Горячая тема (более 10 ответов) Шумность эколайна (число прочтений - 6820 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шумность эколайна
Ответ #15 - 13.08.2013 :: 06:40:24
Функции поста
Dupel писал(а) 13.08.2013 :: 05:32:22:
еще как вариант звукозащитные кожух

Этот вариант отпадает сразу
Dupel писал(а) 13.08.2013 :: 05:32:22:
а так да. шумоглушители неплохой вариант.

Может компрессору еще отдельный корабль выделить для перемещения?
Dupel писал(а) 13.08.2013 :: 05:32:22:
только на средние вроде и стоят не хило, но тут как говориться что важнее.

Важнение мнение клиента. И то что сейчас он уже битцер на отрез отказывается ставить. Так что в поиске альтернативы.
Dupel писал(а) 13.08.2013 :: 05:32:22:
Обычные октагоны мой клиент ставил порядка 10-15 штук на корабли- проблем также не было

Так в том то и дело. Что октагоны отработали свое время в полном порядке.
Dupel писал(а) 13.08.2013 :: 05:32:22:
по новым на корабли статистики нет.

Вот появилась.
Dupel писал(а) 13.08.2013 :: 05:32:22:
что у них все еще хуже...

У нас на складе еще есть запас. Так что пока справимся.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Шумность эколайна
Ответ #16 - 20.08.2013 :: 07:42:02
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.08.2013 :: 11:33:51:
Клиент очень не доволен шумностью компрессора.

Диаметр труб/объёмную подачу/скорость сравнивали у старых и новых?
Собака может быть здесь зарыта, если есть отличие могли попасть в резонансную частоту и звук будет именно как у "ведра с гвоздями". Но дело тогда не в зелёном а в "нет учите я 40 лет в холоде".
И как раз то шумоглушитель то и выручит снизив скорость с минимальными затратами.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шумность эколайна
Ответ #17 - 20.08.2013 :: 11:30:31
Функции поста
NooB_X писал(а) 20.08.2013 :: 07:42:02:
"не учите, я 40 лет в холоде"

Надо выйти с холода и согреться на солнышке )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шумность эколайна
Ответ #18 - 20.08.2013 :: 20:36:06
Функции поста
NooB_X писал(а) 20.08.2013 :: 07:42:02:
И как раз то шумоглушитель то и выручит снизив скорость с минимальными затратами.

Как раз то это была лишняя трата денег. Не могло. Так что ваша версия как и многих других не помогла.
NooB_X писал(а) 20.08.2013 :: 07:42:02:
Диаметр труб/объёмную подачу/скорость сравнивали у старых и новых?

Анализом не занимались да у нам это не нужно пусть этим Битцер занимается. И выпускает нормальные компрессоры. Покраска отвратительная. Давление отсутствует. ППц одним словом.
NooB_X писал(а) 20.08.2013 :: 07:42:02:
Собака может быть здесь зарыта, если есть отличие могли попасть в резонансную частоту и звук будет именно как у "ведра с гвоздями". Но дело тогда не в зелёном а в "нет учите я 40 лет в холоде".

сам компрессор работает более менее ровно но очень громко.
  
Наверх
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Шумность эколайна
Ответ #19 - 21.08.2013 :: 08:20:38
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.08.2013 :: 20:36:06:
Анализом не занимались да у нам это не нужно пусть этим Битцер занимается.

Ну вот только развести руками, слов нет... одни жесты.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Шумность эколайна
Ответ #20 - 21.08.2013 :: 20:02:20
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.08.2013 :: 06:40:24:
Так что в поиске альтернативы.

Поставьте дорины, фраскольды, копланды - вариантов много.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шумность эколайна
Ответ #21 - 22.08.2013 :: 14:07:26
Функции поста
Aik писал(а) 21.08.2013 :: 20:02:20:
вариантов много

Альтернативы это только кажется что много. Уже монтируем другие компрессоры.
  
Наверх
IP записан