Очень популярная тема (более 25 ответов) Как зто работает? (число прочтений - 13704 )
Полевой Алексей Александрович
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Ген.дир. Технологии Низких
Температур

Сообщений: 24
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 23.07.2013
Как зто работает?
30.07.2013 :: 22:52:21
Функции поста
Компания «Технологии Низких Температур» представляет типоразмерный ряд охладителей жидкости на базе винтовых компрессорных агрегатов ТНТ. ... предназначены для работы с аммиаком (R717), углекислотой (R744) и различными фреонами (R404a, R507, R22, R134a) и т.д.

Срок службы чиллеров ТНТ составляет 350-400 000 часов, или 20-30 лет непрерывной эксплуатации.

В состав чиллера ТНТ входит:

- компрессор винтовой двухроторный с плавным регулированием производительности от 10 до 100%, разгрузкой пуска, с электродвигателем на 380В;
...
« Последняя редакция: 31.07.2013 :: 15:24:54 - БОБР » 
Причина: В соответствии новой темы 

Buklet_chillery_2013.pdf ( 2494 KB | 10 Загрузки )
Наверх
www  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #1 - 31.07.2013 :: 06:17:08
Функции поста
Винтовой... Двухроторный... Сальниковый... Компрессор???
А такое бывает? Я бы посмотрел.  Улыбка

Чиллер на 22 еще никогда не видел, но кто Европу эту знает? Запретили в Европе технику на 22 и б/у чиллера повезли в страны 3го мира, бывает... Локализовали, покрасили и еще 20-30 лет работать будут.  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #2 - 31.07.2013 :: 06:27:07
Функции поста
Посмотрел буклет. Окей, вопрос про сальниковый отпадает. Но двигатель-то один, откуда там второй ротор?

Можно и в новостную, но с заголовком - б/у чиллера из Европы. Все же в буклете он сильно смахивает на свежеперекрашенный...
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #3 - 31.07.2013 :: 06:36:20
Функции поста
ОНСИЙ,ОДИН ВЕДУЩИЙ РОТОР,ДРУГОЙ-- ВЕДОМЫЙ.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #4 - 31.07.2013 :: 07:45:00
Функции поста
БОБР писал(а) 31.07.2013 :: 06:16:25:
отправить в "НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ"

Наверное всё таки отправить, но в корзину... уж больно навязчиво и с очень грубыми ляпами. Мы то всё таки какие никакие а спецы.... а это исключительно для манагеров лозунги.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #5 - 31.07.2013 :: 08:53:24
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 06:36:20:
ОНСИЙ,ОДИН ВЕДУЩИЙ РОТОР,ДРУГОЙ-- ВЕДОМЫЙ.

Ведущий и ведомый НЕ роторы, а ВИНТЫ. И незачем так кричать капсом Улыбка
А для ротора как правило нужен статор.  Улыбка

А это точно Полевой?
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #6 - 31.07.2013 :: 08:59:36
Функции поста
Онсий писал(а) 31.07.2013 :: 08:53:24:
И незачем так кричать капсом

Это крик души
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #7 - 31.07.2013 :: 09:51:28
Функции поста
Винты сальниковые :ведущий ротор соединен с валом эл.двигателя через разборную муфту.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #8 - 31.07.2013 :: 09:54:47
Функции поста
Управление производительностью плавное,через специальные салазки гидравлика перемещая их открывает или закрывает всасывающее окно.Смотрите устройства фирмы Грассо(бывшее Кюльавтоматик)
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #9 - 31.07.2013 :: 10:11:23
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 09:54:47:
Управление производительностью плавное,через специальные салазки гидравлика перемещая их открывает или закрывает всасывающее окно.Смотрите устройства фирмы Грассо(бывшее Кюльавтоматик)

  

Zolotnik.jpg ( 51 KB | 3 Загрузки )
Zolotnik.jpg
IMGP0167.JPG ( 186 KB | 2 Загрузки )
IMGP0167.JPG
IMGP0168.JPG ( 170 KB | 4 Загрузки )
IMGP0168.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #10 - 31.07.2013 :: 10:36:44
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 09:54:47:
перемещая их открывает или закрывает всасывающее окно

Наверное всё таки изменяет размер рабочей зоны винтов, а не перекрывает всасывание.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #11 - 31.07.2013 :: 10:38:59
Функции поста
ВСАСЫВАЮЩЕЕ ОКНО.Я такие винты 10 лет эксплуатировал.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #12 - 31.07.2013 :: 10:40:49
Функции поста
Онсий писал(а) 31.07.2013 :: 08:53:24:
А для ротора как правило нужен статор

