Обычная тема Необходима программа (число прочтений - 2244 )
Алексей (амикон)
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 25.09.2013
Необходима программа
25.09.2013 :: 07:27:52
Функции поста
Здравствуйте. Есть потребность в универсальной программе. Задачи:
-создание схемы фреоновых трубопроводов
-подбор фитингов
-подбор арматуры
-нагрузка агрегата
-вывод спецификации

Вообще цель такая. Холодоснабжение торговых залов. Снабжение холодильных витрин, камер. Проблема в адекватном подборе сечения труб, подбор фитингов и вывод окончательной спецификации.

Очень хорошо будет, если программа работает на базе AutoCADa.

Возможно есть готовые решения у крупных производителей. Рассматриваю не только бесплатные программы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима программа по холоду, которая может всё
Ответ #1 - 25.09.2013 :: 08:17:44
Функции поста
Алексей (амикон) писал(а) 25.09.2013 :: 07:27:52:
Есть потребность в универсальной программе...
Возможно есть готовые решения у крупных производителей

Нажал кнопочку, и всё готово. Только денежки получай. Но в таком случае профессионал и не нужен. Кнопочку будут нажимать менеджеры иденежку получать будут они, а не инженеры )))
А у  крупных производителей есть. Надо только работать с ними
Есть и в продаже, на Форуме этой программе уже все косточки перемыли
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Алексей (амикон)
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 25.09.2013
Re: Необходима программа
Ответ #2 - 26.09.2013 :: 05:09:48
Функции поста
Что за программа?

А по поводу кнопочки и готовности. Инженер должен знать, в какой последовательности их нажимать, чтобы получить адекватный результат.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Необходима программа по холоду, которая может всё
Ответ #3 - 26.09.2013 :: 08:05:39
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Алексей (амикон)
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 25.09.2013
Re: Необходима программа
Ответ #4 - 27.09.2013 :: 04:55:39
Функции поста
Уже просмотрел все 28 страниц форума по этой программе.

Упростим задачу. Нужно только рассчитать и вывести спецификацию трубопроводов при заданных нагрузках потребителей
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Необходима программа
Ответ #5 - 27.09.2013 :: 13:28:00
Функции поста
Алексей (амикон) писал(а) 27.09.2013 :: 04:55:39:
Нужно только рассчитать и вывести спецификацию трубопроводов при заданных нагрузках потребителей

- А вы. что, за меня и конфеты есть будете!?
-АГааа!

Лучше свежей инженерской головы альтернативы еще не придумали. Мозговых заменителей, стоимостью 3 кбакса не существует  Смех
В автокаде это можно автоматизировать, там есть функции. Т.е. расчет и спецификацию можно сделать. Ну 3D придется дополнительно создать, доп. работа. И один хрен, на монтаже, расчетное количество не совпадет с требуемым, и как правило в меньшую сторону.
ИМХО Это оправдывает себя при очень больших объемах. А если один магазин в неделю, то гораздо быстрее делается вручную и с необходимым запасом. Ручками, оно и надежней. Все остальное, баловство для студентов и дилетантов Улыбка
  
Наверх
 
IP записан