Обычная тема Пежо 407. Не работает климат (число прочтений - 1904 )
ivanov2704
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: гай
Зарегистрирован: 02.08.2013
Пол: Мужской
Пежо 407. Не работает климат
15.08.2013 :: 16:15:59
Функции поста
Доброго времени суток всем Форумчанам!
Прикупил оборудование для заправки (основное : вакууматор вакуумный насос, баллон R134a, манометры) заправил свою машину, получилось нормально. А тут друг обратился с просьбой помочь с его Пежо 407 (дизель 1,6 HD). У него странно, климат жил своей жизнью: то подымет ВД до 25...30 бар при этом НД 3,5...4 бара, то вообще скинет ВД до 10 бар, а НД поднимается до 7-8 бар. Думал стравлю полностью, отвакуумирую, заправлю и может пройдёт, но нет, всё осталось по-прежнему.
И вот какая штука ещё, когда обороты холостые, ВД потихоньку растёт, а НД падает. Но только стоит поднять обороты до 2000 об/мин то ВД падает на 10 бар,  а НД вырастает от 6-8 бар и после падения оборотов до 1000 об/мин стоит на месте, трубка всаса тёплая. Вот такая проблема. Может кто-нибудь, что-нибудь подскажет ?
За неграмотность прошу прощения так как новичок
« Последняя редакция: 15.08.2013 :: 19:00:28 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: пежо 407 не работает климат
Ответ #1 - 15.08.2013 :: 17:15:10
Функции поста
Конденсатор грязный или система перезаправлена
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: пежо 407 не работает климат
Ответ #2 - 15.08.2013 :: 17:23:00
Функции поста
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Пежо 407. Не работает климат
Ответ #3 - 15.08.2013 :: 19:02:27
Функции поста
Вакуумный насос звучит благородно
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан