Обычная тема Re: проблема с запуском компрессора tlx 6.5kk3 (число прочтений - 3988 )
burkov67
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Елец
Зарегистрирован: 26.07.2013
Re: проблема с запуском компрессора tlx 6.5kk3
26.07.2013 :: 22:45:33
Функции поста
не запускаетскомпрессор TLX 6.5
  
Наверх
 
IP записан
 
burkov67
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Елец
Зарегистрирован: 26.07.2013
Re: проблема с запуском компрессора tlx 6.5kk3
Ответ #1 - 26.07.2013 :: 22:46:25
Функции поста

Перестал запускаться компрессор морозилки Атлант хм 6025(снизу) Сначала был противный высокий зуд временами похожий на дребезжание контактов затем перестал запускаться но"мычал" Попробовал поменять местами пусковые реле с холодильника ( они одного типа 103N0050 данфос) - не помогло (холодильник работает на обоих реле ) Поменял термореле ТАМ 125 - морозилка запустилась Но поработала сутки или полтора и опять таже проблема - "мычит" и не запускается Сигнал с термореле на запуск вроде идёт ( он бы не мычал ) Прозванивал обмотки -все как положено 31 и 16 Ом Напрямую накинул питание на рабочую и кратко запитал пусковую запустился компрессор и работает вроде нормально ( морозит ) Вроде всё говорит о том,что виновато пусковое реле Но две непонятки почему холодильник работае на обоих реле и второе на корпусе почему то фаза светится индикатором
  
Наверх
 
IP записан
 
burkov67
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Елец
Зарегистрирован: 26.07.2013
Re: проблема с запуском компрессора tlx 6.5kk3
Ответ #2 - 26.07.2013 :: 22:47:21
Функции поста

На корпус контакта обмоток нет ...проблема разрешилась поставил другое реле вместо 103п0050 поставил ....0021 и компрессор запустился сразу Возможно нарушение характеристик реле от времени по току ....правда утверждать не могу но факт морозилка работает
  
Наверх
 
IP записан
 
burkov67
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Елец
Зарегистрирован: 26.07.2013
Re: проблема с запуском компрессора tlx 6.5kk3
Ответ #3 - 26.07.2013 :: 22:48:07
Функции поста

Что за хрень ?????? Отработал дней 10 нормально и опять мычит не запускается пока тепловая не отключит совсем Буду опять менять реле ... Только в чём причина .....??? Может компрессору кирдык подходит ? Пусковую реле поставил другую но по сопротивлению также 25 ом ??? Говорят что какая то трубка со временем забивается возможно это создаёт дополнительное сопротивление компрессору и ему не хватает сил запуститься??? Подскажите кто чем может.....
  
Наверх
 
IP записан
 
burkov67
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Елец
Зарегистрирован: 26.07.2013
Re: проблема с запуском компрессора tlx 6.5kk3
Ответ #4 - 26.07.2013 :: 22:50:09
Функции поста
А может конденсатор мудрит ...??? как его проверить ...???
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: проблема с запуском компрессора tlx 6.5kk3
Ответ #5 - 27.07.2013 :: 17:37:38
Функции поста
вообще-то индикатор предназначен для бытовых нужд и применять его профессионалу вроде как -бы не айс...а конденсатор проверяется легко и просто прибором для проверки конденсаторов.если бы вы занимались сплитами то наверняка имели бы подобный -стоимость порядка 1500 ры.предназначен именно для измеререния ёмкости конденсаторов
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Евгений Кремер
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Эрланген
Зарегистрирован: 22.12.2013
Re: проблема с запуском компрессора tlx 6.5kk3
Ответ #6 - 22.12.2013 :: 12:41:06
Функции поста
burkov67 писал(а) 26.07.2013 :: 22:46:25:
Перестал запускаться компрессор морозилки Атлант хм 6025(снизу) Сначала был противный высокий зуд временами похожий на дребезжание контактов затем перестал запускаться но"мычал"


У меня со вчерашнего дня похожее поведение. После мычания компрессор становится горячий. Прозванивал сопротивления компрессора на горячую. Совсем ерунда получается (44Ом, 320Ом, 353Ом). Жду когда остынет.

Чем у вас всё разрешилось? Боюсь что компрессор накрылся.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: проблема с запуском компрессора tlx 6.5kk3
Ответ #7 - 22.12.2013 :: 16:35:45
Функции поста
Евгений Кремер писал(а) 22.12.2013 :: 12:41:06:
Чем у вас всё разрешилось? Боюсь что компрессор накрылся.

Спасибо за помощь и советы Сегодня вызвал мастера сказал менять компрессор ))) ПодмигиваниеЭто выдержка с другова  форума
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан