Очень популярная тема (более 25 ответов) Вибрации в ТРВ (число прочтений - 15548 )
Виталий П
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2015
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #45 - 26.03.2015 :: 14:02:29
Функции поста
Обсуждаем то, что камера по проекту должна замораживать мясо в количестве 5 тонн за 12 часов, на сегодня это происходит за 22-24 часа. Перегрев пытались регулировать с пустой камерой при температуре близкой к отключению но максимум добились 3 градуса. При попытке увеличить перегрев столкнулись с проблемой ударов на жидкостной линии.
Температура термобаллонов -38.6 и -37.8, температура в камере -30.8, температура товара -7.1, Давление всасывания 0.5 бар.
  

Grafik_1.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Виталий П
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2015
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #46 - 26.03.2015 :: 14:03:05
Функции поста
Это сегодня.
  

Grafik_2.pdf ( 724 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Виталий П
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2015
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #47 - 26.03.2015 :: 14:37:19
Функции поста
Ещё один момент который может быть поможет: товар загрузился в 19:00 при температуре +2-+4 градуса, в 14:00 следующего дня температура  товара -6 градусов, а к 17:00 может опуститься от -18.5 до - 23 градусов.
Как преодолеть барьер, что бы  замораживалось за 12 часов?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #48 - 26.03.2015 :: 14:57:12
Функции поста
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Виталий П
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2015
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #49 - 27.03.2015 :: 08:32:57
Функции поста
Михалап писал(а) 26.03.2015 :: 14:57:12:
Где вы переохлаждение взяли 4К?

Извините, я не понял вопроса. Что то, не так с переохлаждением?
  
Наверх
 
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #50 - 28.03.2015 :: 15:29:05
Функции поста
Испаритель не работает в полную нагрузку или он недоразмерен .
  
Наверх
 
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #51 - 28.03.2015 :: 15:58:12
Функции поста
А вибрации возникают и у меня тоже при больших скоростях потока, но только  на ТЕ-12.Может дело в конструкции ТРВ?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #52 - 28.03.2015 :: 20:42:53
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #53 - 28.03.2015 :: 21:21:01
Функции поста
Виталий П писал(а) 26.03.2015 :: 14:37:19:
Ещё один момент который может быть поможет: товар загрузился в 19:00 при температуре +2-+4 градуса, в 14:00 следующего дня температура  товара -6 градусов, а к 17:00 может опуститься от -18.5 до - 23 градусов.
Как преодолеть барьер, что бы  замораживалось за 12 часов?

Скажите, дядя, с какой целью "подобрали" голову ТРВ с MOP -20C, если я правильно понял? Рациональное обоснование есть в наличии?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #54 - 28.03.2015 :: 21:31:34
Функции поста
reff писал(а) 26.03.2015 :: 12:42:09:
тогда мой мозг взорван! А что же мы обсуждаем интересно?!

Угадай мелодию же! Нам тут делать всем нех#й, кроме как угадывать мыслительную загогулину очередного Кулибина.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #55 - 28.03.2015 :: 22:41:08
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 28.03.2015 :: 21:31:34:
Угадай мелодию же! Нам тут делать всем нех#й, кроме как угадывать мыслительную загогулину очередного Кулибина.

[offtopic]может  э.. ф3.14зду хомячка? вместе с темой?[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #56 - 29.03.2015 :: 21:48:42
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 28.03.2015 :: 21:31:34:
угадывать мыслительную загогулину очередного Кулибина


Это же «ЕвроХолод» - профессиональная климатическая компания в Москве...
16-я Парковая улица, 26, город Москва, Россия, 105484
+7 495 727-10-08. Пр.-менедж Киянов Е.А.

Цитата:
ЕВРОХОЛОД — российская ритейл-компания, зарекомендовавшая себя более чем 15-летним опытом успешной работы, квалификацией мирового класса и широкой компетенцией в сфере строительства и жизнеобеспечения розничной торговли. В числе прочего, компания специализируется в области магазиностроения, проектирования и строительства объектов торговли и агропромышленного комплекса, инженерных систем и промышленного холода

http://eholod.ru/
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Виталий П
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2015
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #57 - 30.03.2015 :: 11:31:29
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 28.03.2015 :: 21:31:34:
Угадай мелодию же! Нам тут делать всем нех#й, кроме как угадывать мыслительную загогулину очередного Кулибина.

Колотун-Бабай писал(а) 28.03.2015 :: 21:21:01:
Скажите, дядя, с какой целью "подобрали" голову ТРВ с MOP -20C, если я правильно понял? Рациональное обоснование есть в наличии?

Хотели добиться стабильности работы в начальный момент времени
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий П
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2015
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #58 - 30.03.2015 :: 11:33:48
Функции поста
Михалап писал(а) 26.03.2015 :: 14:57:12:
Где вы переохлаждение взяли 4К?

мерить надо, но ожидался именно такой. 2К на конденсаторе - среднее значение для всех производителей, и пару градусав на всей остальной трассе и ресивере - он же не теплоизолирован.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #59 - 30.03.2015 :: 11:57:10
Функции поста
Если в начале камера работала нормально, только время заморозки было 17 часов. А с фальшпотолком стала морозит за 22-24ч , появился залив и гидроудары, тут ясно что надо убирать фальшпотолок.
Продукт морозится в ящиках (время заморозки уже не зависит от скорости вентиляторов), и тогда зачем напольные ВО. Надо поднять ВО над ящиками и тогда не будет ни какой закольцовки хол. воздуха и тепловая нагрузка будет полной на ВО.
  
Наверх
 
IP записан