Горячая тема (более 10 ответов) витрина (число прочтений - 3504 )
moroz68
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 09.08.2013
Пол: Мужской
витрина
09.08.2013 :: 16:59:18
Функции поста
доброго вечера!есть кондитерская витрина (статика) переднее стекло целиковое .заказчики хотят обрезать его для того чтобы пассажиры сами хватали тортики.вопрос:как правильно его обрезать(по высоте)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: витрина
Ответ #1 - 09.08.2013 :: 17:08:30
Функции поста
не айс это.. но если оч хочется, то можно просто и не резать-стекло прямое нужной высоты поставьте, но температурный режим на вашей совести-у статики как правило верхние полки и со штатным остеклением неохлаждаемые.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
moroz68
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 09.08.2013
Пол: Мужской
Re: витрина
Ответ #2 - 09.08.2013 :: 17:16:26
Функции поста
в курсе .вопрос в том что резать  или ставить стекло какой высоты относительно испарителя что бы холод не вытекал на пол.а все остальное на совести заказчика они на все согласные,а я столкнулся с этим впервые
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: витрина
Ответ #3 - 09.08.2013 :: 17:44:49
Функции поста
moroz68 писал(а) 09.08.2013 :: 17:16:26:
стекло какой высоты относительно испарителя что бы холод не вытекал на пол

как вариант вровень со "столешницей"[offtopic]блин как похожи барыги в разных городах и странах..))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
moroz68
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 09.08.2013
Пол: Мужской
Re: витрина
Ответ #4 - 09.08.2013 :: 17:58:41
Функции поста
столешня находится в 5 см над испарителем,и если сделать вровень с ней то до нижней полки не дотянуться вот в чем загвоздка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: витрина
Ответ #5 - 09.08.2013 :: 18:03:53
Функции поста
moroz68 писал(а) 09.08.2013 :: 17:58:41:
столешня находится в 5 см над испарителем,и если сделать вровень с ней то до нижней полки не дотянуться вот в чем загвоздка

а вам и рыбку съесть и... товар не попортить? "а можно мне семь шапок сделать?"(с) чего спрашивать тогда-вобще "фронт" уберите-брать удобно будет..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
moroz68
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 09.08.2013
Пол: Мужской
Re: витрина
Ответ #6 - 09.08.2013 :: 18:07:09
Функции поста
ага вам посмеяться ,а мне головняк ,сделать так что бы и заказчик был доволен и мне не отливать эту чертову витрину каждые 5 дней
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: витрина
Ответ #7 - 09.08.2013 :: 18:15:40
Функции поста
moroz68 писал(а) 09.08.2013 :: 18:07:09:
а мне головняк ,сделать так что бы и заказчик был доволен

а не надо стелиться под барыг-это просто из жизни. вы должны сделать так, чтобы товар не портился и никого не отравить потом, если не уверены в этом, то надо аргументированно отказаться. сорвать деньгу и "наделать делов" это неправильно, причём "если что случись" кто будет виноват? я не знаю какая там у вас витрина сужу по ВПВ от криспи-температура даже на второй полке (вровень с испарителем) оставляет желать лучшего даже со штатными стёклами почему, то "холод вниз убегает" Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
moroz68
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 09.08.2013
Пол: Мужской
Re: витрина
Ответ #8 - 09.08.2013 :: 18:31:28
Функции поста
в принципе меня никто не принуждает это делать .просто слезно умоляли это сделать я пообещал подумать.и сразу к вам за советом.значит просто откажусь.спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: витрина
Ответ #9 - 09.08.2013 :: 18:45:43
Функции поста
moroz68 писал(а) 09.08.2013 :: 18:31:28:
значит просто откажусь.

тож вариант, но если есть время можно сделать "тест драйв". вооружиться эл. термометром и гофрокартоном отрезать полосу желаемого диаметра (предполагаемая высоты стекла) и датчик в объём сначала допустим картон до столешницы-замеряли.. потом отрезали до желаемого заком и опять померяли.. и нам интересно будет послушать про результат)) зы: если результат ну скажем так удовлетворительный, то  тогда уже на ночь стакан с водой, а утром замерять-это и будет средняя искомая температура.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
moroz68
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: череповец
Зарегистрирован: 09.08.2013
Пол: Мужской
Re: витрина
Ответ #10 - 09.08.2013 :: 18:50:43
Функции поста
ладно уговорил попробую хотя со временем небольшой напряг .и по результату отпишусь
  
Наверх
 
IP записан