Обычная тема Плохо холодит, кипит, trw, конденсор с тонкими трубками. (число прочтений - 2454 )
sashka122
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Самарская обл
Зарегистрирован: 17.08.2013
Плохо холодит, кипит, trw, конденсор с тонкими трубками.
17.08.2013 :: 05:21:02
Функции поста
Здравствуйте великие умы, проблемма в кондиционере на линкольне лимузине, на нем 3 испарителя и 2 конденсора.
началось все с ремонта трубки первого испарителя, трубка была отломана, кое как вытащили  этот испаритеот, там система вместо trw клапана, капилярый распылитель или как его назвать фильтр, вообщем перепаяли на трв клапан, т только на первый радиатор, перед ним стоит тройник и от него уходит шланг на задние испарители.
Далее сменил компрессор на новый, на старом потек передний сальник, и кондиционерщик псоветовал сменить передний конденсор(их 2, один большой основной, другой доп маленький) он стоял медный с большими трубками, сменили на конденсор с тонким сечением трубок якобы фреон лучше сжиматься будет- (правиьно ли) ну и старый подгнил.
Вакумировали, закачали фреон, сзади 2 испарителя холодят но не сильно, передний чуть, баченок фильтра горячий, trw походу клинануло, сменили trw такая же х.ня, вентиляторов на конденсоры 3 штуки, радиаторы чуть теплые, охлаждения хватает, были моменты когда фреон подкипал, спустили давл вроде норм, подключил 3ий вентилятор, разьемы пришлось все переделывать, т.к нет такого съемника, там вроде кольца в нем резиночка с пружинкой.
Вчера компрессор дал клину(загремел) я его сразу же выключил, я так думаю хрень купил, продавец насоветовал типа 10 поршней и уже много у кого стоит. названия на нем не нашел только fs-10,
Теперь меняю компрессор, вопрос по переднему конденсору с тонкими трупочками, и trw на передний испаритель? на задних двух испарителях стоят trw-шки, только на переднем стояла капилярная трубка. Фильтр осушитель тоже новый. Подскажите пожалуйста ребят, фреона улетело немеряно с заменой то того то сего, сил уже боротся с ним нет. Спасибо что дочитали доконца. жду советов!
  
Наверх
 
IP записан
 
sashka122
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Самарская обл
Зарегистрирован: 17.08.2013
Re: Плохо холодит, кипит, trw, конденсор с тонкими трубками.
Ответ #1 - 18.08.2013 :: 20:21:47
Функции поста
компрессор был сухой, куда масло делось???
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Плохо холодит, кипит, trw, конденсор с тонкими трубками.
Ответ #2 - 19.08.2013 :: 01:14:17
Функции поста
Масло унесло в испарители.
Однозначно ищите других мастеров! пусть вам восстановят конденсатор или подберут с большей мощностью. Диаметр труб имеет значение! Производительность компрессора нужно подбирать и не ставить слишком мощный.   перед его заменой - обязательно сделать промывку системы,  и обязательно замена фильтра .
Не поверю что Вы экономите на Линкольне!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Плохо холодит, кипит, trw, конденсор с тонкими трубками.
Ответ #3 - 19.08.2013 :: 13:25:52
Функции поста
sashka122 писал(а) 17.08.2013 :: 05:21:02:
Вакуумировали, закачали фреон, сзади 2 испарителя холодят, но не сильно, передний чуть, баченок фильтра горячий, ТРВ походу клинануло, сменили ТРВ - такая же х.ня.
Вентиляторов на конденсоры 3 штуки, радиаторы чуть тёплые, охлаждения хватает, были моменты когда фреон подкипал, спустили - давление вроде норм

То что фреон "подкипал" где наблюдали: в смотровом стекле?
Если в смотровом стекле фреон пенится или как Вы говорите "подкипает", то это говорит о недостатке фреона в системе. А Вам его так называемые "специалисты" ещё и спустили.
Недостаток фреона привёл к тому, что плохо холодило и к тому же недостаточная циркуляция фреона привела к невозврату масла в компрессор. Масло унеслось в испарители и оттуда не вернулось. Вот компрессор и дал клина.
Похоже и вакуумировалась система не педантично сделано и заправка не по весам.
Прислушайтесь к совету  DK:

DK писал(а) 19.08.2013 :: 01:14:17:
ищите других мастеров!

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Плохо холодит, кипит, trw, конденсор с тонкими трубками.
Ответ #4 - 26.08.2013 :: 10:35:33
Функции поста
"меньше трубки, лучше сжимание" это конечно жестоко подбирать нужно по холодопроизводительности не иначе. Подспустили фреон когда он закипал, по любому пахнет чем то нездоровым))) Можешь сказать давление которое у вас было в рабочем режиме и какой был газ?? я думаю если тянуло только передний испаритель и слегка задний, явно мало газу да и радиатор должен быть уверенно горячим! в летнее время.
  
Наверх
 
IP записан