Горячая тема (более 10 ответов) Помогите не спецу (число прочтений - 4075 )
Давидюк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Брест
Зарегистрирован: 08.08.2013
Помогите не спецу
08.08.2013 :: 08:33:42
Функции поста
Задумал греть воду при помощи фекалий. Родилась такая схема.  Работоспособен вариант  на схеме?
  

TN.JPG ( 42 KB | 2 Загрузки )
TN.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите не спецу
Ответ #1 - 08.08.2013 :: 08:42:50
Функции поста
http://www.guentner.ru/fileadmin/sites/de/ORC_Trechwitz_RU.pdf
http://www.guentner.ru/fileadmin/sites/de/G%C3%BCntner_goes_green_RU.pdf
Цитата:
Самая современная техника в сельской местности
В деревне Трехвитц недалеко от Потсдама работает одна из самых современных биогазовых установок в Европе. Ведь и из навоза можно получать немалое количество энергии.

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите не спецу
Ответ #2 - 08.08.2013 :: 08:50:44
Функции поста
Давидюк писал(а) 08.08.2013 :: 08:33:42:
Задумал греть воду при помощи фекалий. Родилась такая схема.  Работоспособен вариант на схеме?

Нет ))) У компрессора торчат 2 трубки, а у Вас на схеме - 4. Мощности бытового компрессора разве достаточно? И для нагрева 20 л не экономично

Вот схема принципиальная, рассчитайте все элементы

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давидюк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Брест
Зарегистрирован: 08.08.2013
Re: Помогите не спецу
Ответ #3 - 08.08.2013 :: 10:30:21
Функции поста
Цитата:
!!!!!!!Нет ))) У компрессора торчат 2 трубки, а у Вас на схеме - 4.

Но смысл то  Вы поняли

Цитата:
!!!!!Мощности бытового компрессора разве достаточно? И для нагрева 20 л не экономично

Где посмотреть, чтобы  рассчитать мощность компрессора?


! Цитата:
!!!!!!!!!!Вот схема принципиальная, рассчитайте все элементы


Схема не сильно отличается от моей)).Если бы я смог рассчитать не писал бы сюда
« Последняя редакция: 08.08.2013 :: 10:49:53 - Геннадий » 
Причина: оформлены цитаты 
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите не спецу
Ответ #4 - 08.08.2013 :: 10:53:44
Функции поста
Давидюк писал(а) 08.08.2013 :: 10:30:21:
Если бы я смог рассчитать не писал бы сюда

Разве здесь богодельня? Здесь Консультируют. Основы холодильной техники у Вас есть?
Помощь окажем с удовольствием. Только Вы делайте всё правильно. И цитаты правильно оформляйте, для этого есть кнопка:



С Уважением, Геннадий
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давидюк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Брест
Зарегистрирован: 08.08.2013
Re: Помогите не спецу
Ответ #5 - 08.08.2013 :: 11:01:33
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите не спецу
Ответ #6 - 08.08.2013 :: 11:46:18
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давидюк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Брест
Зарегистрирован: 08.08.2013
Re: Помогите не спецу
Ответ #7 - 08.08.2013 :: 12:01:31
Функции поста
« Последняя редакция: 08.08.2013 :: 12:08:19 - Давидюк »  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите не спецу
Ответ #8 - 08.08.2013 :: 12:11:46
Функции поста
Геннадий писал(а) 08.08.2013 :: 11:46:18:

Цивилизовано как все. Приятно почитать ветку. В наше время в другое место слали.
  Кстати, считаю тему прям так и нужно было назвать - " Подогрев воды г...ом." или " Из г..а  - конфетка", " Рациональный подход в домашнем хозяйстве".
« Последняя редакция: 08.08.2013 :: 12:18:21 - Лёд »  
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите не спецу
Ответ #9 - 08.08.2013 :: 12:16:05
Функции поста
Геннадий писал(а) 08.08.2013 :: 08:50:44:
Нет ))) У компрессора торчат 2 трубки, а у Вас на схеме - 4

   Это единственное, что мешает повсеместно внедрить предложеную идею на домашнем подворье....
   Может 2 трубки -заглушить? Нужно только выбрать какие. Пока еще на этот вопрос ученые не ответили.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите не спецу
Ответ #10 - 08.08.2013 :: 13:14:26
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Давидюк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Брест
Зарегистрирован: 08.08.2013
Re: Помогите не спецу
Ответ #11 - 08.08.2013 :: 13:40:23
Функции поста
БОБР, большое спасибо
« Последняя редакция: 08.08.2013 :: 15:23:19 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан