Горячая тема (более 10 ответов) Сатуратор газ-вода АВ-3м (число прочтений - 5297 )
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Сатуратор газ-вода АВ-3м
31.07.2013 :: 07:43:47
Функции поста
агрегат BC 8001(2) возможна ли его замена на CAE9460 THMR (r-22)??
У кого нибудь был опыт такой замены??
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Сатуратор газ-вода АВ-3м
Ответ #1 - 31.07.2013 :: 08:03:12
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Сатуратор газ-вода АВ-3м
Ответ #2 - 31.07.2013 :: 08:22:32
Функции поста
Представьте себе да Улыбка
По новее правда чем на фото))
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Сатуратор газ-вода АВ-3м
Ответ #3 - 31.07.2013 :: 09:37:21
Функции поста
юрийxxx писал(а) 31.07.2013 :: 07:43:47:
R22

А раньше на каком фреоне они работали, не на R12?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Сатуратор газ-вода АВ-3м
Ответ #4 - 31.07.2013 :: 10:37:06
Функции поста
АВ-3м работает на 22 газе.
А более старые модели точно не знаю, говорили что на 12.Не давно ими начал заниматься.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Сатуратор газ-вода АВ-3м
Ответ #5 - 31.07.2013 :: 10:42:28
Функции поста
юрийxxx писал(а) 31.07.2013 :: 07:43:47:
агрегат BC 8001(2) возможна ли его замена на CAE9460 THMR

а что Вам тогда мешает сравнить характеристики этих двух агрегатов и сделать вывод?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Сатуратор газ-вода АВ-3м
Ответ #6 - 31.07.2013 :: 11:36:37
Функции поста
по характеристикам схожи.
Честно, нужен совет, стоит ли производить эту замену или нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Сатуратор газ-вода АВ-3м
Ответ #7 - 31.07.2013 :: 12:08:09
Функции поста
Вечерком подтянутся Знатоки по таким компрессорам - подскажут, поделятся опытом

юрийxxx писал(а) 31.07.2013 :: 11:36:37:
о характеристикам схожи

Если можно, характеристики "в студию"
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Сатуратор газ-вода АВ-3м
Ответ #8 - 31.07.2013 :: 15:54:50
Функции поста
юрийxxx писал(а) 31.07.2013 :: 11:36:37:
Честно, нужен совет, стоит ли производить эту замену или нет.


А в чём сомнения-то ? Да, они аналогичны , если сам сатуратор ещё "на ладан не дышит", то замена оправданна , можно , кстати, обойтись заменой компрессора , или вам просто надо найти ответ на вопрос "стоит, или нет ?"(ударение сами поставьте  Подмигивание).
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Сатуратор газ-вода АВ-3м
Ответ #9 - 01.08.2013 :: 10:23:17
Функции поста
Вообще наверно не оправдана будет замена, так как сам сатуратор уже проработал 8 лет. Состояние у него не идеальное(
Я бы его лучше списал....
НО начальство не хочет)
  
Наверх
 
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Сатуратор газ-вода АВ-3м
Ответ #10 - 01.08.2013 :: 22:05:02
Функции поста
юрийxxx писал(а) 01.08.2013 :: 10:23:17:
Вообще наверно не оправдана будет замена, так как сам сатуратор уже проработал 8 лет. Состояние у него не идеальное(
Я бы его лучше списал....
НО начальство не хочет)

Зачем  купи запчасти
http://www.automattorg.ru/catalog/4 Круглые глаза
  

Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Сатуратор газ-вода АВ-3м
Ответ #11 - 02.08.2013 :: 07:16:08
Функции поста
за ссылку спасибо.буду иметь ввиду)
а то наше снабжения не нашла таких агрегатов)))
  
Наверх
 
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Сатуратор газ-вода АВ-3м
Ответ #12 - 02.08.2013 :: 19:26:35
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан