Очень популярная тема (более 25 ответов) Учёт электроэнергии (число прочтений - 15260 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Учёт электроэнергии
Ответ #45 - 03.09.2013 :: 15:38:00
Функции поста
Онсий писал(а) 03.09.2013 :: 15:10:39:
А в самом деле, зачем эти заморочки со счетчиками? Аренда малой камеры столько, большой столько и расход электричества арендатора не трогает совсем.

Аренда - арендой, а за электричество - отдельная статья расхода. Некоторые арендаторы в холодное время года отключают установки с целью экономии. У меня один есть, так он норовит и летом на день выключать. Предупреждал этого экономиста о пагубности его политэкономии. Не внемлет.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Учёт электроэнергии
Ответ #46 - 03.09.2013 :: 16:32:56
Функции поста
Фиксированная рента как раз от таких чудаков и защитит, потому что экономит арендатор или не экономит - он платит одинаково и его начнет волновать только температура, которую ему должны обеспечить.
А всякие "экономисты" могут втихушку попытаться внести изменения в конструкцию, что может повлечь утечку фреона, например, и остановку вообще всех камер.

Меня вот счетчики всегда напрягали, смотрю на счетчик и нервничаю, клетки нервные теряю... А заплатил раз в месяц или неделю, и творишь что душе угодно. Безлимитные тарифы всегда привлекательны.
Плюс можно ввести штрафы за забытые открытые двери или там за превышение допустимой массы товара... Чтоб совсем-то не борзели   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Учёт электроэнергии
Ответ #47 - 03.09.2013 :: 19:07:50
Функции поста
Онсий писал(а) 03.09.2013 :: 16:32:56:
Плюс можно ввести штрафы за забытые открытые двери или там за превышение допустимой массы товара... Чтоб совсем-то не борзели

Очень рациональное зерно.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Учёт электроэнергии
Ответ #48 - 03.09.2013 :: 19:10:17
Функции поста
Smag писал(а) 03.09.2013 :: 11:10:33:
если один агрегат работает одновременно на обе камеры?

мой косяк не внимательно прочитал,тогда получается плата аренды закроет вопрос с электроэнергией
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Учёт электроэнергии
Ответ #49 - 03.09.2013 :: 19:13:26
Функции поста
Онсий писал(а) 03.09.2013 :: 16:32:56:
Плюс можно ввести штрафы за забытые открытые двери или там за превышение допустимой массы товара...

а кто все это будет считать?
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Учёт электроэнергии
Ответ #50 - 03.09.2013 :: 19:33:15
Функции поста
FROST писал(а) 03.09.2013 :: 19:13:26:
а кто все это будет считать?

Собственник конечно. Собственник же и за электричество платит. Владелец имеет только аренду с арендатора, из которой тратится не только на эл-во, но прочие расходы на обслуживание. И разумеется собственник устанавливает такой ценник, что в убытке не остается
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Учёт электроэнергии
Ответ #51 - 04.09.2013 :: 03:33:18
Функции поста
Онсий писал(а) 03.09.2013 :: 16:32:56:
можно ввести штрафы за забытые открытые двери

[offtopic]Приобретайте воздушные завесы у Frigotech! Это очень эффективное средство в борьбе с потерями холода, при открытых дверях камеры + надёжные в эксплуатации и самое основное, не придётся финансово ущемлять людей, за ихнию халатность забывчивость!!![/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Учёт электроэнергии
Ответ #52 - 04.09.2013 :: 04:10:30
Функции поста
Smag писал(а) 03.09.2013 :: 11:10:33:
Вопрос будет у владельца -  как считать потребление компрессоров, если один агрегат работает одновременно на обе камеры? Его сразу на оба счетчика подключать и с обоих брать? Улыбка

В моем предложении в "квитанцию" можно вставить вместо площади камер суммарную производительность воздухоохладителей, это будет правильней.
  

Uchjot_jelektrojenergii_001.xls ( 32 KB | 1 Download )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Учёт электроэнергии
Ответ #53 - 04.09.2013 :: 04:34:35
Функции поста
Озвучьте сумму потребления электроэнергии в общем обеими камерами.

Я так понимаю, владелец берет как за аренду так и за съеденное электричество. Если аренда камеры превосходит по сумме затраты на энергию может и спор не о чем.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Учёт электроэнергии
Ответ #54 - 04.09.2013 :: 17:31:39
Функции поста
RuslanG писал(а) 04.09.2013 :: 04:34:35:
Озвучьте сумму потребления электроэнергии в общем обеими камерами.

Подвернётся случай, спрошу!

RuslanG писал(а) 04.09.2013 :: 04:34:35:
владелец берет как за аренду так и за съеденное электричество.

Аренда за метр квадратный + употреблённое электричество.
  
Наверх
IP записан