Обычная тема Reklama Промышленные чиллеры до 6МВт на базе винтовых компрессорных агрегатов (число прочтений - 7586 )
Полевой Алексей Александрович
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Ген.дир. Технологии Низких
Температур

Сообщений: 24
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 23.07.2013
Reklama Промышленные чиллеры до 6МВт на базе винтовых компрессорных агрегатов
30.07.2013 :: 22:52:21
Функции поста
Компания «Технологии Низких Температур» представляет типоразмерный ряд охладителей жидкости на базе винтовых компрессорных агрегатов ТНТ. Чиллеры ТНТ производятся на заводе в Европе, по традиционным для холодильной отрасли технологиям, предназначены для работы с аммиаком (R717), углекислотой (R744) и различными фреонами (R404a, R507, R22, R134a) и т.д.

Чиллеры ТНТ предназначены для использования на территории Российской федерации и стран СНГ, учитывая в конструкции все особенности эксплуатации и требования текущей нормативной документации. К агрегатам прилагаются: сертификат соответствия, паспорт установленного образца на русском языке, инструкция по эксплуатации на русском языке,
при необходимости разрешение Ростехнадзора.

Чиллеры ТНТ оборудованы системой контроля и управления работой компрессора на русском языке, выполненной на базе современного промышленного компьютера (контроллера). Он позволяет управлять работой компрессорного агрегата, задавая температуру и давление кипения/конденсации, контролировать и записывать параметры работы. Контроллер может быть оснащен встроенным модемом (в том числе GSM), интегрируется в систему управления предприятием на любом уровне диспетчеризации, поддерживает различные протоколы (в том числе MODBUS и Profibus).

Чиллеры ТНТ надёжны, долговечны, имеют полную заводскую готовность, поддержку при запуске (выезд специалистов пуско-наладчиков). Срок службы чиллеров ТНТ составляет 350-400 000 часов, или 20-30 лет непрерывной эксплуатации.

В состав чиллера ТНТ входит:

- компрессор винтовой двухроторный с плавным регулированием производительности от 10 до 100%, разгрузкой пуска, с электродвигателем на 380В;
- эффективный маслоотделитель (горизонтальный или вертикальный);
- маслоохладитель (термосифонный, охлаждаемый водой, инжекционным впрыском);
- испаритель / конденсатор (кожухотрубный / пластинчатый);
- запорная арматура, предохранительные клапаны, реле и датчики давления;
- щит силовой с защитой от перекоса и выпадения фаз, перефазировки, микроотключений;
- щит автоматизации с современным контроллером на русском языке.

Холодильная мощность чиллеров ТНТ представлена в таблице. Мощность приведена в кВт, при температуре конденсации 35С, без экономайзера. Чиллеры могут использоваться как в режиме кондиционирования (температура хладоносителя 12С/7С), так для низких температур (до минус 40С и ниже). Перепад между температурой кипения и температурой на выходе хладоносителя из испарителя 4÷6К в зависимости от типа испарителя (проконсультируйтесь с ТНТ).

Чиллеры ТНТ отличаются надежностью, компактностью и возможностью изменения расположения узлов агрегата. При желании Заказчика или при недостатке площадей, агрегат ТНТ можно выполнить меньше стандартного по ширине, развернуть зеркально, переместить расположение входов и выходов хладоносителя и патрубков конденсатора.

В чиллерах ТНТ применяются различные хладоносители (рассолы), в том числе хлористый кальций. Для водного раствора CaCl2 используются стальные испарители с особым покрытием или выполненные из титана. Чиллеры предназначены так же для охлаждения водных растворов этиленгликоля и пропиленгликоля, фризиума, воды и других хладоносителей в различных концентрациях.   

Чиллеры ТНТ предназначены для работы с испарительными, кожухотрубными и воздушными конденсаторами. В состав агрегата может быть включён кожухотрубный экономайзер, значительно повышающий холодильную мощность при низких температурах кипения.

Исполнение чиллера ТНТ может быть как для установки внутри помещения, так и снаружи. Уличное исполнение комплектуется погодозащищенным корпусом (стандартное до температуры наружного воздуха минус 30С, «арктическое» до минус 55С и «тропическое» до плюс 60С).

Чиллеры ТНТ имеют потребление электроэнергии по классу А+, то есть агрегаты ТНТ самые экономичные из существующих промышленных холодильных машин.

Чиллеры ТНТ обеспечены полной технической и сервисной поддержкой на всём протяжении срока службы. На складе компании «Технологии Низких Температур» всегда находятся комплекты запасных частей для плановых и капитальных ремонтов.

Свяжитесь с нами и мы ответим на любые Ваши вопросы! Это промышленное холодильное оборудование с сальниковыми компрессорами, способное выполнять задачи по холоду любой сложности, без ограничений. Таблицы производительностей во вложении.
« Последняя редакция: 31.07.2013 :: 16:57:57 - БОБР » 
Причина: название темы. 

Buklet_chillery_2013.pdf ( 2494 KB | 9 Загрузки )
Наверх
www  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Промышленные чиллеры до 6МВт на базе винтовых компрессорных агрегатов
Ответ #1 - 31.07.2013 :: 05:10:28
Функции поста
Удалите спамера за R22 в Европе и класс A+ ибо не ведает что говорит.
« Последняя редакция: 31.07.2013 :: 05:57:23 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Промышленные чиллеры до 6МВт на базе винтовых компрессорных агрегатов
Ответ #2 - 31.07.2013 :: 06:16:25
Функции поста
По правилам эту тему в корзину, или отправить в "НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ"?
Ваше мнение?
« Последняя редакция: 31.07.2013 :: 08:42:44 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Промышленные чиллеры до 6МВт на базе винтовых компрессорных агрегатов
Ответ #3 - 31.07.2013 :: 07:57:16
Функции поста
Так Уважаемый А.А.Полевой много умных кних издал, но уж больно на плагиат смахивает? А информацию удалять всё же не стоит, можно и в рекламный раздел
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Промышленные чиллеры до 6МВт на базе винтовых компрессорных агрегатов
Ответ #4 - 31.07.2013 :: 07:45:00
Функции поста
БОБР писал(а) 31.07.2013 :: 06:16:25:
отправить в "НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ"

Наверное всё таки отправить, но в корзину... уж больно навязчиво и с очень грубыми ляпами. Мы то всё таки какие никакие а спецы.... а это исключительно для манагеров лозунги.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Промышленные чиллеры до 6МВт на базе винтовых компрессорных агрегатов
Ответ #5 - 31.07.2013 :: 07:56:46
Функции поста
Добавлю каммент.
A+  - это уже сезонная энергоэффективность, имеет смысл ее заявлять для систем с переменной холодопроизводительностью от 7 до 12 кБТЕ/ч. Или я уже отстал от жизни и мегаваттные чиллеры  в Европах подлежат обязательной проверке и сертификации на сезонную энергоэффективность?  Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Reklama Промышленные чиллеры до 6МВт на базе винтовых компрессорных агрегатов
Ответ #6 - 31.07.2013 :: 16:13:33
Функции поста
Кто эксплуатировал или обслуживал чиллеры ТНТ? Ждем отзывов.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан