Обычная тема Замена компрессора в чиллере BALDWIN (число прочтений - 2186 )
Lastexile
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Борисов
Зарегистрирован: 09.10.2013
Замена компрессора в чиллере BALDWIN
09.10.2013 :: 13:06:08
Функции поста
здравствуйте! есть н проблема: нужно заменить компрессор использующий 22 фреон на другой. Чиллер охлаждает водный раствор спирта в печатной машине. температура воды на выходе должна быть около 5 градусов на входе она 18-20. производительность  насоса 6 м куб. в час. как подобрать компрессор?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора в чиллере BALDWIN
Ответ #1 - 09.10.2013 :: 14:03:18
Функции поста
Lastexile писал(а) 09.10.2013 :: 13:06:08:
как подобрать компрессор?

Указать модель и подобрать аналог
  

Qo_BALDWIN.PNG ( 13 KB | 1 Download )
Qo_BALDWIN.PNG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Замена компрессора в чиллере BALDWIN
Ответ #2 - 09.10.2013 :: 21:48:27
Функции поста
Не, там 100 кВт и не пахнет, расход насоса 6 м3 это не значит что через ТО столько бегает. Да и бред это такую дельту по воде делать.
Сфоткайте шильдик компрессора.
пы.сы. в своё время не добрался до чиллеров на печатниках, а была возможность. Сто пудов там копланд киловат максимум на 15-20 среднетемпературный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора в чиллере BALDWIN
Ответ #3 - 10.10.2013 :: 02:11:33
Функции поста
CAJ/TAJ4519T-Незнаю,но одно время я ставил помоему его.Может машина послабей.Но мне было проще,что стояло то и поставил ,потому и в памяти неосталось.Но что BALDWIN -это точно СмущённыйДаже где-то фотки были мыльницей.
« Последняя редакция: 10.10.2013 :: 02:13:17 - Valek »  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Lastexile
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Борисов
Зарегистрирован: 09.10.2013
Re: Замена компрессора в чиллере BALDWIN
Ответ #4 - 14.10.2013 :: 11:41:44
Функции поста
Шильдик сфоткал попробую прикрепить
  
Наверх
 
IP записан
 
Lastexile
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Борисов
Зарегистрирован: 09.10.2013
Re: Замена компрессора в чиллере BALDWIN
Ответ #5 - 14.10.2013 :: 11:57:29
Функции поста
вот он
  

IMG_20130808_094237_2_.jpg ( 1850 KB | 2 Загрузки )
IMG_20130808_094237_2_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора в чиллере BALDWIN
Ответ #6 - 14.10.2013 :: 12:08:12
Функции поста
Если верно разобрал 5.7 куб.м в час на R22 где-то примерно 6 кВт по холоду в режиме +7/+55 наверно, однофазный компрессор. От сплита примерно 18...24 или copeland ориентировочно zr22 или zr34.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Lastexile
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Борисов
Зарегистрирован: 09.10.2013
Re: Замена компрессора в чиллере BALDWIN
Ответ #7 - 14.10.2013 :: 12:11:09
Функции поста
стоит copeland, на табличке АН55-22Е и ниже 3PSK-5668 Со сжатыми губами  и всё...... в нете ничего по этому нет...... Смущённый
  
Наверх
 
IP записан