Очень популярная тема (более 25 ответов) ларь pozis-свияга-155-1 (число прочтений - 20420 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #30 - 12.10.2013 :: 07:48:49
Функции поста
виктор020661 писал(а) 12.10.2013 :: 04:23:07:
... Да ! - чуть не забыл..-я ещё и крееееестиком могу вышивать..

Лучше носки бы вязали, пользы больше!!!)))
  
Наверх
 
IP записан
 
виктор020661
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 08.10.2013
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #31 - 13.10.2013 :: 15:08:27
Функции поста
во парни я тему "подогнал" 1 незатухает блин......Ещё что нибудь сломать что ли ???  и опять сюда с вопросом.... Нерешительный Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexandr Kalashnikov
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Kazakhstan
Зарегистрирован: 05.02.2011
Пол: Мужской
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #32 - 21.11.2014 :: 04:13:55
Функции поста
Ребят!
Смех-смехом, а это реально единственная схема в инете на данный ларь. И спасибо за схему!
  
Наверх
 
IP записан
 
John Doe
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Париж
Зарегистрирован: 18.10.2015
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #33 - 25.11.2015 :: 14:43:34
Функции поста
Подскажите пожалуйста, как подключается ТАМ 145-2М? Контакты 3 и 4? Или 3 и 6?

У меня на одном из ларей подключено 3 и 4 и все нормально работает. А сегодня при покупке мне сказали, что подключать нужно 3 и 6.

И еще: необходимо ли менять фильтр при замене компрессора?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #34 - 25.11.2015 :: 19:41:54
Функции поста
John Doe писал(а) 25.11.2015 :: 14:43:34:
Подскажите пожалуйста, как подключается ТАМ 145-2М? Контакты 3 и 4? Или 3 и 6?...

В модификации 145-2Ì-1, -2, -3, -10, -28 -  без разницы.
В модификации 145-2Ì-7, -25, -35, -35Ñ, -49, -53 - контакты 3-6 - дополнительный выключатель, размыкается в положении "Откл."
Схема: тыкать сюда мышкой

John Doe писал(а) 25.11.2015 :: 14:43:34:
..И еще: необходимо ли менять фильтр при замене компрессора?

Обязательно.
« Последняя редакция: 25.11.2015 :: 19:42:31 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
John Doe
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Париж
Зарегистрирован: 18.10.2015
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #35 - 28.11.2015 :: 09:21:25
Функции поста
Спасибо. Я накидывал и так и так — ларь не отключается. Теперь хотелось бы узнать процедуру замены термостата Очень довольный Просто я думал, что там все просто — вытащил капиляр, просунул новый, залепил чем-нибудь отверстие и готово. Отверстие капиляра было заделано пеной заводской (видимо), ну я ее отковырял до уровня стенки и принялся тянуть — никакого результата. Еще сильнее тянуть — можно и оторвать.

mаks77 писал(а) 25.11.2015 :: 19:41:54:
Обязательно.


Риторический вопрос: почему так много криворуких содомитов? Один контакты перепутал, замкнуло, кое-как кое к чему приесоеденил, как работало — загадка. Другой — фильтр не поставил. На вопрос о фильтре ответил твердо отрицательно. На просьбу перекомутировать все по человечески — тоже замкнул, кое-как присоединил, ларь не отключается.

И этим людям не по 20 лет и они этим занимаются постоянно.
« Последняя редакция: 28.11.2015 :: 09:30:39 - John Doe »  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: ларь pozis-свияга-155-1
Ответ #36 - 28.11.2015 :: 10:03:29
Функции поста
John Doe писал(а) 28.11.2015 :: 09:21:25:
принялся тянуть — никакого результата.


Пусть оттаит.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан