Горячая тема (более 10 ответов) Запенивание холодильника после ремонта (число прочтений - 17312 )
Сергей007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Алтайский край
Зарегистрирован: 12.08.2013
Запенивание холодильника после ремонта
12.08.2013 :: 19:05:12
Функции поста
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, всё больше и больше холодильников с утечкой в запененной части холодильника! И пенить баллоном пены не очень то удобно, видел в ютубе как люди заливали чем то ,кто как делает поделитесь опытом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Алтайский край
Зарегистрирован: 12.08.2013
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #1 - 12.08.2013 :: 19:09:19
Функции поста
вот это видео
« Последняя редакция: 12.08.2013 :: 19:26:50 - muravei77 »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #2 - 12.08.2013 :: 19:33:38
Функции поста
А они точно запенивали?
Что-то не очень похоже.
И в чем неудобство запенивания?
Тем более если есть возможность положить холодильник на фасад.
Ковырял однажды, запенивал обычной пеной, вроде как проблем не было. Но это было однажды (мало работаю с бытовухой)
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #3 - 12.08.2013 :: 20:17:47
Функции поста
БХП по уму надо двухкомпонентной пеной пенить. Дорогое правда удовольствие.
Забюджетить можно так:
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Алтайский край
Зарегистрирован: 12.08.2013
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #4 - 13.08.2013 :: 00:09:18
Функции поста
Фёдорович спасибо уже хоть что то, щяс поищу про двухкомпонентную пену .
А про запенивание пеной- постоянно остаются зазоры,да и обычная пена не сильно и хороша т.к. будит со временем разрушаться и впитывать влагу. Да и точно не расщитаешь, постоянно вылазиет и приходится обрезать, что опять же не есть гуд для пены.
Интересно а как на заводе то делают? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Алтайский край
Зарегистрирован: 12.08.2013
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #5 - 13.08.2013 :: 00:13:37
Функции поста
Сейчас нашёл, ещё как вариант
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #6 - 13.08.2013 :: 07:24:27
Функции поста
ded t писал(а) 12.08.2013 :: 20:17:47:
Забюджетить можно так:

зачем это делать? Ввод этиленгликоля ничего хорошего не даст. Замедлит систему да и этиленгликоль не относится к полиспиртам. Поэтому качество пены не будет хорошим. Вы не забывайте про влажность этиленгликоля. двухкомпанентную пену если нужно можно купить у нас. можем продать.
  
Наверх
IP записан
 
Сергей007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Алтайский край
Зарегистрирован: 12.08.2013
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #7 - 13.08.2013 :: 17:51:33
Функции поста
Интересно а как на заводе то делают?  Озадачен
« Последняя редакция: 13.08.2013 :: 17:52:07 - Сергей007 »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #8 - 13.08.2013 :: 18:31:46
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #9 - 13.08.2013 :: 20:15:39
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #10 - 13.08.2013 :: 20:16:58
Функции поста
Геннадий а вот "снеж" с натуры опосля запенки)) понабирают гастов, хотя "снежу" уже ничего не повредит ибо изначально дрянь))
  

DSC04649.JPG ( 98 KB | 39 Загрузки )
DSC04649.JPG
DSC04650.JPG ( 172 KB | 32 Загрузки )
DSC04650.JPG
DSC04651.JPG ( 113 KB | 16 Загрузки )
DSC04651.JPG
DSC04652.JPG ( 151 KB | 20 Загрузки )
DSC04652.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #11 - 13.08.2013 :: 20:23:35
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.08.2013 :: 20:16:58:
"снеж" с натуры опосля запенки)) понабирают гастов, хотя "снежу" уже ничего не повредит ибо изначально дрянь))


ээээээ дарагой, зачем такой абидный вещь говоришь а ???
зато стекло очень  хороший, видал как на нём прыгать можно. Смех

ps
а что ещё ждать от убогих, играют как умеют.
одного разлива с кифатой.
« Последняя редакция: 13.08.2013 :: 20:27:27 - »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #12 - 13.08.2013 :: 20:26:33
Функции поста
« Последняя редакция: 13.08.2013 :: 20:27:23 - muravei77 »  

Untitled.jpg ( 12 KB | 28 Загрузки )
Untitled.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #13 - 13.08.2013 :: 20:28:43
Функции поста
MС писал(а) 13.08.2013 :: 20:23:35:
видал как на нём прыгать можно.

факт)) "сайгаки" они такие.. им тока прыгать Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Запенивание холодильника после ремонта
Ответ #14 - 13.08.2013 :: 20:30:04
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан