Горячая тема (более 10 ответов) Шумность эколайна (число прочтений - 6818 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Шумность эколайна
11.08.2013 :: 11:33:51
Функции поста
На днях был неприятный разговор с клиентом. Поставили 2 компрессора 12 нр и 7 нр. Скорее всего вернут нам обратно их. Клиент очень не доволен шумностью компрессора. ООООчень громкиe. Что подтвердилось нашими монтажниками. Клиент говорит "Работает как ведро с гвоздями".
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Шумность эколайна
Ответ #1 - 11.08.2013 :: 12:21:23
Функции поста
А фото монтажа можно, что там шумит...
Можэт проста у вас ниумэют гатовит долма  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шумность эколайна
Ответ #2 - 11.08.2013 :: 15:37:06
Функции поста
Давид писал(а) 11.08.2013 :: 12:21:23:
А фото монтажа можно, что там шумит...

А вы по фотографии умеете шумность определять? Или монтажу поучиться? Установка на корабле. Команда жалуется, что спать невозможно ночью. Мы меняли компрессоры взамен старых. Работаем с этим клиентом уже 12 лет. Установок на кораблях поставили не один десяток.
Давид писал(а) 11.08.2013 :: 12:21:23:
Можэт проста у вас ниумэют гатовит долма 

И на самом деле у нас монтажники, а не шашлычники и не повара и далма готовить на самом деле не умеют.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шумность эколайна
Ответ #3 - 11.08.2013 :: 18:41:15
Функции поста
Андрей, а ПГ на всасе, что говорит всё таки?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шумность эколайна
Ответ #4 - 11.08.2013 :: 19:50:06
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.08.2013 :: 18:41:15:
Андрей, а ПГ на всасе, что говорит всё таки?

Полный перегрев 9-10 градусов. Трасса не длинная. Залива нет все работает "хорошо", набирает температуру, но шум! со слов зака и монтажника просто жуткий, а внутри корабля все шумы слышны очень хорошо. Просто заказчику есть с чем сравнить. На других кораблях старые октагоны работают и рефкомпы. Сейчас переоборудование идет кораблей у них. Следующий корабль на Битцере делать уже не будем. Вместо 12 ки будем ставить скорее всего Refcomp 4lf-120e.
Мы переоборудовали 3 корабля на этой неделе и еще один с ремонта приходит и будем делать его.
« Последняя редакция: 11.08.2013 :: 19:52:54 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шумность эколайна
Ответ #5 - 11.08.2013 :: 20:30:50
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: Шумность эколайна
Ответ #6 - 12.08.2013 :: 06:41:35
Функции поста
слышал, что Рефкомп банкрот с некоторого времени и не гарантирует сроки поставки своей продукции, так что вариант на мой взгляд так себе.

Эколайнов на замену  и под новые проекты продали уже много - по крайней мере не один десяток только в Екатеринбурге. нареканий по шуму пока не было. компрессоры уже работают.
  
Наверх
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Шумность эколайна
Ответ #7 - 12.08.2013 :: 06:59:52
Функции поста
Dupel писал(а) 12.08.2013 :: 06:41:35:
Эколайнов на замену  и под новые проекты продали уже много - по крайней мере не один десяток только в Екатеринбурге. нареканий по шуму пока не было. компрессоры уже работают.


Аналогично продали по северо-западу уже достаточно эколайнов, жалоб на шум и на работу не поступало от клиентов..
Если только 2 штуки - то может всё-таки исключение, чем правило..

Что касается шума - был случай, когда на стену магазина повесили конденсатор, питание к нему подвести не успели, а из соседнего дома пошли уже звонки с жалобами на шумное оборудование.  Улыбка Может всё-таки психология?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шумность эколайна
Ответ #8 - 12.08.2013 :: 07:20:59
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.08.2013 :: 20:30:50:
прямая дорога сюда..

Мы взяли шумомер и проверим шумность. так что потом выложу данные по шуму и видео со звуком работы.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шумность эколайна
Ответ #9 - 12.08.2013 :: 07:25:18
Функции поста
Dupel писал(а) 12.08.2013 :: 06:41:35:
слышал, что Рефкомп банкрот с некоторого времени и не гарантирует сроки поставки своей продукции

у насвсе нормально с этим
Dupel писал(а) 12.08.2013 :: 06:41:35:
так что вариант на мой взгляд так себе.

самый то что нужно. другого варианта нет. битцер ставить не вариант. Может Бок поставить?
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Шумность эколайна
Ответ #10 - 12.08.2013 :: 08:55:45
Функции поста
Dupel писал(а) 12.08.2013 :: 06:41:35:
нареканий по шуму пока не было. компрессоры уже работают.

Atemi писал(а) 12.08.2013 :: 06:59:52:
Аналогично продали по северо-западу уже достаточно эколайнов, жалоб на шум и на работу не поступало от клиентов..
Если только 2 штуки - то может всё-таки исключение, чем правило..

Я прозвонил по монтажникам и конкурентам. Случаи  и у них были. Так что это правило чем исключение. И странно то, что одни работают тихо и другие громко.(разные модели) Такое ощущение что мы испытательная площадка.
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Шумность эколайна
Ответ #11 - 12.08.2013 :: 20:17:20
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.08.2013 :: 15:37:06:
А вы по фотографии умеете шумность определять? Или монтажу поучиться? Установка на корабле. Команда жалуется, что спать невозможно ночью. Мы меняли компрессоры взамен старых. Работаем с этим клиентом уже 12 лет. Установок на кораблях поставили не один десяток.
И на самом деле у нас монтажники, а не шашлычники и не повара и далма готовить на самом деле не умеют.

О! Простите великодушно, сэр! Никак не хотел вас уязвить, а тем более похитить столь ценный опыт, просто в ряде случае очень выручает колбаска под названием глушитель...
Но учитывая ваш опыт...не осмелюсь чего-либо посоветовать...
Бог вам в помощь!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Шумность эколайна
Ответ #12 - 12.08.2013 :: 20:25:08
Функции поста
Просто Андрей решил кроме воздушков из КНР пропиарить ещё и Рефкомп
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Шумность эколайна
Ответ #13 - 12.08.2013 :: 20:53:00
Функции поста
Андрей, а почему решили ставить именно Битцер, а не Рефкомп?
Я думал при твоем негативном отношению к Битцеру, ты его нигде не ставишь, а тут оказывается не так уж сильно ты его не любишь.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: Шумность эколайна
Ответ #14 - 13.08.2013 :: 05:32:22
Функции поста
Насколько я знаю Термокей и Рефкомп одна контора - и Термокей отказывается давать сроки по своей продукции,
про Рефкомп точно не знаю, но говорят, что у них все еще хуже...

по НьюЭколайнам - ставили вообще Вариспиды и разгоняли их до 70..75 Гц. в принципе даже тогда на шум не было нареканий...

а так да. шумоглушители неплохой вариант.
еще как вариант звукозащитные кожух, но они не на все модели у Битзеров есть, только на средние вроде и стоят не хило, но тут как говориться что важнее.

Обычные октагоны мой клиент ставил порядка 10-15 штук на корабли- проблем также не было. по новым на корабли статистики нет.
  
Наверх
IP записан