Горячая тема (более 10 ответов) не работает канальный кондиционер ME (число прочтений - 5633 )
kshnipper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 10.07.2013
не работает канальный кондиционер ME
22.07.2013 :: 07:01:35
Функции поста
Всем доброго времени суток!

Не работает канальник ME SUZ-KA60VA - наружка и PEAD-PR60EA - внутрянка. 220В

Ситуация такая:

На проводном пульте(PAR-21MAA-J) при включении моргает надпись "PLEASE WAIT" постоянно! и пульт никак не реагирует.

На наружке LED1 горит, LED2 шесть раз моргает потом пауза. Ошибка - "Обмен данными между наружным и внутренним блоками отсутствует в течение 3 минут"

На внутрянке LED1 и LED2 горят а LED3 моргает, для такой внутрянки не могу найти коды неисправностей((

Внутрянка принудительно запускается, наружка не включается.

Помогите пожалуйста разобраться в чем причина. Заранее спасибо!)
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: не работает канальный кондиционер ME
Ответ #1 - 22.07.2013 :: 08:59:04
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: не работает канальный кондиционер ME
Ответ #2 - 22.07.2013 :: 10:24:14
Функции поста
Сдается мне, что межблочка сидит криво Улыбка
А если даже по цветам все и совпадает, то никто не отменял скрутку где-нибудь в гофре спрятанной в штробе в самом неудобном месте.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: не работает канальный кондиционер ME
Ответ #3 - 22.07.2013 :: 11:07:27
Функции поста
Данила, ну кто тебя просит! Пусть сам чуток пошевелится. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
kshnipper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 10.07.2013
Re: не работает канальный кондиционер ME
Ответ #4 - 22.07.2013 :: 13:35:59
Функции поста
По поводу межблочки там все ОК! К внутрянке напруга приходит, а управляющий провод целый проверяли тестером

SSA большое спасибо за ссылку!))
  
Наверх
 
IP записан
 
kshnipper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 10.07.2013
Re: не работает канальный кондиционер ME
Ответ #5 - 23.07.2013 :: 06:37:42
Функции поста
SSA я так и не нашел поиск неисправностей на внутрянку  PEAD-PR60EA((

Во второй книге с верху есть PEAD-PR60JA но там только характеристики.







  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: не работает канальный кондиционер ME
Ответ #6 - 23.07.2013 :: 07:35:42
Функции поста
Да, действительно, перепутал... Печаль
Во второй книге:
- стр. 461 - неисправности внутренних блоков (см. стр. 465)
- стр. 553 неисправности Вашей наружки.
  
Наверх
 
IP записан
 
kshnipper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 10.07.2013
Re: не работает канальный кондиционер ME
Ответ #7 - 16.08.2013 :: 15:53:52
Функции поста
Всем здравствуйте!
Я так и не разобрался с канальником.
По поводу внутрянки я нашел что такое сочетание светодиодов означает нормальную работу( LED1 горит - питание есть, LAD2 горит - питание на пульт есть, LED3 моргает - нормальный обмен данных между вн и нар блоком).
На наружке сейчас горят и LED1 и LED2 из мануала это нормальная работа нар блока.
И не работает)) говорит все огонь и не работает)
На пульте как моргала надпись "PLEASE WAIT" так и моргает, и пульт не реагирует.
Все платы визуально без каких либо повреждений.
Помогите пожалуйста умным советом что тут может быть.
Заранее спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: не работает канальный кондиционер ME
Ответ #8 - 16.08.2013 :: 17:14:53
Функции поста
http://climatizzazione.mitsubishielectric.it/uploads/document/document_55.pdf
Техдата.
Любопытно, на эл.схеме ЭРВ, но на гидравлической зачем-то капилляр стоит. Загадка...
Он еще и инверторный.

По прежнему считаю что межблочка.
Тестер в руки и вперед - прозванивать все что там есть.
  
Наверх
IP записан
 
kshnipper
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 10.07.2013
Re: не работает канальный кондиционер ME
Ответ #9 - 17.08.2013 :: 05:02:40
Функции поста
Межблочка S1 S2 S3, S1 и S2 - питание, оно есть.
S3 - управление, с ним все нормально, даже пробовали новый провод прокидывать.
В мануале написано как можно завести принудительно, используя SW4(1 и 2) на наружке. Но у меня его нет, а стоит SW1(1 2 3 4) и они все в положении OFF. Может тут надо что-то переключить?
Может пульт барахлит? Хотя почему тогда принудительно SWE переключаешь - внутрянка работает а наружка не запускается. Пипец..
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: не работает канальный кондиционер ME
Ответ #10 - 17.08.2013 :: 09:12:28
Функции поста
kshnipper писал(а) 17.08.2013 :: 05:02:40:
Может тут надо что-то переключить?
Может пульт барахлит?

Может прозвонить, говорю, надо? Датчики, моторчики...
Может температурный датчик поломатый и кондей вместо 25 видит 10, кондей видит что и без того прохладно, потому запускаться и не думает.
На тепло включи. 4-х ходовой есть?
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: не работает канальный кондиционер ME
Ответ #11 - 17.08.2013 :: 13:02:18
Функции поста
Какие датчеги-моторчеги... Смех
100% неправильно межблочка. Еще раз проверьте, чтобы "L" приходило на "L", "N" - на "N" и сигнальный на S3, тогда все работать будет. У Вас тупо перепутаны фаза и нейтраль на внутреннем блоке (ну, или на наружке).
S1<->S1, S2<->S2, S3<->S3 и фсё! Смех
« Последняя редакция: 17.08.2013 :: 14:14:11 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: не работает канальный кондиционер ME
Ответ #12 - 17.08.2013 :: 13:23:27
Функции поста
Если человек не хочет проверять элементарное - межблочку, то пусть помучается с прозвонкой.  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Умка
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: краснодар
Зарегистрирован: 08.07.2014
Пол: Мужской
Re: не работает канальный кондиционер ME
Ответ #13 - 29.07.2014 :: 06:27:58
Функции поста
Авария связи это может и чип управления на плате сгорел. А горит из за скачка напряжения или при монтаже когда на клему связи (12в) по ошибке подключают питание (L=220в) и все. Очень часто монтажники путают эти провода по неопытности...
  
Наверх
 
IP записан