Журнал Мурзилка (копипаст):
Ротор - вращающаяся часть двигателей и рабочих машин, на которой расположены органы, получающие энергию от рабочего тела  или отдающие её рабочему телу. Ротор двигателей связан с ведущим валом, ротор рабочих машин — с приводным валом. Ротор выполняется в виде барабанов, дисков, колёс.
Ротор — вращающаяся часть паровой турбины, компрессора, гидронасоса, гидромотора и т. д.
Так что, Илюхин полностью прав. Кста, прямой перевод хауптлёйфер и небельлёйфер именно ротор а не винт и не вал.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #13 - 31.07.2013 :: 10:43:12
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 10:38:59:
ВСАСЫВАЮЩЕЕ ОКНО

т.е. Мы регулируем производительность перекрывая всасывание???? Оччень неожиданно.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #14 - 31.07.2013 :: 11:01:23
Функции поста
Ну как бы не само окно,а полость всасывания,роторы находятся под окном и салазки надвигаясь над роторами перекрывают или открывают эту полость.На советских винтах типа ВХ тоже так,но привод ручной.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #15 - 31.07.2013 :: 11:03:01
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 10:38:59:
Я такие винты 10 лет эксплуатировал.

Так как сами имеем дело с ГРАССО уже 4 года, а в штате есть человек из банды, которая в своё время полностью вытеснила из московского региона Кюльавтомат с рынка ремонта и сервиса их компрессоров, имею право не согласиться.
Да в своё время возможно немцы и говорили, что регулирование ведётся прекрытием всасывающего окна. Но это не соответствует действительности.
В реале что, ГРАССО что Зелёные изменяют рабочую зону винтов. И присное Vi окно, как раз и служит для поддержания эффективного отношения нагнетание/всасывание.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #16 - 31.07.2013 :: 11:08:30
Функции поста
Может быть,я не спорю,но сколько их ещё работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #17 - 31.07.2013 :: 11:08:51
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 11:01:23:
Ну как бы не само окно,а полость всасывания,роторы находятся под окном и салазки надвигаясь над роторами перекрывают или открывают эту полость

Журнал Мурзилка (копипаст):
На рисунке представлено принципиальное устройство и гидравлическая схема такого способа регулирования. При работе компрессора с полной нагрузкой золотник находится в крайнем левом положении. При этом вся рабочая зона заполняется всасываемым газом (100 % холодопроизводительности). Чем дальше золотник движется к стороне нагнетания (вправо), тем меньше становится рабочая зона/активная длина ротора. Всасывается меньший объем газа, и холодопроизводительность снижается.
  

0000000936005.jpg ( 22 KB | 3 Загрузки )
0000000936005.jpg

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #18 - 31.07.2013 :: 11:10:34
Функции поста
Может быть,я не спорю,но сколько их ещё работает."Да в своё время возможно немцы и говорили, что регулирование ведётся перекрытием всасывающего окна." Но это не соответствует действительности.Да не они говорили,а я сам их эксплуатировал и ремонтировал в море,а потом на берегу.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #19 - 31.07.2013 :: 11:13:06
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 11:10:34:
а я сам их эксплуатировал и ремонтировал в море,а потом на берегу.

Тем более удивительно такое упорное заблуждение.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #20 - 31.07.2013 :: 11:14:33
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 09:51:28:
Винты сальниковые :ведущий ротор соединен с валом эл.двигателя через разборную муфту.

Может правильнее - ведущий вал соединен с ротором эл. двигателя? Улыбка

NooB_X писал(а) 31.07.2013 :: 10:40:49:
Ротор - вращающаяся часть двигателей и рабочих машин, на которой расположены органы, получающие энергию от рабочего тела  или отдающие её рабочему телу. Ротор двигателей связан с ведущим валом.

Вот тут правильно. Ротор Двигателя связан с валом.
Ну хорошо, назовем ведомый винт ротором. Какую энергию он передает и куда?
И если на то пошло, то коленвал тоже вращается и передает энергию, но его почему-то называют коленвалом, а не ротором.  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #21 - 31.07.2013 :: 11:19:31
Функции поста
Пусть вал.НА винтах S-900,S-1800,всасывающее окно над заной винтов,сверху,и золотник двигаясь перемещает салазки регулятора,зона всасывания расположена СВЕРХУ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #22 - 31.07.2013 :: 11:20:30
Функции поста
Пусть вал.НА винтах S-900,S-1800,всасывающее окно над заной винтов,сверху,и золотник двигаясь перемещает салазки регулятора,зона всасывания расположена СВЕРХУ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #23 - 31.07.2013 :: 11:25:27
Функции поста
Так все правильно,золотник внизу под валами,но газ проходя через полость между валами уходит в полость  и салазки перекрывая(или открывают)эту полость,т.е. количество газ уменьшается.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #24 - 31.07.2013 :: 11:38:29
Функции поста
Онсий писал(а) 31.07.2013 :: 11:14:33:
Ну хорошо, назовем ведомый винт ротором. Какую энергию он передает и куда?
И если на то пошло, то коленвал тоже вращается и передает энергию, но его почему-то называют коленвалом, а не ротором.


Ну с коленвалом это понятно, даже не обращаю внимания.
Т.е. дело просто в принципе?
Если быть абсолютно принципиальным то: винт -  деталь машин и механизмов цилиндрической формы с головкой на одном конце и резьбой для ввинчивания в одну из соединяемых деталей на другом конце. Т.е. ну ни как не лезет в Вашу раскладку.
Даже определение винтовой передачи: винтовая передача — механическая передача, преобразует вращающее движение в осевое, и то не подходит ибо ведомая часть остаётся на месте, т.е. ей не передаётся осевое движение.
Ну а по поводу пары ведущий/ведомый ротор естественно в контексте дисскусии их надо рассматривать парой ибо по отдельности они не способны переместить и сжать газ.
Кста, если допускать винтовую теорию, то поясните уж тогда если ведущий ротор назвать винтом и считать что он премещает газ, то что тогда перемещает ведомый если он работает в противовращении? И как винт может сжимать газ если он способен только перемещать среду (опять же это уже "архимедов винт", сиречь шнек?
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Как зто работает?
Ответ #25 - 31.07.2013 :: 11:49:49
Функции поста
Господа у вас работы нет, что так активно в словоблудие влезли?

А тема конечно лол, я как увидел словосочетание чиллер и А+ дальше не читал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #26 - 31.07.2013 :: 11:53:58
Функции поста
Можно называть ведущий и ведомый вал.
А вообще, я вкусно покушал, подобрел и мне стало глубоко равнодушно как называется любая деталь холодильной техники.  Улыбка

Да... Нафлудили знатно.
« Последняя редакция: 31.07.2013 :: 11:58:50 - Онсий »  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #27 - 31.07.2013 :: 11:58:30
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 11:25:27:
но газ проходя через полость между валами уходит в полость  и салазки перекрывая(или открывают)эту полость,т.е. количество газ уменьшается.


Ну я понял о чём речь.
Мы изменяем размер рабочей зоны с которой роторы захватывают газ на сжатие.
На пальцах говоря часть газа проходит между роторами не захватываясь, так как отсутствует уплотнение из-за отведённого золотника.
Т.е. в принципе мы говорим об одном и том же, но в разных терминах.
Но так как,  пять же мы не изменяем количество газа подающегося на всасывание, мы не изменяем размер и геометрию всасывающей полости корпуса компрессора, то технически правильно это всё будет назвать, наверное так как я предлагаю.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #28 - 31.07.2013 :: 12:04:17
Функции поста
Как всё доходчиво и понятно. NooB_X, благодарю
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #29 - 31.07.2013 :: 12:04:23
Функции поста
При всем уважении к Александру Александровичу... Это все таки форум, для рекламы существуют баннеры (например на этом сайте). Я за предупреждение участнику и пост в "рекламу".
  
Наверх
 
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #30 - 31.07.2013 :: 12:05:41
Функции поста
NooB_X писал(а) 31.07.2013 :: 11:58:30:
Ну я понял о чём речь.
Мы изменяем размер рабочей зоны с которой роторы захватывают газ на сжатие.
На пальцах говоря часть газа проходит между роторами не захватываясь, так как отсутствует уплотнение из-за отведённого золотника.
Т.е. в принципе мы говорим об одном и том же, но в разных терминах.
Но так как,  пять же мы не изменяем количество газа подающегося на всасывание, мы не изменяем размер и геометрию всасывающей полости корпуса компрессора, то технически правильно это всё будет назвать, наверное так как я предлагаю.

Это как в Битцеровских компактах или я чет не понял?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #31 - 31.07.2013 :: 12:06:39
Функции поста
справочник судового механика по реф.установкам.Цитирую :"Плавное регулирование хол.произв. винтовых машин достигается изменением объема сжимаемого газа при помощи золотника."
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #32 - 31.07.2013 :: 12:21:00
Функции поста
KryoM писал(а) 31.07.2013 :: 12:04:23:
Я за предупреждение участнику и пост в "рекламу"

"Реклама" это куда? В раздел "СМИ" или "Что бы было"? - "Реклама и риски"?


Нефлудили знатно! Надо создавать тему "Как это работает"!  Улыбка Пора чистить.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #33 - 31.07.2013 :: 12:41:01
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 12:06:39:
изменением объема сжимаемого газа при помощи золотника

Согласен. Но опять же, настаиваю, золотником мы уменьшаем количество газа которое могут захватить роторы, а не принудительно уменьшаем количество подаваемого газа. И соответственно, меньше захватываем - меньше сжимаем. Никаких противоречий.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #34 - 31.07.2013 :: 13:01:53
Функции поста
Вот примерно так
  

Izobrazhenie_109.jpg ( 637 KB | 3 Загрузки )
Izobrazhenie_109.jpg
Izobrazhenie_110.jpg ( 601 KB | 4 Загрузки )
Izobrazhenie_110.jpg
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #35 - 31.07.2013 :: 14:02:34
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 31.07.2013 :: 13:01:53:
Вот примерно так

Что характерно, в тексте используется как термин роторы так и винты по отношению к одному и тому же узлу компрессора.  Улыбка и автора это никак не смущает.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #36 - 31.07.2013 :: 14:21:20
Функции поста
Это старый учебник, они еще не определились Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #37 - 31.07.2013 :: 15:31:35
Функции поста
Цитата Bitzer/
  

VINT.JPG ( 72 KB | 3 Загрузки )
VINT.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #38 - 31.07.2013 :: 17:08:59
Функции поста
БОБР писал(а) 31.07.2013 :: 15:31:35:
Цитата Bitzer/

Да ради бога, на самом деле это вообще шестерни  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Как зто работает?
Ответ #39 - 31.07.2013 :: 17:21:15
Функции поста
На самом деле всю эту богодельню правильно назвали вот эти бравые воины, блин ну кто так винт разбирает.
http://www.youtube.com/watch?v=SOtyKpo_Psk
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #40 - 31.07.2013 :: 17:38:27
Функции поста
Онсий писал(а) 31.07.2013 :: 17:08:59:
Да ради бога, на самом деле это вообще шестерни  Улыбка

Ага косозубые шестерни шнекового (болтового или винтового) типа .  Улыбка
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #41 - 31.07.2013 :: 17:45:01
Функции поста
Кстати, есть еще одна тема для споров!   Смех
Вот те фигнюшки, что снимают показания давлений, трехпроводные, трансдукторы так называемые (кто-то их обзывает трансдьюкторы), так вот - это датчик или сенсор???   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #42 - 31.07.2013 :: 17:49:13
Функции поста
Датчик (сенсор, от англ. sensor)  Круглые глаза
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Как зто работает?
Ответ #43 - 31.07.2013 :: 18:07:21
Функции поста
ну вообще перевод трансдьюсера - преобразователь.

сенсор это бесконтактный датчик
так же есть ощущение, что датчик это у нас, сенсор у них.

А по мне так это одно и тоже, переводят величины в понятные данные для автоматики.

  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Как зто работает?
Ответ #44 - 31.07.2013 :: 18:12:47
Функции поста
Во, в словаре Ожегова датчиков пруд пруди, а слова сенсор нет. Так что как то так)
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #45 - 31.07.2013 :: 18:14:14
Функции поста
В учебном центре даичи-москва внушали мысль - двухпроводной это датчик (т.е. тупо вкл-выкл); сенсор это постоянный поток данных.
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #46 - 31.07.2013 :: 18:23:40
Функции поста
Онсий писал(а) 31.07.2013 :: 18:14:14:
В учебном центре даичи-москва внушали мысль - двухпроводной это датчик (т.е. тупо вкл-выкл); сенсор это постоянный поток данных.

Датчик дискретный (вкл-выкл) или аналоговый например 0-10В, 4-20мА, сопротивления PTC, PT, Cu, полупроводниковые NTC, по току и по сопротивлению - двухпроводные.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #47 - 31.07.2013 :: 18:30:52
Функции поста
Кстати да, термодатчики тоже ведут постоянный мониторинг. Но там на основе сопротивлений...
В общем датчик - 2 провода. Сенсор -3 провода.
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Как зто работает?
Ответ #48 - 31.07.2013 :: 18:53:52
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #49 - 31.07.2013 :: 19:44:50
Функции поста
Доверять брошюрам? Их же продаваны пишут  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Как зто работает?
Ответ #50 - 31.07.2013 :: 20:17:47
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан