Очень популярная тема (более 25 ответов) ларь pozis-свияга-155-1 (число прочтений - 20412 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #15 - 09.10.2013 :: 09:43:28
Функции поста
виктор020661 писал(а) 09.10.2013 :: 09:38:20:
....которые кстати я думаю тоже не "поблещут" знаниями по истории и "устройством" ...женских половых органов.....

А вот это зря, это мы тоже хорошо знаем и с удовольствием продолжаем изучать Смех
« Последняя редакция: 09.10.2013 :: 09:44:30 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #16 - 09.10.2013 :: 09:55:23
Функции поста
виктор020661 писал(а) 09.10.2013 :: 09:38:20:
в трех проводах не могу разобраться потому что я музыкант...

Ааааа. Ну так теперь ясно. Т.е. и швец, и жнец, и на дуде игрец , это не к вам. Надо уточнять сразу, дабы не ставить нас в неловкое положение. Если честно, то этих схем никто и никогда не видел, хотя они есть. Макс77 экстрасенс?  Очень довольный

[offtopic]У меня племяш все время говорит, что к садово-полевым работам не предназначен, поскольку музыкант и ему срочно нужно идти в музыкальную школу! Но получив пару тумаков от матери, хватает тачку и бегает весь день, при этом приговаривая: "картошечки нажарим, картошечки нажарим!" [/offtopic]
« Последняя редакция: 09.10.2013 :: 10:06:23 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
виктор020661
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.10.2013
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #17 - 09.10.2013 :: 16:39:42
Функции поста
ну что яскажу друзья......не зря я зашёл сюда..не зряяяя....схемой Вы меня не выручили но зато хоть чуть поулыбались.всем принявшим участие слова благодарности !!! с уважением к форуму
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #18 - 09.10.2013 :: 17:00:49
Функции поста
виктор020661 писал(а) 09.10.2013 :: 16:39:42:
Вы меня не выручили но зато хоть чуть поулыбались

Подождите не горячитесь, найдется схема, или нарисует кто то. Ну правда, такой вопрос ни когда не возникал. Схема должна быть в паспорте на холодильник, но холодильщики никогда паспорт не открывают, поскольку старые бытовые холодильники имели одну схему и она была только в голове. На термостате должно быть 3 контакта, один из них общий, на него провод идет от розетки. Второй идет на компрессор. Третий контакт, он обычно поменьше. идет на лампочку.
Кнопка подключается к общему и который идет на компрессор.  Она попросту шунтирует термостат и не дает отключаться компрессору.  А то сфотайте термостат со стороны колодки, я клеммы подпишу чего  куда.
С большой вероятностью можно сказать, что термостат вышел из строя (либо газ ущел, либо коротыш на контактах, после чего они отвались)

  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #19 - 09.10.2013 :: 18:27:27
Функции поста
попробовать выключить термик до щелчка влево..
кстати вот похожий зверь..
« Последняя редакция: 09.10.2013 :: 18:49:13 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
виктор020661
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.10.2013
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #20 - 09.10.2013 :: 18:51:08
Функции поста
ребята благодарю что пытаетесь помочь ! хотел сейчас кинуть фотки - требует что бы я дополнительно указал путь фотки - не получаеться блин ! за фото схемы отдельная благодарность, мне надо такую а это не моя, сравниваю со своим не похожа елки -палки..
  
Наверх
 
IP записан
 
виктор020661
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.10.2013
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #21 - 09.10.2013 :: 18:59:01
Функции поста
пробую кинуть фото
  

1_053.jpg ( 58 KB | 40 Загрузки )
1_053.jpg
Наверх
 
IP записан
 
виктор020661
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.10.2013
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #22 - 09.10.2013 :: 18:59:35
Функции поста
а вот и второе....
  

2_027.jpg ( 68 KB | 27 Загрузки )
2_027.jpg
Наверх
 
IP записан
 
виктор020661
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.10.2013
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #23 - 09.10.2013 :: 19:01:36
Функции поста
.
  

3_015.jpg ( 86 KB | 25 Загрузки )
3_015.jpg
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #24 - 09.10.2013 :: 19:52:40
Функции поста
Я правильно понял, что в одном положении кнопки компрессор работает без перерыва, а во втором не включается совсем? Если так, то неисправен термостат.
Нужно снять клеммы 1 и 2 и замерить тестером сопротивление, (соответственно при отепленном объеме) ,  контакты должны быть замкнуты. Если разомкнуты, то менять термостат. Нет тестера , поставить перемыку или отверткой коротнуть  1 и 2 .  А так все  правильно подсоединено. Белый  и синий провод это с розетки 220в, красный  и черный шунт термостата и красный заодно питание лампочек.
При включении режима заморозка замыкаются контакты выключателя с белым и синим проводом, зажигается желтая лампа. Одновременно замыкаются контакты с красным и черным проводом, тем самым шунтируя термостат. В другом положении этого выключателя обе пары контактов разъединяются. Лампа гаснет, шунт снимается и цепь идет через управление термостатом по температуре.
« Последняя редакция: 09.10.2013 :: 20:07:28 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #25 - 09.10.2013 :: 20:33:37
Функции поста
вот Ваша схема
  

CSC_0079.JPG ( 272 KB | 41 Загрузки )
CSC_0079.JPG
Наверх
 
IP записан
 
виктор020661
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.10.2013
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #26 - 10.10.2013 :: 04:01:49
Функции поста
reff благодарю за схему, начинаю разбираться. потом обязательно отпишусь !
  
Наверх
 
IP записан
 
виктор020661
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.10.2013
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #27 - 10.10.2013 :: 11:05:48
Функции поста
Заработалоо !!!! (простоквашино)... Друзья , эпопея с ремонтом закончилась ! причина была в терморегуляторе. поставил 145-й и дело пошло !друзья спасибо !!!! с уважением к форуму !!!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #28 - 10.10.2013 :: 19:39:51
Функции поста
Похоже в нашем полку прибыло. Так мы из всех музыкантов наделаем холодильщиков Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
виктор020661
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.10.2013
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #29 - 12.10.2013 :: 04:23:07
Функции поста
нууу если быть откровенным....я конечно не музыкант....а в том  что "швец и жнец" то  замечено правда ! машины (свои) ремонтирую сам, стиральная машина автомат, кёрхер, бензопила, вообщем всё что вертиться-крутиться. Да ! - чуть не забыл..-я ещё и крееееестиком могу вышивать..
  
Наверх
 
IP записан