Горячая тема (более 10 ответов) Учет температуры вне помещения при выборе кондиционера. (число прочтений - 4054 )
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Учет температуры вне помещения при выборе кондиционера.
26.07.2013 :: 07:22:43
Функции поста
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как учитывать температуру вне помещения при подборе кондиционера??
Помещение 4*3*3 ,толщина стен 1 кирпич.Находится внутри завода. Печаль
При тем-ре на улице более 28 градусов в помещение где будет стоять наружный блок температура достигает 40-50 градусов.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Учет температуры вне помещения при выборе кондиционера.
Ответ #1 - 26.07.2013 :: 07:58:00
Функции поста
Смотрите технические характеристики - в них гарантированный режим работы кондиционера.
Ставьте полупром и выносите наружный блок за пределы здания.
  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Учет температуры вне помещения при выборе кондиционера.
Ответ #2 - 26.07.2013 :: 08:26:27
Функции поста
Вопрос финансирования никто к сожалению не отменял Печаль
и вынос на улицу наружного блока затруднен.
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Учет температуры вне помещения при выборе кондиционера.
Ответ #3 - 26.07.2013 :: 08:40:51
Функции поста
У многих полупром кондиционеров верхний предел температуры наружного воздуха паспортный +43..+46, у Дайкина +50. У бытовых дешевых проблемы могут начаться с +35.
  
Наверх
www  
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Учет температуры вне помещения при выборе кондиционера.
Ответ #4 - 26.07.2013 :: 11:27:59
Функции поста
А если подбирать по мощности кондиционер, как учесть  тепло-притоки из-за тонких стен?
по расчетам получается 3.13 - 4.04 квт диапазон холодопроизводительности.
Но тепло-притоки из-за тонких  стен и повышенной температуры снаружи помещения не учитывались!
Бралась в расчет только сильная инсоляция!!!Можно ли так делать?
Есть ли методики по учету таких ситуаций?
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Учет температуры вне помещения при выборе кондиционера.
Ответ #5 - 26.07.2013 :: 12:02:05
Функции поста
Можете просчитать программой Tbal от "Остров" для расчета холодильных камер, там задаются материал и толщина стен, температура внутри и снаружи, оцените теплоприток.
  
Наверх
www  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Учет температуры вне помещения при выборе кондиционера.
Ответ #6 - 26.07.2013 :: 12:22:50
Функции поста
На счет Дайкина. Уточняю: ТОЛЬКО у моделей с наружкой RZQ, у остальных - 46.
И, вообще, нельзя продавать кетайский Дайкин по цене ипонской техники.
Вот, например, Панасоник продает кетайские сплиты по одним ценам, а малазийские - по другим.
  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Учет температуры вне помещения при выборе кондиционера.
Ответ #7 - 26.07.2013 :: 13:09:23
Функции поста
Хорошая Программка)
спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Учет температуры вне помещения при выборе кондиционера.
Ответ #8 - 26.07.2013 :: 14:39:53
Функции поста
SSA писал(а) 26.07.2013 :: 12:22:50:
И, вообще, нельзя продавать кетайский Дайкин по цене ипонской техники


Почему нельзя, можно если получится  Улыбка

На счет Дайкина я погорячился, у самой крутой серии +50
  
Наверх
www  
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Учет температуры вне помещения при выборе кондиционера.
Ответ #9 - 26.07.2013 :: 15:48:55
Функции поста
Я так и не понял, учитывались ли теполпритоки от самого кондиционера, или только от мощностей завода?   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Учет температуры вне помещения при выборе кондиционера.
Ответ #10 - 26.07.2013 :: 21:36:46
Функции поста
Не учитывались теплопритоки, которые идут от стен помещения(температура снаружи +45 и выше).
взял вместо этого, значение высокой инсаляции от солнца.
  
Наверх
 
IP записан