Очень популярная тема (более 25 ответов) Как зто работает? (число прочтений - 13693 )
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #30 - 31.07.2013 :: 12:05:41
Функции поста
NooB_X писал(а) 31.07.2013 :: 11:58:30:
Ну я понял о чём речь.
Мы изменяем размер рабочей зоны с которой роторы захватывают газ на сжатие.
На пальцах говоря часть газа проходит между роторами не захватываясь, так как отсутствует уплотнение из-за отведённого золотника.
Т.е. в принципе мы говорим об одном и том же, но в разных терминах.
Но так как,  пять же мы не изменяем количество газа подающегося на всасывание, мы не изменяем размер и геометрию всасывающей полости корпуса компрессора, то технически правильно это всё будет назвать, наверное так как я предлагаю.

Это как в Битцеровских компактах или я чет не понял?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #31 - 31.07.2013 :: 12:06:39
Функции поста
справочник судового механика по реф.установкам.Цитирую :"Плавное регулирование хол.произв. винтовых машин достигается изменением объема сжимаемого газа при помощи золотника."
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #32 - 31.07.2013 :: 12:21:00
Функции поста
KryoM писал(а) 31.07.2013 :: 12:04:23:
Я за предупреждение участнику и пост в "рекламу"

"Реклама" это куда? В раздел "СМИ" или "Что бы было"? - "Реклама и риски"?


Нефлудили знатно! Надо создавать тему "Как это работает"!  Улыбка Пора чистить.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #33 - 31.07.2013 :: 12:41:01
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 12:06:39:
изменением объема сжимаемого газа при помощи золотника

Согласен. Но опять же, настаиваю, золотником мы уменьшаем количество газа которое могут захватить роторы, а не принудительно уменьшаем количество подаваемого газа. И соответственно, меньше захватываем - меньше сжимаем. Никаких противоречий.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #34 - 31.07.2013 :: 13:01:53
Функции поста
Вот примерно так
  

Izobrazhenie_109.jpg ( 637 KB | 2 Загрузки )
Izobrazhenie_109.jpg
Izobrazhenie_110.jpg ( 601 KB | 3 Загрузки )
Izobrazhenie_110.jpg
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #35 - 31.07.2013 :: 14:02:34
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 13:01:53:
Вот примерно так

Что характерно, в тексте используется как термин роторы так и винты по отношению к одному и тому же узлу компрессора.  Улыбка и автора это никак не смущает.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #36 - 31.07.2013 :: 14:21:20
Функции поста
Это старый учебник, они еще не определились Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #37 - 31.07.2013 :: 15:31:35
Функции поста
Цитата Bitzer/
  

VINT.JPG ( 72 KB | 3 Загрузки )
VINT.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #38 - 31.07.2013 :: 17:08:59
Функции поста
БОБР писал(а) 31.07.2013 :: 15:31:35:
Цитата Bitzer/

Да ради бога, на самом деле это вообще шестерни  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Как зто работает?
Ответ #39 - 31.07.2013 :: 17:21:15
Функции поста
На самом деле всю эту богодельню правильно назвали вот эти бравые воины, блин ну кто так винт разбирает.
http://www.youtube.com/watch?v=SOtyKpo_Psk
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #40 - 31.07.2013 :: 17:38:27
Функции поста
Онсий писал(а) 31.07.2013 :: 17:08:59:
Да ради бога, на самом деле это вообще шестерни  Улыбка

Ага косозубые шестерни шнекового (болтового или винтового) типа .  Улыбка
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #41 - 31.07.2013 :: 17:45:01
Функции поста
Кстати, есть еще одна тема для споров!   Смех
Вот те фигнюшки, что снимают показания давлений, трехпроводные, трансдукторы так называемые (кто-то их обзывает трансдьюкторы), так вот - это датчик или сенсор???   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #42 - 31.07.2013 :: 17:49:13
Функции поста
Датчик (сенсор, от англ. sensor)  Круглые глаза
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Как зто работает?
Ответ #43 - 31.07.2013 :: 18:07:21
Функции поста
ну вообще перевод трансдьюсера - преобразователь.

сенсор это бесконтактный датчик
так же есть ощущение, что датчик это у нас, сенсор у них.

А по мне так это одно и тоже, переводят величины в понятные данные для автоматики.

  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Как зто работает?
Ответ #44 - 31.07.2013 :: 18:12:47
Функции поста
Во, в словаре Ожегова датчиков пруд пруди, а слова сенсор нет. Так что как то так)
  
Наверх
 
IP записан