Обычная тема Ошибка на Carrier (число прочтений - 2152 )
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Ошибка на Carrier
17.10.2013 :: 17:14:11
Функции поста
Всем добрый вечер. Кондиционер Carrier. Наружний блок 38XP-070. Ошибка - Outdoor unit control box fault (G-Tr short circuit protection)
Не понятно что это. На объекте еще не был, но придется...
Может кто сталкивался с подобным или может помочь советом?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Ошибка на Carrier
Ответ #1 - 17.10.2013 :: 19:00:26
Функции поста
Гугл переводит - G-Тр защита от короткого замыкания. Пиндошийн швайн компрессору.
  
Наверх
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Ошибка на Carrier
Ответ #2 - 18.10.2013 :: 11:39:57
Функции поста
Возможно плата управления инвертором компрессора умерла, либо сам компрессор. Бывает IPDU на ней выгорает.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ошибка на Carrier
Ответ #3 - 20.10.2013 :: 04:05:49
Функции поста
Спасибо. Будем разбираться. Тот, кто там работал, говорит, что отбрасывал питание от компрессора. Ошибка снова появлялась. Тогда, если по мануалу, остается: Replace IPDU (replace P.C.Board of 38XPS050/38XP-050,38XPS065/38XP-065)
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Ошибка на Carrier
Ответ #4 - 20.10.2013 :: 08:02:28
Функции поста
Значит еще есть шанс что компрессор живой. Отремонтировать или заменить плату и выяснить, почему она погорела ( вода и пр. ).
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Ошибка на Carrier
Ответ #5 - 20.10.2013 :: 17:43:51
Функции поста
Земляк оказывается. С какого города?)))))
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Ошибка на Carrier
Ответ #6 - 21.10.2013 :: 03:17:03
Функции поста
Работаю у моря Каспийского, живу в области Кустанайской.( Лисаковск)
  
Наверх
 
IP записан