Горячая тема (более 10 ответов) Нужен мануал Carrier 69RN40-114 (число прочтений - 5885 )
da_nu
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Ташкент
Зарегистрирован: 24.07.2013
Нужен мануал Carrier 69RN40-114
26.07.2013 :: 12:24:59
Функции поста
Если есть у кого мануал или схема эл. на реф Carrier 69RN40-144 скиньте, плиз
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен мануал Carrier 69RN40-114
Ответ #1 - 26.07.2013 :: 13:31:57
Функции поста
da_nu писал(а) 26.07.2013 :: 12:24:59:
Если есть у кого мануал или схема эл. на реф Carrier 69RN40-144 скиньте, плиз

Уточните модель, такой не существует...
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен мануал Carrier 69RN40-114
Ответ #2 - 26.07.2013 :: 13:51:09
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
da_nu
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Ташкент
Зарегистрирован: 24.07.2013
Re: Нужен мануал Carrier 69RN40-114
Ответ #3 - 27.07.2013 :: 04:44:14
Функции поста
Вот имеено Carrier Transicold 69RN40-114-2 (модель со встроенным генератором), с аналоговым контроллером 89г.в.
  
Наверх
 
IP записан
 
da_nu
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Ташкент
Зарегистрирован: 24.07.2013
Re: Нужен мануал Carrier 69RN40-114
Ответ #4 - 27.07.2013 :: 04:49:40
Функции поста
еще вопрос по фреону - модель расчитана на r12, повсюду наклейки что заменен  на R409. Можно ли заправить R12 без замены масла (вроде по информации в интернете, R12 и R409 могут работать на одном масле, т.е. без замены)?
  
Наверх
 
IP записан
 
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Нужен мануал Carrier 69RN40-114
Ответ #5 - 10.08.2013 :: 11:48:30
Функции поста
Можно, меняй.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Нужен мануал Carrier 69RN40-114
Ответ #6 - 10.08.2015 :: 14:22:59
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.07.2013 :: 13:51:09:

Геннадий, подскажите, указанная Вами инструкция подойдёт для 69NT40-541-500? Если нет, то помогите с нужной. Аппарат конца 14 года.
Конкретно, после чистки внутри хотел провентилировать.
Спасибо.
« Последняя редакция: 10.08.2015 :: 20:02:24 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужен мануал Carrier 69RN40-114
Ответ #7 - 10.08.2015 :: 15:07:38
Функции поста
reftan писал(а) 10.08.2015 :: 14:22:59:
Геннадий, подскажите, указанная Вами инструкция подойдёт для 69NT40-541-500?

Извиняюсь, что поперед батьки.
Не подойдёт. У вас спиральный компрессор и контроллер ML3?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Нужен мануал Carrier 69RN40-114
Ответ #8 - 10.08.2015 :: 17:32:29
Функции поста
iscander писал(а) 10.08.2015 :: 15:07:38:
Извиняюсь, что поперед батьки.
Не подойдёт. У вас спиральный компрессор и контроллер ML3?

Компрессор думаю поршневой, во всяком случае похож. Позже чуток спишу обозначение.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Нужен мануал Carrier 69RN40-114
Ответ #9 - 10.08.2015 :: 19:59:19
Функции поста
Вот такие они. Два.
  

IMG_6530.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нужен мануал Carrier 69RN40-114
Ответ #10 - 10.08.2015 :: 20:34:37
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Нужен мануал Carrier 69RN40-114
Ответ #11 - 10.08.2015 :: 23:02:47
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Нужен мануал Carrier 69RN40-114
Ответ #12 - 14.08.2015 :: 07:08:14
Функции поста
День добрый всем! Почитал книжку (инструкцию, спасибо maks 77) - возникли вопросы. В инструкции встретил информацию о контроле за влажностью, режим Cd33 у меня значился, как отключенный. Ввёл туда значение 80, агрегат заработал, как и описано, по другому - индикатор Суплай жёлтый - мигает, время от время включается подогреватель. Подскажите, в левом верхнем углу расположен механизм для вентиляции,  ручной, должен ли он быть открытым при режиме контроля за влажностью? Пока не увидел, и думаю не скоро найду, где это описано в мануале. В контейнере вода, овощи, фрукты, всё что не морозится. Т - 5С.
Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Нужен мануал Carrier 69RN40-114
Ответ #13 - 15.08.2015 :: 16:07:50
Функции поста
Повторюсь, я дизельный механик, но тк имею приставку  Ст., то все железки на пароходе мои, а нас  всего двое (мех-ов). К выше написанному добавился ещё вопросик.
Плюсовой работал и сейчас (с установленной влажностью) работает без остановки. Охлаждает 300л воды и кил 100 всякого другого съестного на стол ... Это не генеральый груз - трюфеля с икрой. Можно ведь поставить Т, например от 3 до 8 или немного другой диапазон и пусть работает как минусовой, нагнал, постоял...
Скажите где и как задавать эти параметры, а то если я засяду за перевод - моторы встанут!Улыбка
Спасибо за понимание.
С уважением.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Нужен мануал Carrier 69RN40-114
Ответ #14 - 15.08.2015 :: 16:37:50
Функции поста
Не будет он отключаться при такой уставке, так и будет работать постоянно за счет SMV.. В мануале все написано. А уж насколько там выставлено, на -5 или на -10 тебе виднее.
PS Единственный вариант когда он отключится, это когда при малом количестве груза при первом включении контейнера он за 8 минут работы уходит в минус и тогда уже включится нагреватель. И так будет циклить, пока не выравняется температура.. Но это обычно на 10 футовых бывает..     Не понимаю, чем тебя не устраивает температура +5..Экономишь топливо?  Смех  Так "гена" у тебя все равно постоянно работает на судне.
PPS Не трогай работающий агрегат!  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан