Очень популярная тема (более 25 ответов) Как зто работает? (число прочтений - 13682 )
Полевой Алексей Александрович
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Ген.дир. Технологии Низких
Температур

Сообщений: 24
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 23.07.2013
Как зто работает?
30.07.2013 :: 22:52:21
Функции поста
Компания «Технологии Низких Температур» представляет типоразмерный ряд охладителей жидкости на базе винтовых компрессорных агрегатов ТНТ. ... предназначены для работы с аммиаком (R717), углекислотой (R744) и различными фреонами (R404a, R507, R22, R134a) и т.д.

Срок службы чиллеров ТНТ составляет 350-400 000 часов, или 20-30 лет непрерывной эксплуатации.

В состав чиллера ТНТ входит:

- компрессор винтовой двухроторный с плавным регулированием производительности от 10 до 100%, разгрузкой пуска, с электродвигателем на 380В;
...
« Последняя редакция: 31.07.2013 :: 15:24:54 - БОБР » 
Причина: В соответствии новой темы 

Buklet_chillery_2013.pdf ( 2494 KB | 9 Загрузки )
Наверх
www  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #1 - 31.07.2013 :: 06:17:08
Функции поста
Винтовой... Двухроторный... Сальниковый... Компрессор???
А такое бывает? Я бы посмотрел.  Улыбка

Чиллер на 22 еще никогда не видел, но кто Европу эту знает? Запретили в Европе технику на 22 и б/у чиллера повезли в страны 3го мира, бывает... Локализовали, покрасили и еще 20-30 лет работать будут.  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #2 - 31.07.2013 :: 06:27:07
Функции поста
Посмотрел буклет. Окей, вопрос про сальниковый отпадает. Но двигатель-то один, откуда там второй ротор?

Можно и в новостную, но с заголовком - б/у чиллера из Европы. Все же в буклете он сильно смахивает на свежеперекрашенный...
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #3 - 31.07.2013 :: 06:36:20
Функции поста
ОНСИЙ,ОДИН ВЕДУЩИЙ РОТОР,ДРУГОЙ-- ВЕДОМЫЙ.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #4 - 31.07.2013 :: 07:45:00
Функции поста
БОБР писал(а) 31.07.2013 :: 06:16:25:
отправить в "НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ"

Наверное всё таки отправить, но в корзину... уж больно навязчиво и с очень грубыми ляпами. Мы то всё таки какие никакие а спецы.... а это исключительно для манагеров лозунги.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #5 - 31.07.2013 :: 08:53:24
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 06:36:20:
ОНСИЙ,ОДИН ВЕДУЩИЙ РОТОР,ДРУГОЙ-- ВЕДОМЫЙ.

Ведущий и ведомый НЕ роторы, а ВИНТЫ. И незачем так кричать капсом Улыбка
А для ротора как правило нужен статор.  Улыбка

А это точно Полевой?
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #6 - 31.07.2013 :: 08:59:36
Функции поста
Онсий писал(а) 31.07.2013 :: 08:53:24:
И незачем так кричать капсом

Это крик души
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #7 - 31.07.2013 :: 09:51:28
Функции поста
Винты сальниковые :ведущий ротор соединен с валом эл.двигателя через разборную муфту.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #8 - 31.07.2013 :: 09:54:47
Функции поста
Управление производительностью плавное,через специальные салазки гидравлика перемещая их открывает или закрывает всасывающее окно.Смотрите устройства фирмы Грассо(бывшее Кюльавтоматик)
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #9 - 31.07.2013 :: 10:11:23
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 09:54:47:
Управление производительностью плавное,через специальные салазки гидравлика перемещая их открывает или закрывает всасывающее окно.Смотрите устройства фирмы Грассо(бывшее Кюльавтоматик)

  

Zolotnik.jpg ( 51 KB | 2 Загрузки )
Zolotnik.jpg
IMGP0167.JPG ( 186 KB | 2 Загрузки )
IMGP0167.JPG
IMGP0168.JPG ( 170 KB | 4 Загрузки )
IMGP0168.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #10 - 31.07.2013 :: 10:36:44
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 09:54:47:
перемещая их открывает или закрывает всасывающее окно

Наверное всё таки изменяет размер рабочей зоны винтов, а не перекрывает всасывание.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #11 - 31.07.2013 :: 10:38:59
Функции поста
ВСАСЫВАЮЩЕЕ ОКНО.Я такие винты 10 лет эксплуатировал.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #12 - 31.07.2013 :: 10:40:49
Функции поста
Онсий писал(а) 31.07.2013 :: 08:53:24:
А для ротора как правило нужен статор

Журнал Мурзилка (копипаст):
Ротор - вращающаяся часть двигателей и рабочих машин, на которой расположены органы, получающие энергию от рабочего тела  или отдающие её рабочему телу. Ротор двигателей связан с ведущим валом, ротор рабочих машин — с приводным валом. Ротор выполняется в виде барабанов, дисков, колёс.
Ротор — вращающаяся часть паровой турбины, компрессора, гидронасоса, гидромотора и т. д.
Так что, Илюхин полностью прав. Кста, прямой перевод хауптлёйфер и небельлёйфер именно ротор а не винт и не вал.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #13 - 31.07.2013 :: 10:43:12
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 10:38:59:
ВСАСЫВАЮЩЕЕ ОКНО

т.е. Мы регулируем производительность перекрывая всасывание???? Оччень неожиданно.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #14 - 31.07.2013 :: 11:01:23
Функции поста
Ну как бы не само окно,а полость всасывания,роторы находятся под окном и салазки надвигаясь над роторами перекрывают или открывают эту полость.На советских винтах типа ВХ тоже так,но привод ручной.
  
Наверх
 
IP записан