Горячая тема (более 10 ответов) Не работает автоматика LG S22LHQ (число прочтений - 3424 )
kola01
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Архангельск
Зарегистрирован: 28.12.2012
Не работает автоматика LG S22LHQ
24.07.2013 :: 14:49:45
Функции поста
Здравствуйте!
вообщем кондиционер неработает в частности электроника. схема во вложении
где можно вообще купить такую схему.
или посмотреть электрическую схему (принципиальную).
  

IMG_0743.jpg ( 2792 KB | 5 Загрузки )
IMG_0743.jpg
IMG_0744.jpg ( 2081 KB | 3 Загрузки )
IMG_0744.jpg
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Не работает автоматика LG S22LHQ
Ответ #1 - 24.07.2013 :: 15:12:06
Функции поста
Напоминает известный сюжет киножурнала "Ералаш" - "Дяденька, а я знаю, что у Вас сломалось! ..... Машина!".

Скорее всего у Вас не работает импульсный блок питания. Отдайте на ремонт электронщикам - сделают на раз. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
kola01
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Архангельск
Зарегистрирован: 28.12.2012
Re: Не работает автоматика LG S22LHQ
Ответ #2 - 24.07.2013 :: 15:16:34
Функции поста
применимо ))

а электронщикам дескать схему подавай!  ))

вот и прошу помощи...
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Не работает автоматика LG S22LHQ
Ответ #3 - 24.07.2013 :: 16:06:15
Функции поста
Там же все "элементарно, Ватсон!". Примерно вот так:
  

LG.JPG ( 49 KB | 2 Загрузки )
LG.JPG
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Не работает автоматика LG S22LHQ
Ответ #4 - 24.07.2013 :: 16:08:07
Функции поста
Можно эту электронику выкинуть и поставить транс на 12 в.
  
Наверх
 
IP записан
 
kola01
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Архангельск
Зарегистрирован: 28.12.2012
Re: Не работает автоматика LG S22LHQ
Ответ #5 - 25.07.2013 :: 08:29:15
Функции поста
спасибо!
дали уточнения, не все действия с пульта функционируют.
при включении сробатываю (щелкают) черные 1 или2 маленькие реле с белыми точками, и большая с клевмами.
поскольку упралвение с пульта , может там чего...
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Не работает автоматика LG S22LHQ
Ответ #6 - 25.07.2013 :: 15:20:03
Функции поста
Большое реле с клеммами включает компрессор наружного блока. Маленькие реле - вентиляторы наружного и внутреннего блоков и 4-х ходовой (реверсивный) клапан, если выбран режим обогрева.

Если у Вас есть управление с пульта, только не все команды проходят - смотрите пульт (разобрать-почистить). Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
kola01
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Архангельск
Зарегистрирован: 28.12.2012
Re: Не работает автоматика LG S22LHQ
Ответ #7 - 05.08.2013 :: 09:00:21
Функции поста
сегодня собрали кондиционер,  лично посмотрел что робит а что нет.
при выключении в сеть:
1. открывается заслонка и обратно закрывается.
2. реагирует на включение/выключение с пульта.
3. мигаеет индикатор Cooling: ( 2 коротких мигания, тишина и снова 2 коротких мигания и т.д.) -ошибка какая нить.
4. с пульта реагирует(пищит) на кнопки,  но не нужные. действий при этом в блоке ни каких вовсе.

подскажите пожалуйста, в чем может быть дело?
  
Наверх
 
IP записан
 
kola01
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Архангельск
Зарегистрирован: 28.12.2012
Re: Не работает автоматика LG S22LHQ
Ответ #8 - 05.08.2013 :: 10:15:23
Функции поста
по кодам ошибок LG нашел следующее:
Возможная причина неисправности - Неисправность одного из терморезисторов (разрыв или короткое замыкание) наружного блока: датчика температуры поступающего воздуха или температуры трубки газового контура.
Устранение неисправности - Проверяют исправность блока терморезисторов внешнего блока сплит-системы

как из себя выглядит "блок терморезисторов внешнего блока сплит-системы"?
  

kodi_oshibok_LG-2_1_.jpg ( 9 KB | 4 Загрузки )
kodi_oshibok_LG-2_1_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Не работает автоматика LG S22LHQ
Ответ #9 - 10.08.2013 :: 19:35:17
Функции поста
Посмотрите на внутреннем - воздушный - пластиковая "капелька", трубный - цилиндрический. Никакого "блока терморезисторов" нет. Они раздельные. Мануала на Вашу модель нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Не работает автоматика LG S22LHQ
Ответ #10 - 14.08.2013 :: 19:47:06
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Центральные системы кондиционирования [move by] Онсий.
  
Наверх
IP записан