Обычная тема Двухрежимные лари (число прочтений - 2566 )
sergey.p
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Petersburg
Зарегистрирован: 13.10.2012
Пол: Мужской
Двухрежимные лари
15.10.2013 :: 13:52:07
Функции поста
Коллеги, заметил, что в неких ларях низкотемпературных (BT) и двухрежимных (BT/NT) используется один и тот же компрессор. Тут возникает вопрос, зачем переплачивать за двухрежимный, если можно купить низкотемпературный и в ручную поменять в нем уставку на средний холод? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Двухрежимные лари
Ответ #1 - 15.10.2013 :: 14:45:49
Функции поста
sergey.p писал(а) 15.10.2013 :: 13:52:07:
если можно купить низкотемпературный и в ручную поменять в нем уставку на средний холод?

у брэндфорда к примеру (зенит нт-ст) режим меняется тупым отключением одной системы (из двух)..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Двухрежимные лари
Ответ #2 - 15.10.2013 :: 14:46:31
Функции поста
sergey.p писал(а) 15.10.2013 :: 13:52:07:
и двухрежимных

можно производителя и модель?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Двухрежимные лари
Ответ #3 - 15.10.2013 :: 15:08:46
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.10.2013 :: 14:46:31:
можно производителя и модель?


Лехко! Можно даже ссылку Подмигивание
Холодильно морозильные лари АНТ (Австрия). Установлены в эксплуатацию - Ульяновск, ООО Дворцовый ряд. От +15 до -24 - компрессор ОДИН (сам устанавливал)
http://tehkold.ru/product/holodilnye-i-morozilnye-lari-bonety-aht-avstrija/

Вопросы еще есть? Улыбка
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Двухрежимные лари
Ответ #4 - 15.10.2013 :: 15:17:53
Функции поста
alan писал(а) 15.10.2013 :: 15:08:46:
компрессор ОДИН

починял я такого рода.. один то один-зато переменной производительности типа инвертор))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Двухрежимные лари
Ответ #5 - 15.10.2013 :: 15:31:48
Функции поста
Вот в паспорте про инвертор я что то ничего не нашел у них.
Хотя я их просто подключал и у одного контроллер не работал - рекламацию составил и отправил. В принципе особо и не лазил по ним и тем более не вскрывал - гарантия же...
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Двухрежимные лари
Ответ #6 - 15.10.2013 :: 17:47:10
Функции поста
alan писал(а) 15.10.2013 :: 15:31:48:
Вот в паспорте про инвертор я что то ничего не нашел у них

они разные бывают.. вот  к примеру на фото зверь на пропане, компрессор VСС, оттайка горячим газом, управление компрессором и самой системой-всё в одном блоке.. что то сдохло-меняй всё Подмигивание соответственно всё SECOP & Danfoss.. (ларь кстати AHT MIAMI)
  

6_001.JPG (Вложенный файл удалён | 1 Download )
3_006.JPG ( 191 KB | 2 Загрузки )
3_006.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Двухрежимные лари
Ответ #7 - 16.10.2013 :: 11:39:09
Функции поста
вот увидел фото и решил почти по теме задать вопрос R290 каким заменяется?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Двухрежимные лари
Ответ #8 - 16.10.2013 :: 12:53:17
Функции поста
hot писал(а) 16.10.2013 :: 11:39:09:
R290 каким заменяется?

ближе всех наверное 22.. но не советую-температура нагнетания будь здоров будет. пропан копеечной стоимости, а вот такой ларь стоит денег.. не надо колхозить-будет сон здоровый. Улыбка
« Последняя редакция: 16.10.2013 :: 12:54:42 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан