Очень популярная тема (более 25 ответов) Вибрации в ТРВ (число прочтений - 15544 )
Виталий П
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2015
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #30 - 24.03.2015 :: 10:18:25
Функции поста
Спасибо за мысли!
Дело в том, что при попытке добиться желаемого перегреа  сталкиваемся с ударами в жидкостной линии. Мы предполагаем, что такие удары были и ранее т.к.  механики не раз устраняли утечки, но внимание на это никто не обращал. Залив постоянно(задняя крышка компрессора), контакт термобалона соблюдён, фальшполок был смонтирован для улучения рабоы, но изменений  в лушую сторону не произошло.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей805
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #31 - 24.03.2015 :: 10:26:05
Функции поста
Виталий П писал(а) 24.03.2015 :: 10:18:25:
сталкиваемся с ударами в жидкостной линии


Удары приходились при открытии соленоида и били в ТРВ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий П
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2015
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #32 - 24.03.2015 :: 10:31:25
Функции поста
При открытом соленоиде во время работы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей805
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #33 - 24.03.2015 :: 10:43:53
Функции поста
а диаметр жидкостной трубы не заужен?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #34 - 24.03.2015 :: 10:46:28
Функции поста
Виталий П писал(а) 24.03.2015 :: 08:58:50:
После установки фальш-потолка, призванного улучшить
циркуляцию воздуха в объеме, компрессорная станция ушла в залив

Вы зажали ВО по расходу воздуха или закольцевали частично поток. Соответственно ТРВ получился переразмеренным к ВО и стабильно работать не будет. Уменьшите ТРВ, потеряете в производительности. Нужно устранять причину.  Нарисуйте схему установки потолка и размещения ВО или сделайте фото.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий П
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2015
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #35 - 24.03.2015 :: 12:32:55
Функции поста
До установки фальшотолка.
  

Seljatino.zip (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Виталий П
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2015
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #36 - 24.03.2015 :: 12:36:56
Функции поста
Схема фальшпотлка. Напомню,что удары были и до и после установки фальшпотолка. Может ещё с выкладкой товара можно поиграть?
  

jeskiz.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Алексей805
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #37 - 24.03.2015 :: 12:45:15
Функции поста
Обычно шокеры делают с нагнетательными вентиляторами, а не со всасывающими, а судя по вашему фото(20141205_132919) у вас всасывающие. и почему-то у вас выклдака товара произведена перпендикулярно потоку воздуха. При правильном расположении время заморозки должно быть 8 ч.
Time=8.1
InitialTemp=5.0
Initial Freezing=-1.700
EndTemp=-10.0
AirTemp=-35.0
FilmCoeff=23.3

[Properties]
Specified=False
Density=1055
Heat Capacity=3.6425
Conductivity=0.4968
Enthalpy=311.8
Frozen Density=1005
Frozen Heat Capacity=2.0945
Frozen Conductivity=1.8327
Frozen Enthalpy=52.5

[Product]
Category=Beef
Name=Veal, Lean
Shape=Brick
Size=350 x 250 x 150
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #38 - 24.03.2015 :: 15:04:13
Функции поста
Померяйте давление дифманометром на входе в испаритель и на выходе и сравните с характеристиками вентилятора. По фото похоже здорово зажато сечение. -40-50%. И до установки потолка одному испарителю не хватало воздуха, о чем свидетельствует разница в перегревах. А гидроудары в трубе и будут возникать когда ТРВ пульсирует и не может успокоится, т.е переразмерено к нагрузке.  Надо вставки уменьшать .
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий П
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2015
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #39 - 26.03.2015 :: 11:04:31
Функции поста
Добрый день!
Может разобрать потолок и заново попробовать, отрегулировать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #40 - 26.03.2015 :: 11:21:02
Функции поста
Виталий П писал(а) 26.03.2015 :: 11:04:31:
Добрый день!
Может разобрать потолок и заново попробовать, отрегулировать?

Устраните паразитный передув по периметру воздушка.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #41 - 26.03.2015 :: 11:35:53
Функции поста
Виталий П писал(а) 26.03.2015 :: 11:04:31:
Добрый день!
Может разобрать потолок и заново попробовать, отрегулировать?

Думаю ничего не даст. Вы же воздушки развернули вентиляторами к стене. Еще уже будет, поток закольцуете. Дюзы попробовать поменять в ТРВ, чтобы перегрев держался на 7. Дюзу только выбирайте на загрузку в 80-90%
а не 50%
« Последняя редакция: 26.03.2015 :: 11:37:03 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий П
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2015
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #42 - 26.03.2015 :: 12:05:50
Функции поста
Это на чертеже он развёрнут, а в реальности как на фото.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #43 - 26.03.2015 :: 12:42:09
Функции поста
Виталий П писал(а) 26.03.2015 :: 12:05:50:
Это на чертеже он развёрнут, а в реальности как на фото.

тогда мой мозг взорван! А что же мы обсуждаем интересно?!
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий П
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2015
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #44 - 26.03.2015 :: 12:45:48
Функции поста
По программе всё ОК.
  

TRV_TE-12.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан