Очень популярная тема (более 25 ответов) Пост газосварочный: кислород/МАПП-газ (число прочтений - 13628 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Пост газосварочный: кислород/МАПП-газ
Ответ #30 - 20.09.2013 :: 21:14:51
Функции поста
Онсий писал(а) 20.09.2013 :: 21:05:54:
Дык ёлки... Плазменая паялка и получается Улыбка

Нееее!  Водородное пламя и рядом не лежало  относительно плазмы! У водородного, насколько помню  и до 3500 град. не дотягивает, а плазма  поболе намного дает:
"Основное отличие плазменной дуги от обычной в гораздо более высокой температуре (около 30 000 градусов С, что в 5-6 раз превышает температуру обычной дуги), которая достигается путем сжатия дуги с последующим принудительным вдуванием в нее газа, который и образует плазму. "
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Пост газосварочный: кислород/МАПП-газ
Ответ #31 - 20.09.2013 :: 22:05:55
Функции поста
Но плазменные точно так же разлагают воду на составляющие? И 30 000 в пайке не нужны совсем, там и 2500 за глаза хватит.
  
Наверх
IP записан