Обычная тема кондиционер лимузин линкольн таун кар (число прочтений - 5434 )
us114
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: липецк
Зарегистрирован: 24.06.2012
кондиционер лимузин линкольн таун кар
29.08.2013 :: 18:18:22
Функции поста
Помогите кто чем может 1.Сколько фреона заливать
2.Залил 1.1 трубка низкого теплая залил еще 800гр трубка низкого стала покрываться инеем передний кондиционер воздух на выходе 5 гр на заднем 14гр трубка высокого вход в конденсатор горячая выходная из него прохладная давление по манометрам низкое 2 высокое 13 атм В чем дело не пойму почему задний испаритель не охлаждает Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: кондиционер лимузин линкольн таун кар
Ответ #1 - 30.08.2013 :: 07:48:00
Функции поста
us114 писал(а) 29.08.2013 :: 18:18:22:
Помогите кто чем может 1.Сколько фреона заливать
2.Залил 1.1 трубка низкого теплая залил еще 800гр трубка низкого стала покрываться инеем передний кондиционер воздух на выходе 5 гр на заднем 14гр трубка высокого вход в конденсатор горячая выходная из него прохладная давление по манометрам низкое 2 высокое 13 атм В чем дело не пойму почему задний испаритель не охлаждает Смущённый

Походу, переборщил фреона. Насколько обмерзает трубка низкого? До компрессора?
  
Наверх
 
IP записан
 
us114
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: липецк
Зарегистрирован: 24.06.2012
Re: кондиционер лимузин линкольн таун кар
Ответ #2 - 30.08.2013 :: 15:56:42
Функции поста
что переборщил и сам знаю сегодня утром завели не с того не ссего начал работать и салонный кондиционер стравил фреон все нормально воздух на выходе 5.5 гр и спереди и ссзади смущает другое давление низкое 1,4 высокое 7 температура на улице 18гр что такое?
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер лимузин линкольн таун кар
Ответ #3 - 30.08.2013 :: 19:09:09
Функции поста
us114 писал(а) 30.08.2013 :: 15:56:42:
........смущает другое давление низкое 1,4 высокое 7 температура на улице 18гр что такое?

- А Вам сколько надо, чтоб не смущало?
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
us114
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: липецк
Зарегистрирован: 24.06.2012
Re: кондиционер лимузин линкольн таун кар
Ответ #4 - 31.08.2013 :: 05:56:51
Функции поста
2.5 по низкому и 12-14 по высокому
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционер лимузин линкольн таун кар
Ответ #5 - 31.08.2013 :: 14:33:46
Функции поста
мужчина (или юноша) азы теории изучите для начала чтобы браться за такие авто...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: кондиционер лимузин линкольн таун кар
Ответ #6 - 31.08.2013 :: 14:35:17
Функции поста
у вас как вы говорите наружная температура 18......вот и думайте какие давления у вас будут.посмотрите зависимость давления и температуры для R134
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: кондиционер лимузин линкольн таун кар
Ответ #7 - 01.09.2013 :: 03:04:42
Функции поста
Прибавте к 18 , 15, получите 33, потом переведите 33 в давление (на красном манометре) получитне примерно давление для 134-го, которое должно быть. Многие автокодиционерные запрвщики этого не знают, так что у Вас будет преимущество в теории!
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: кондиционер лимузин линкольн таун кар
Ответ #8 - 01.09.2013 :: 17:36:16
Функции поста
- Ну вообще-то при таких уличных температурах кондиционеры не проверяются на предмет соответствия нормам - ибо "затачивали" их на работу при боле высоких температурах. В таких ситуациях, лучше всёж по-весам  заправлять.
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
us114
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: липецк
Зарегистрирован: 24.06.2012
Re: кондиционер лимузин линкольн таун кар
Ответ #9 - 07.09.2013 :: 15:40:08
Функции поста
заправлял по весам 1200гр результата не было про давление и сам понимаю но вопрос открыт давление все равно низкое прошло два дня и кондиционер стал плохо холодить температура воздуха была 24гр(это со слов хозяина авто сам не проверял)значит нехватка договорились если потеплеет встретимся и все проверим тогда отпишу результат
  
Наверх
 
IP записан