваш путь чисто схема а не практика причина была в другом
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #89 - 19.02.2015 :: 17:28:05
Функции поста
elekta66 писал(а) 18.02.2015 :: 19:30:44:
Напряжение 36 v на двух рефах замерял а не 18 ваш путь чисто схема а не практика причина была в другом

Согласен, ошибся  Печаль 36 должно быть (две обмотки по 18 последовательно)
  

Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #90 - 05.06.2015 :: 19:42:59
Функции поста
Здравствуйте всем. Проблема такая: Пришла жара... Повысилась t в контейнере... Отключается компрессор по AL23 -высокая температура компрессора.Начал копать... Стекла уровня фреона мутные. Согнал фреон ,закачал по весам. Такая же беда. Испаритель чистый. обмерзает три нижних ряда. На выходе из конденсатора переохлаждение повышено, t жидкаря 32*. t нагнетания 95*-100* , t КМ 98*-102* Всас холодный до крышки КМ крышка уже тёплая- дальше больше.  Нагрузка по фазам 15А. Грешу на клапана... Кто что скажет?
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #91 - 05.06.2015 :: 23:50:39
Функции поста
Вообще то AL23 - это тепловая защита автотрансформатора 380/220, а если его нет, то стоит перемычка. Перегрев обмоток компрессора - AL24.
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #92 - 06.06.2015 :: 19:09:23
Функции поста
Ну так понятно что срабатывает защита элдвигателя по перегреву. С остальным как быть? Причина перегрева в чём? Похоже что какие то из клапанов пропускают... нет? Какие мысли у кого?
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #93 - 07.06.2015 :: 08:40:41
Функции поста
В каком состоянии радиатор конденсатора, и работает ли система ограничения тока компрессора? Впрыск жидкости во всасывание функционирует?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #94 - 07.06.2015 :: 19:08:26
Функции поста
жека22 писал(а) 06.06.2015 :: 19:09:23:
Похоже что какие то из клапанов пропускают... нет?

Это ты кого спрашиваешь? Тебе проще проверить и даже вскрывать компрессор не надо.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #95 - 08.06.2015 :: 08:17:33
Функции поста
КД в норме. Впрыск работает, но как то на своей волне. Переключаю режим на t выше -10* соленоид (03) закрывается а соленоид (02) открывается на какое то время нижняя трубка всас.  замерзает потом соленоид (02)закрывается и трубка оттаивает. А когда t установлена ниже -10 (мне нужно -18) То работает SMV клапан и соленоид (03) Впыск включается как я понял в том случае если SMV клапан открыт менее чем на 40%. А у меня он открыт но 100% или чуть меньше. А комп греется! Всасыв. патрубок чуть холодный...
« Последняя редакция: 08.06.2015 :: 08:31:36 - жека22 »  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #96 - 08.06.2015 :: 08:26:28
Функции поста
iscander а как проверить не разбирая? Всас 0.2 и нагнетание 7.0 бар. При переключении с режима ниже -10 и выше -10 дпвление не меняется хотя должно. Обмерзает нижняя часть испарителя, жидкарь градусов 30. Фреон в норме.Что не так ????
« Последняя редакция: 08.06.2015 :: 08:29:48 - жека22 »  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #97 - 08.06.2015 :: 23:52:12
Функции поста
жека22 писал(а) 08.06.2015 :: 08:26:28:
iscander а как проверить не разбирая? Всас 0.2 и нагнетание 7.0 бар. При переключении с режима ниже -10 и выше -10 дпвление не меняется хотя должно. Обмерзает нижняя часть испарителя, жидкарь градусов 30. Фреон в норме.Что не так ????

Такие давления у тебя при какой наружной температуре и температуре внутри контейнера?
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #98 - 09.06.2015 :: 17:14:15
Функции поста
Наружняя +25  в контейнере -3,-5 Больше не набирает. Уставка на -18. Загрузка контейнера минимальная 2 паллеты с мясом. (было) Сейчас временно не используется... Печаль
« Последняя редакция: 09.06.2015 :: 17:18:59 - жека22 »  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #99 - 10.06.2015 :: 12:14:03
Функции поста
жека22 писал(а) 09.06.2015 :: 17:14:15:
Наружняя +25  в контейнере -3,-5 Больше не набирает. Уставка на -18. Загрузка контейнера минимальная 2 паллеты с мясом. (было) Сейчас временно не используется... Печаль

Похоже на неисправное ТРВ или забитый фильтр-осушитель.
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #100 - 11.06.2015 :: 18:23:36
Функции поста
Да нет. Тогда бы на вакуум уходил бы. И давление нагнетания было бы больше. Проблема как я и думал, оказалась в клапанной группе нагнетания.  "cool 630" Спасибо за желание помоч. А вот "iscander" чисто проигнорировал.  Доброго "совета" не от каждого дождёшься. Хотя именно для этого мы здесь и тусуемся. Для передачи опыта. А не"умничать" с высока...
« Последняя редакция: 11.06.2015 :: 18:28:18 - жека22 »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #101 - 11.06.2015 :: 18:56:03
Функции поста
жека22 писал(а) 11.06.2015 :: 18:23:36:
А вот "iscander" чисто проигнорировал.  Доброго "совета" не от каждого дождёшься

Жека22, а Вы бы взяли и почитали и посчитали сколько у Александра Николаевича (Iscander) добрых советов. И каких ещё советов!
Да и сейчас у него, скорее всего, горячая пора - не все могут "доползти" до компа...
А вот Александр Николаевич Вам на "проблему, как Вы и думали, в клапанной группе нагнетания" он и намекал
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #102 - 11.06.2015 :: 20:07:16
Функции поста
Геннадий писал(а) 11.06.2015 :: 18:56:03:
...А вот Александр Николаевич Вам на "проблему, как Вы и думали, в клапанной группе нагнетания" он и намекал

Поддерживаю.
iscander писал(а) 07.06.2015 :: 19:08:26:
Тебе проще проверить и даже вскрывать компрессор не надо.

Подмигивание
« Последняя редакция: 11.06.2015 :: 20:07:34 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #103 - 12.06.2015 :: 04:57:31
Функции поста
жека22 писал(а) 11.06.2015 :: 18:23:36:
Проблема как я и думал, оказалась в клапанной группе нагнетания. 

жека22 писал(а) 11.06.2015 :: 18:23:36:
А вот "iscander" чисто проигнорировал.  Доброго "совета" не от каждого дождёшься.

Извини, жека 22, я больше не буду. Геннадий Иванович прав... Запарился.
А по поводу проверки исправности клапанов, я полагал, что в пояснении нет нужды и это знает каждый начинающий холодильщик.
1. Проверка всасыващих клапанов. Если при закрытом всасывающем вентиле и включеном компрессоре не происходит вакуумирование картера компрессора, всасывающий клапан(ы) неисправен. Также может быть повреждение прокладки клапанной доски и перепуск из нагнетательно полости во всасывающую.
2. Проверка нагнетательного кланана (нов). Если при включенном компрессоре и закрытом всасывающем вентиле картер компрессора вакуумируется, но при выключении компрессора происходит быстрое повышение давления в картере компрессора, это свидетельствует о неисправности нагнетательного клапана (ов).
cool 630 писал(а) 10.06.2015 :: 12:14:03:
Похоже на неисправное ТРВ или забитый фильтр-осушитель.

жека22 писал(а) 11.06.2015 :: 18:23:36:
Да нет. Тогда бы на вакуум уходил бы. И давление нагнетания было бы больше.

Не было бы больше. А вот над этим подумай сам.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
coldinspb
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22.04.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #104 - 03.07.2015 :: 16:51:58
Функции поста
Приветствую. Скажите какая производительность по воздуху испарителей (ВОПов) на контейнерах 40футовых?
  
Наверх
 
IP записан
 
Ihor65
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Kherson
Зарегистрирован: 27.10.2015
Re: Carrier ML2
Ответ #105 - 27.10.2015 :: 04:18:04
Функции поста
Приветствую, фуромчане! Принял дела с неработающим рефом. Никогда не имел дело с программным обеспечением реф. конт-ров. Вылезла ошибка AL52 и мигает SUPPLY. Что это? И как убрать? Заранее благодарен всем помогающим! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #106 - 27.10.2015 :: 04:53:50
Функции поста
Ihor65 писал(а) 27.10.2015 :: 04:18:04:
Вылезла ошибка AL52 и мигает SUPPLY. Что это?

А мануальчик почитать не?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Ihor65
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Kherson
Зарегистрирован: 27.10.2015
Re: Carrier ML2
Ответ #107 - 27.10.2015 :: 05:38:09
Функции поста
SerB писал(а) 27.10.2015 :: 04:53:50:
А мануальчик почитать не?


Мануальчика не нашел! А то что есть-не помогает! С Ув.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML2
Ответ #108 - 27.10.2015 :: 05:42:30
Функции поста
@ Ihor65

Хорош врать-то! На форуме этого добра валом и еще тележка.. Все ясно и понятно..Хоть по-русски, хоть в оригинале.  Совсем обленился народ.. Злой
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Ihor65
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Kherson
Зарегистрирован: 27.10.2015
Re: Carrier ML2
Ответ #109 - 27.10.2015 :: 05:43:39
Функции поста
SerB писал(а) 27.10.2015 :: 04:53:50:
А мануальчик почитать не?

Дело в том , что этот реф предназначен для узких целей: хранения акк. батарей. Его давно не запускали, вот и решил повозится, а за одно подучится у мэтров .
  
Наверх
 
IP записан
 
Ihor65
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Kherson
Зарегистрирован: 27.10.2015
Re: Carrier ML2
Ответ #110 - 27.10.2015 :: 05:45:45
Функции поста
SerB писал(а) 27.10.2015 :: 05:42:30:
Хорош врать-то!

Тогда извини! Буду рыскать по форуму. Я имел в виду , что на борту ничего нет.
  
Наверх
 
IP записан