Горячая тема (более 10 ответов) Строим холодильную камеру. Помогите советами (число прочтений - 6204 )
sergeymalahof
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 14.10.2013
Строим холодильную камеру. Помогите советами
14.10.2013 :: 03:19:27
Функции поста
Здравствуйте уважаемые форумчане. Задам ситуацию: Есть помещение на первом этаже, размером 5.50 в длину, 3.70 в ширину, и 3.50 в высоту. Толщина каменных стен составляет 90 см. Желаемая температура охлаждения -25 градусов, при этом средняя температура на улице не более 20-25 градусов.
Я в этом деле новичок, поэтому интересно было бы услышать: какую установку лучше поставить? Как утеплять стены: толщина, материал?
Заранее спасибо Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Строим холодильную камеру. Помогите советами
Ответ #1 - 14.10.2013 :: 05:53:06
Функции поста
Видимо все ждут вопроса для каких целей холодильная камера?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Строим холодильную камеру. Помогите советами
Ответ #2 - 14.10.2013 :: 06:03:21
Функции поста
На -25 утеплять стены ППУпанелями 120 мм толщиной минимум по кругу - и стены и пол и потолок. А ставить Bitzer винтовой (и бюджетно и проблем с сервисом-запчастями не будет).
А так предыдующий комментатор прав - под какие цели камера то? Храним или замораживаем? Какой товар? Входящая температура. оборот в процессе хранения в % в сутки, время открывания дверей в сутки, габариты дверного проёма. Климатический пояс наконец (Южное побережье Баренцева моря - один расчет, Северное побережье Средиземного - совсем другой) Улыбка

Я... понятно объясняю? Класс
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Строим холодильную камеру. Помогите советами
Ответ #3 - 14.10.2013 :: 07:28:18
Функции поста
alan писал(а) 14.10.2013 :: 06:03:21:
А ставить Bitzer винтовой (и бюджетно и проблем с сервисом-запчастями не будет).

Самый то что нужно. Да и панели 120 мм у нас берут летчики под -70 гр С.
  
Наверх
IP записан
 
sergeymalahof
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 14.10.2013
Re: Строим холодильную камеру. Помогите советами
Ответ #4 - 14.10.2013 :: 10:05:02
Функции поста
alan писал(а) 14.10.2013 :: 06:03:21:
На -25 утеплять стены ППУпанелями 120 мм толщиной минимум по кругу - и стены и пол и потолок. А ставить Bitzer винтовой (и бюджетно и проблем с сервисом-запчастями не будет).
А так предыдующий комментатор прав - под какие цели камера то? Храним или замораживаем? Какой товар? Входящая температура. оборот в процессе хранения в % в сутки, время открывания дверей в сутки, габариты дверного проёма. Климатический пояс наконец (Южное побережье Баренцева моря - один расчет, Северное побережье Средиземного - совсем другой) Улыбка

Я... понятно объясняю? Класс
Frigotech писал(а) 14.10.2013 :: 07:28:18:
Самый то что нужно. Да и панели 120 мм у нас берут летчики под -70 гр С.



Да, спасибо за советы. Вот некоторые уточнения: хранить будем свежемороженную и свежую рыбу в небольших колличествах (300 - 500 кг), открывание дверей минимальное (несколько раз в день), не знаю какой у нас климатический пояс, но живем в близи г. Владивостока Улыбка

И есть ещё несколько вопросов: нужно ли между стенами и ППУ панелями прокладывать теплоизоляционную пленку? И расскажите поподробней про Bitzer, какой конкретно нужен, я погуглил, но так и ничего не понял...Где его приобрести и что к нему нужно отдельно покупать. Пока что у меня есть только желание, а знаний про холодильники 0 Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Строим холодильную камеру. Помогите советами
Ответ #5 - 14.10.2013 :: 10:50:02
Функции поста
sergeymalahof писал(а) 14.10.2013 :: 10:05:02:
ППУ панелями прокладывать теплоизоляционную пленку?

нет необходимости. панель нужна 80мм или 100 мм толще не нужно. Опять же все зависит от ППУ он разный по теплопроводности и плотности бывает.
sergeymalahof писал(а) 14.10.2013 :: 10:05:02:
И расскажите поподробней про Bitzer, какой конкретно нужен, я погуглил, но так и ничего не понял.

sergeymalahof писал(а) 14.10.2013 :: 10:05:02:
.Где его приобрести и что к нему нужно отдельно покупать. Пока что у меня есть только желание, а знаний про холодильники 0

Наймите СПЕЦИАЛИСТА. Первый раз вам дешевле будет.
Если морозить будете 500 кг в сутки то вам низкотемпературную  5 ку битцер нужно.
  
Наверх
IP записан
 
Artemmm12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Lygansk
Зарегистрирован: 25.02.2014
Прошу помощи в проэктировке
Ответ #6 - 25.02.2014 :: 15:19:29
Функции поста
Итак хотим сделать морозильную камеру размером 4 на 4 для хранения хлебобулочных издели, температура нужна - 15

Вопрос таков что мне нужно купить строителям для исполнения, помещение большое потолки метров 5, а я хочу что бы в камере были метра 3 , она будет стоять посреди помещения, тоесть ни свет ни грязь ни дождь её не заденут

Из чего делать стены?
С какой стороны вешать моноблок
Где заказывать дверь или как сделать самим
Как поступить с полами ( стандартные это бетон, сверху залитый гладким бетоном
  

1123123213.jpg ( 223 KB | 5 Загрузки )
1123123213.jpg
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи в проэктировке
Ответ #7 - 25.02.2014 :: 17:16:33
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Artemmm12
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Lygansk
Зарегистрирован: 25.02.2014
Re: Прошу помощи в проэктировке
Ответ #8 - 05.03.2014 :: 15:29:48
Функции поста
Что некто не может ответить ?  Объясните просто как происходит процесс что делать Сендвичь панели поставим в коробку а дальше? теплоизаляция из чего и тд
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи в проэктировке
Ответ #9 - 05.03.2014 :: 16:08:17
Функции поста
Artemmm12 писал(а) 05.03.2014 :: 15:29:48:
Что некто не может ответить ? 

Исправьте для начала это смешное слово в названии темы "проэктировке". Может серьезней начнут воспринимать Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Строим холодильную камеру. Помогите советами
Ответ #10 - 05.03.2014 :: 16:52:04
Функции поста
Последнее 4 Сообщения были перемещены сюда из Холодильные камеры и склады, двери, ворота, комплектующие, аксессуары. [move by] БОБР.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан