Очень популярная тема (более 25 ответов) Вибрации в ТРВ (число прочтений - 15545 )
Василий Чайковский
Холодильщик
*
Отсутствует


Интересующийся.

Сообщений: 152
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 30.10.2010
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #60 - 30.03.2015 :: 18:18:19
Функции поста
Столкнулись с данной проблемой ТРВ ТЕS12 на камерах шоковой заморозки (-30) и камерами хранения (-20), вылечили заменой на аналогичной мощности ТРВ Alco. Перепробовали кучу всяких вариантов: заменами узлов, установкой гидрокомпесаторов, выносом термобалонов, разносом включения секций.
  

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #61 - 30.03.2015 :: 22:28:19
Функции поста
Виталий П писал(а) 30.03.2015 :: 11:31:29:
Хотели добиться стабильности работы в начальный момент времени

Вы не угадали мелодию, на этот раз. ТРВ с МОР -20С была вкрячкена строго потому, что так вы привыкли делать в торговом холоде. Разнообразных "пятерочках", "магнитах-говнитах", и прочих "академиях вкуса". Шокеру этот МОР нужен, как зайцу стоп-сигнал.

Следующий вопрос. На производительности конденсатора удалось сэкономить? Угадай мелодию же.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #62 - 31.03.2015 :: 05:19:30
Функции поста
Виталий П писал(а) 26.03.2015 :: 14:02:29:
Температура термобаллонов -38.6 и -37.8, температура в камере -30.8, температура товара -7.1, Давление всасывания 0.5 бар.

Эти данные в конце цикла замораживания, ситуацию помогут прояснить данные в начале заморозки, хорошо бы знать температуру (или давление) конденсации в начале и конце цикла.

Первое, что вызывает опасения написал Давид:

Давид писал(а) 24.03.2015 :: 09:36:47:
У вас случаем не упал расход воздуха через испаритель или частичная закольцовка потока(часть выходящего попадает обратно на вход)?

При уменьшении расхода воздуха падает производительность воздухоохладителя, компенсируется она увеличением дельта, т.е. уменьшается температура кипения компрессора до производительности соответствующей производительности воздухоохладителя с большой дельта.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Виталий П
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2015
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #63 - 31.03.2015 :: 09:59:44
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 30.03.2015 :: 22:28:19:
Вы не угадали мелодию, на этот раз. ТРВ с МОР -20С была вкрячкена строго потому, что так вы привыкли делать в торговом холоде. Разнообразных "пятерочках", "магнитах-говнитах", и прочих "академиях вкуса". Шокеру этот МОР нужен, как зайцу стоп-сигнал.

Следующий вопрос. На производительности конденсатора удалось сэкономить? Угадай мелодию же.

Вы очень словоохотливы в высказываниях. Когда Вы нас порадуете хотя бы одним, дельным советом по сложившейся ситуации?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий П
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2015
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #64 - 31.03.2015 :: 10:07:59
Функции поста
Добрый день, коллеги!
Всем спасибо за советы и рекомендации. Будем дорабатывать данный шокер до его полноценного функционирования. Что из этого получится, обязательно напишу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #65 - 31.03.2015 :: 10:17:22
Функции поста
Виталий П писал(а) 31.03.2015 :: 09:59:44:
Вы очень словоохотливы в высказываниях. Когда Вы нас порадуете хотя бы одним, дельным советом по сложившейся ситуации? 


Правильный вопрос не "когда", а для чего, с какой целью. Расскажите, куда мне уперся ваш шокер и ваши детские сопли?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #66 - 31.03.2015 :: 10:28:59
Функции поста
Колотун-Бабай ПРАВ!

Дельными советами по сложившейся ситуации можно радовать, когда есть исходная информация. А её мало, и вытаскивать её надо клещами. Это говорит о Вашем профессионализме.

ТРВ очень сложно подобрать и настроить в переменном режиме заморозки (начальный-разгонный, основной-рабочий и окончание). Мощность может на начальном этапе отличаться от окончания заморозки в несколько раз. Обычно в 2 раза. Механическое ТРВ не имеет такого диапазона, где-то надо терять. Пример приведён с охлаждение, в заморозке ещё круто
Применение ЭРВ легко решит ваши проблемы.

P.S.

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1401898548/4#4
  

200_.png (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: Вибрации в ТРВ
Ответ #67 - 31.03.2015 :: 13:17:43
Функции поста

Вы очень словоохотливы в высказываниях. Когда Вы нас порадуете хотя бы одним, дельным советом по сложившейся ситуации?

Наверх   

Посмотрите еще работает ли паук по равномерному обмерзанию калачей  сбоку.Столкнулись с данной проблемой ТРВ ТЕS12 на камерах шоковой заморозки (-30) и камерами хранения (-20), вылечили заменой на аналогичной мощности ТРВ Alco. Перепробовали кучу всяких вариантов: заменами узлов, установкой гидрокомпесаторов, выносом термобалонов, разносом включения секций   А я и предполагаю, что 12-ая модель ТРВ дребезжит  при определенных скоростях.
  
Наверх
 
IP записан