Горячая тема (более 10 ответов) Запенивание холодильника после ремонта (число прочтений - 17333 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #15 - 13.08.2013 :: 20:35:16
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
loza68v
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Украина Донбасс
Зарегистрирован: 06.07.2012
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #16 - 15.08.2013 :: 20:53:22
Функции поста
Запениваю второй год . Пользовался сразу одной пеной под груз , груз что попадётся ( рельса , кувалда и большая часть , компрессора ) . В этом году пену использую только для связки ( испаритель - пенопласт , пенопласт - пенопласт ).
На сантиметр положил пены по всей площади испарителя , сверху твёрдый пенопласт под груз . Через сутки , снова на сантиметр запенил и сверху пенопласт мягкий .
Получается , если пена со временем намокнет ( хуже станет гидро , тепло изоляция ) двойной слой пенопласта эту погрешность погасит .
Пенопласт использую двадцатку .
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #17 - 15.08.2013 :: 22:08:03
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.08.2013 :: 20:16:58:
хотя "снежу" уже ничего не повредит

Похоже да, даже чашка "снеж" разбилась у меня )))

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Сергей007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Алтайский край
Зарегистрирован: 12.08.2013
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #18 - 20.08.2013 :: 06:25:57
Функции поста
loza68v писал(а) 15.08.2013 :: 20:53:22:
Запениваю второй год . Пользовался сразу одной пеной под груз , груз что попадётся ( рельса , кувалда и большая часть , компрессора ) . В этом году пену использую только для связки ( испаритель - пенопласт , пенопласт - пенопласт ).
На сантиметр положил пены по всей площади испарителя , сверху твёрдый пенопласт под груз . Через сутки , снова на сантиметр запенил и сверху пенопласт мягкий .
Получается , если пена со временем намокнет ( хуже станет гидро , тепло изоляция ) двойной слой пенопласта эту погрешность погасит .
Пенопласт использую двадцатку .

Спасибо за совет! тоже как вариант и даже пенопласт после стройки дома остался Улыбка, надо будет попробовать Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #19 - 20.08.2013 :: 07:34:25
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #20 - 11.02.2014 :: 18:43:33
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 12.08.2013 :: 19:33:38:
А они точно запенивали?
Что-то не очень похоже.
И в чем неудобство запенивания?

Начиная с седьмой минуты выливают  составную пену (с циклопентаном) из банки, и потом закрывают полость сначала полиондой, и потом сверху ложат  фанерку. Это и есть процесс запенивания типа как на заводе.
Но перед этим гранулы и растворитель смешиваются (в пропорциях) в банке, и перемешиваются минут 7-10 мешалкокой, закрепленной (например) в дрели.
  
Наверх
 
IP записан
 
васин
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.02.2014
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #21 - 28.02.2014 :: 19:52:33
Функции поста
в свое время плотно занимался бытовыми. и могу с уверенностью сказать, что лучше нормальной монтажной пены ничего нет. только надо резать стенку не всю как на видео, а аккуратно вырезать трубку, поэтому пенить придется совсем немного. если есть возможность, положить холодильник на дверь.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #22 - 28.02.2014 :: 20:17:58
Функции поста
васин писал(а) 28.02.2014 :: 19:52:33:
могу с уверенностью сказать, что лучше нормальной монтажной пены ничего нет

потому, что двухкомпонентную не юзал.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан