Очень популярная тема (более 25 ответов) Новинки холодильного оборудования (число прочтений - 45425 )
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Новинки холодильного оборудования
Ответ #45 - 14.07.2014 :: 15:06:55
Функции поста
Smag писал(а) 14.07.2014 :: 15:02:04:
И сверху эту дуру снимать удобней, чем снизу?

чёрт его знает, я только сверху снимал))) мне кажется снизу не получится такую кассету пристроить из-за того что будет неравномерное распределение температуры по объёму...
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Новинки холодильного оборудования
Ответ #46 - 14.07.2014 :: 15:58:00
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 14.07.2014 :: 15:06:55:
из-за того что будет неравномерное распределение температуры по объёму...

ну почемуж.. всё реально-просто воздуховоды придётся городить-дороже будет))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Новинки холодильного оборудования
Ответ #47 - 14.07.2014 :: 16:28:02
Функции поста
Smag писал(а) 14.07.2014 :: 15:02:04:
И сверху эту дуру снимать удобней, чем снизу?

Гораздо удобнее, чем ракообразно, и пыли меньше на конденсаторе собирается.
muravei77 писал(а) 14.07.2014 :: 15:58:00:
воздуховоды придётся городить-дороже будет))

И уменьшение полезного объёма и дополнительное сопротивление по воздуху, к тому же воздуховоды со временем всё равно придётся мыть от всякого налёта и плесени.
« Последняя редакция: 14.07.2014 :: 16:28:39 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Новинки холодильного оборудования
Ответ #48 - 14.07.2014 :: 16:53:29
Функции поста
iscander писал(а) 14.07.2014 :: 16:28:02:
Гораздо удобнее, чем ракообразно, и пыли меньше на конденсаторе собирается.

но хуже если окружайка высокая и жир на кондёре собирается, в клиническом случае-при установке на кухне- где как правило оно и стоит Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Новинки холодильного оборудования
Ответ #49 - 14.07.2014 :: 17:02:53
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.07.2014 :: 16:53:29:
но хуже если окружайка высокая и жир на кондёре собирается, в клиническом случае-при установке на кухне- где как правило оно и стоит Смех

В столовке - это да, имею в виду варочный цех. Но почему "как правило"? Скорее - как исключение в общем числе шкафов.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Новинки холодильного оборудования
Ответ #50 - 14.07.2014 :: 17:22:10
Функции поста
iscander писал(а) 14.07.2014 :: 17:02:53:
Скорее - как исключение в общем числе шкафов.

[offtopic]все столовки школ-детсады-кабаки-цеха магазинов много уж сильно этих "исключений"))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Новинки холодильного оборудования
Ответ #51 - 14.07.2014 :: 20:40:15
Функции поста
Это сугубо бутылочный шкаф. Для торгового зала. Ну а воткнуть его можно куда угодно.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Новинки холодильного оборудования
Ответ #52 - 14.07.2014 :: 21:42:22
Функции поста
Smag писал(а) 14.07.2014 :: 20:40:15:
Это сугубо бутылочный шкаф.

да что напихают то и будет)) и если испарители сделаны из того же говна, что и раньше то понятно почему пришла идея сделать агрегат моноблоком))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Новинки холодильного оборудования
Ответ #53 - 15.07.2014 :: 12:38:47
Функции поста
Тэкс, я бы вытащил обсуждение кассеты в отдельную тему и закинул его в "Торговое оборудование". Вопрос к ТС: сообщение №34 оставить здесь или можно перенести?
  
Наверх
 
IP записан
 
holodcatalog
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 302
Зарегистрирован: 29.03.2011
Пол: Мужской
Re: Новинки холодильного оборудования
Ответ #54 - 13.08.2014 :: 08:16:25
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
holodcatalog
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 302
Зарегистрирован: 29.03.2011
Пол: Мужской
Re: Новинки холодильного оборудования
Ответ #55 - 13.08.2014 :: 08:28:54
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
holodcatalog
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 302
Зарегистрирован: 29.03.2011
Пол: Мужской
Re: Новинки холодильного оборудования
Ответ #56 - 10.09.2014 :: 10:35:05
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
holodcatalog
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 302
Зарегистрирован: 29.03.2011
Пол: Мужской
Re: Новинки холодильного оборудования
Ответ #57 - 26.09.2014 :: 13:19:16
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
holodcatalog
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 302
Зарегистрирован: 29.03.2011
Пол: Мужской
Re: Новинки холодильного оборудования
Ответ #58 - 21.10.2014 :: 07:18:09
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
holodcatalog
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 302
Зарегистрирован: 29.03.2011
Пол: Мужской
Re: Новинки холодильного оборудования
Ответ #59 - 21.10.2014 :: 07:19:57
Функции поста
  
Наверх
IP записан