Горячая тема (более 10 ответов) Залив централи... (число прочтений - 6213 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Залив централи...
Ответ #15 - 08.08.2013 :: 15:45:23
Функции поста
Лёд писал(а) 08.08.2013 :: 15:31:49:
почему?

У меня такое часто наблюдалось. Испарители теплые, я бы сказал: местами горячие => возрастает температура кипения => растёт давление всасывания. Это конечно не "залив", но неприятно. Приходилось прежде чем включать соленоиды, дать поработать вентиляторам ВО. Не хорошо, конечно, но срабатывания защиты по высокому давлению избегал малой кровью.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Залив централи...
Ответ #16 - 08.08.2013 :: 16:51:52
Функции поста
про остановку по высокому ни слова -вопрос -то про залив.имхо неправильная регулировка трв-больше ничего на ум не приходит...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: Залив централи...
Ответ #17 - 08.08.2013 :: 17:52:58
Функции поста
про регулировку трв, после испарителя всас не обмерзает, а зады компрессоров всем мокрючие Ужас прикрываю чтоб н.а компрессора не шло, так температуру не нагоняетПечаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Гр. Гигиенишвили
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 04.10.2009
Пол: Мужской
Re: Залив централи...
Ответ #18 - 12.08.2013 :: 11:07:04
Функции поста
Gilgamesh писал(а) 08.08.2013 :: 09:49:41:
температура в камере +5

Gilgamesh писал(а) 08.08.2013 :: 10:14:05:
отключается при 0.5 бар...

это -32С для R22 или -37С для R404A. Зачем так откачивать из ВО среднетемпературных камер? Во время стоянки при таком давлении всасывания перегрев более 40К, ТРВ открывается настолько, насколько может... Механика инерционна, не успевает отработать при пуске. Я бы повысил уставку контроллера централи, чтобы давление испарение не падало ниже -10С, и ещё, очень нелишняя процедура в подобных случаях - проверка крепления термобаллонов ТРВ (место, надёжность, отсутствие загрязнений и окислов, препятствующих теплопередаче, никаких изолент и пластиковых затяжек, только металлические хомуты...)
  
Наверх
 
IP записан