Очень популярная тема (более 25 ответов) Бензин из мусора! (число прочтений - 13206 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Бензин из мусора!
18.10.2013 :: 14:08:16
Функции поста
Цельный сериал!!!



Плюс исчо из  воды!!!


  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #1 - 18.10.2013 :: 15:16:24
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #2 - 18.10.2013 :: 17:27:15
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #3 - 18.10.2013 :: 17:33:23
Функции поста
Помница, в каком-то номере, савецкой "техника-молодежи", была описана установка производящая метанол из природного газа. Самой технологичной деталью в ней был компрессор от холодильника зил. В изготовлении она была не очень сложной, правда в конструкции был, не всем доступный,  дефицитный платиновый катализатор_)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бензин из мусора!
Ответ #4 - 19.10.2013 :: 16:17:46
Функции поста
Smag писал(а) 18.10.2013 :: 15:16:24:
Скоро отметим 80-летие промышленного получения синтетического бензина.

С год назад, как местный молодой человек, получил солярку из б/у автобаллона. Слабо-желтоватого окраса, издавала характерный дизельный запах!
Он озадачивался переработкой использованой авторезины в дизтопливо. Года два он докучал. то сгондобить какие то железячки. то манометры в коллектор собрать, то трубы согнуть. то разогнуть, то спаять ему чё то надо.... Отказать ему как то неловко было, у нас 2 авто на солярки ездят! А еще знакомый он конкретно с ним уговаривался. что всю продукцию под чистую забирать будет!
Но физика взяток не берёт! Когда он получил солярку, посчитал затраты и забросил народившийся бизнес.

Smag писал(а) 18.10.2013 :: 17:27:15:
горючку из воздуха делают

Учёные вычислили нарушителей теплового баланса!!! Это коровы!!!! Одна говядина, в сутки выделяет 80 литров метана, и человечество развило крупно рогатой скотины, в сотни миллионов!!!
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #5 - 19.10.2013 :: 17:56:52
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.10.2013 :: 16:17:46:
Учёные вычислили

И потратили 2.000.000$ на замеры и подсчет количества испускаемого газа скотиной.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #6 - 19.10.2013 :: 19:36:23
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.10.2013 :: 16:17:46:
Это коровы!!!! Одна говядина, в сутки выделяет 80 литров метана, и человечество развило крупно рогатой скотины, в сотни миллионов!!!

Наверное в местах газовых месторождений России водилось много динозавров. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бензин из мусора!
Ответ #7 - 21.10.2013 :: 02:48:09
Функции поста
Viktоr писал(а) 19.10.2013 :: 19:36:23:
в местах газовых месторождений России водилось много динозавров.

[offtopic]А Беловежские зубры их выгоняли с территории Белоруссия!

Это анекдот про как место под Израиль подбиралось!

Водил Моисей 10 лет по пустыням народ еврейский. Остановился и спрашивает: - "Ну как? Нравится место?". Евреи повели носом: "Нет. Здесь чем-то пахнет." Еще водил их он 15 лет:
— Нравится?
— Нет. Здесь тоже чем-то пахнет.
Еще 15 лет водил:
— А здесь?
— А вот здесь нормально.
С тех пор вокружности у арабов есть нефть, а у евреев и не пахнет.

В Белоруссии воздух ни чем не испоганен! Легко дышится![/offtopic]





  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бензин из мусора!
Ответ #8 - 21.10.2013 :: 03:02:27
Функции поста
Как то по первому кино про воду показывали. Так оказыватся бензин полностью осушенный от воды. ни в коем разе не воспламеняется. Достаточно добавить в него чуток Н2О и он приобретает знакомое нам огнеопасность! В том же кино и про китайца показывалось. Тот уж лет 30 насильно приживляет воду в солярку. чтоб экономить на стоимости горючего для дизильных авто. Много он моторов сгубил. А так и не добился существенного бадяжения.
А тут какой то Акопян из Симферополя в десятикратно воду бухает в солярку и она горит! Чудеса в Ютюбе, не более!!!!!

  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #9 - 21.10.2013 :: 09:13:33
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.10.2013 :: 03:02:27:
Тот уж лет 30 насильно приживляет воду в солярку. чтоб экономить на стоимости горючего для дизильных авто. Много он моторов сгубил. А так и не добился существенного бадяжения.
...
А тут какой то Акопян из Симферополя в десятикратно воду бухает в солярку и она горит! Чудеса в Ютюбе, не более!!!!!

Так китаец пытается заставить работать бодяжную соляру в ДВС, а Аракелян - в топке котла. Это разные процессы. Смесь горючки с водой в котле гореть может, и такие системы также делались. Но до серийных массовых образцов ни у кого дело не дошло.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бензин из мусора!
Ответ #10 - 22.10.2013 :: 03:55:48
Функции поста
Smag писал(а) 21.10.2013 :: 09:13:33:
работать бодяжную соляру в ДВС, а Аракелян - в топке котла. Это разные процессы.

Процесс один - воспламенение. Разность только в поджёге.

Сергей Николаич! Ты так и норовишь меня разветь старого!!!

Smag писал(а) 21.10.2013 :: 09:13:33:
Смесь горючки с водой в котле гореть может

Без неё, вообще гореть не будет! Она неоходима, но в совсем в маленьком количестве! Совсем чуток Н2О, как катлизатор. а в большем количестве, как огнетушитель!
этож физика для начальной школы. Сергей Николаич, дальше текст посвящается, тем, кто в школе прогуливал! 
Вода состоит из кислорода и водорода. Водород, горючее вещество, кислород вещество поддерживающее горение. При сгорании они они опять превращаются в воду.
что бы разделить молекулы воды на Н (аш - водород по таблице Менделеева) и О (кю - кислород, по той же таблице) необходима температура по Цельсию аж 1000 градусов и для этого надобно затратить кучу энергии. Ещё можно разделить молекулы воды - электролитическим способом и для этого также необходимо подзатратится кучей энергией. При сгорании водорода, конечно же выделяется энергия, но она полностью не компенсирует затраченное количество, на её синтизацию.
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #11 - 22.10.2013 :: 07:44:32
Функции поста
Wасилич писал(а) 22.10.2013 :: 03:55:48:
Процесс один - воспламенение. Разность только в поджёге.

Т.е. в топке котла тоже постоянно меняющиеся в десятки раз давления и температуры?

Цитата:
Без неё, вообще гореть не будет!

Можно формулу реакции?
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #12 - 22.10.2013 :: 10:29:29
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.10.2013 :: 03:02:27:
Как то по первому кино про воду показывали. Так оказыватся бензин полностью осушенный от воды. ни в коем разе не воспламеняется.


Учитывая что при горении бензина образуется вода и даже теоретически пары бензина сталкиваясь с кислородом вероятностно будут "условно гореть" при комнатной температуре. Поэтому утверждение "полностью осушенный бензин" с экрана телевизора звучит не очень правдоподобно.

А может просто не умеют поджигать бензин Улыбка. Или его просто сперли в процессе осушения Улыбка.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора, аммиак от коров!
Ответ #13 - 22.10.2013 :: 14:05:28
Функции поста
Wасилич писал(а) 19.10.2013 :: 16:17:46:
Учёные вычислили нарушителей теплового баланса. Это коровы! Одна говядина, в сутки выделяет 80 литров метана


Производство аммиака
Объём ежегодного оборота аммиака в природе составляет, как минимум, 3 миллиарда тонн. Человек в процессе жизнедеятельности производит около 17 граммов аммиака в сутки, корова - 1 тонну в год (ходячая АХУ - аммиачно-холодильная установка).
Промышленным способом ежегодно получают около 150 миллионов тонн аммиака, из которых в качестве хладагента используется лишь около полумиллиона тонн, не считая "ходячих АХУ"
Естественные потери аммиака на крупных холодильных установках традиционного типа составляют около 5...10% в год, в современных системах они значительно ниже - менее 1%
http://www.mir-klimata.com/archive/number51/article/15_ammiak/
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #14 - 22.10.2013 :: 21:20:59
Функции поста
Корова, зверь полезный, выйду на пенсию, займусь пусконаладкой коров.
Коровьи лепешки и как удобрение мона использовать, и как топливо, даже как пищевые добавки. Метан и аммиак, мясо и молоко... не, не буду ждать пенсии, с утра пойду коров искать  Улыбка
А что касается всяких рационализаторов, на костер их! Вы представляете что будет с Россией, если европа начнет жечь воду, получать топливо из дерьма и мусора...
  
Наверх
 
IP записан