Обычная тема Carrier AL-17 (число прочтений - 2291 )
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Carrier AL-17
09.08.2013 :: 09:44:06
Функции поста
Помогите, кто сталкивался. Carrier M-3, 511-001,  спиральный компрессор (синий). После включения, тестирования, загорается AL-17.  Правда дополнительно горит AL65, 66 (это датчики высокого и низкого давления), если закоротить, ошибка пропадает но AL-17 всё равно загорается и блокирует всю систему. Пробовал их заменить не помогло. Пробовал заменить процессор - не помогло, переустановка программного обеспечения  тоже не помогло.
Помогите!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier AL-17
Ответ #1 - 09.08.2013 :: 16:18:11
Функции поста
AL17 - Compressor Pressure Delta Fault
Compressor has attempted to start in both directions and fails to generate
sufficient pressure differential between SPT and DPT.
Смотри датчики  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier AL-17
Ответ #2 - 09.08.2013 :: 18:32:41
Функции поста
Датчики менял оба, не помогло. Компрессор проверил, живой. Замкнул пускатель на компрессоре, вентиляторы конд. и испар. температура пошла уверенно в низ. Давление в норме: всас. 0,5  наг. 10 бар. Но как положено не работает AL 17 горит.
« Последняя редакция: 10.08.2013 :: 10:26:30 - Рефмеханик »  
Наверх
 
IP записан
 
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier AL-17
Ответ #3 - 15.11.2013 :: 14:31:06
Функции поста
В продолжении темы.  Опять пришел контейнер с такой же ошибкой. Это - Carrier  спирьльный компрессор. Разница по давлению была между нагн. и всас. 3-5 Бар. Проблема в разгрузочном соленоидном вентиле  (дополнительный впрыск в компрессор).  Пришлось просто его отключить и всё заработало. Ошибка пропала. 
  
Наверх
 
IP записан