Очень популярная тема (более 25 ответов) Бензин из мусора! (число прочтений - 13209 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #15 - 22.10.2013 :: 22:04:37
Функции поста
Давид, зачем ждать пенсии? Бросайте всё и к коровам, там много ещё интереснейшего. И молоко сумеете охладить и сохранить
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бензин из мусора!
Ответ #16 - 23.10.2013 :: 03:33:50
Функции поста
RuslanG писал(а) 22.10.2013 :: 10:29:29:
его просто сперли в процессе осушения

По русски кумекаешь!!!!!! Смех

Smag писал(а) 22.10.2013 :: 07:44:32:
Т.е. в топке котла тоже постоянно меняющиеся в десятки раз давления и температуры?

Если кирпич подвергать в сотни перегрузок давлением, нагревам, вращениям, подбрасыванием... он не воспламеняет. Извини за моё тупое сравнение. Просто у каждого вещества, своё предназначение и надобно из этого пользу учится извлекать, а не "ориентацию" тому веществу менять.


Smag писал(а) 22.10.2013 :: 07:44:32:
Можно формулу реакции?

Не получил я достойного образования, что бы формулами козырять. Из всего то знаю, что "Пифагоровы штаны, на все стороны равны".

RuslanG писал(а) 22.10.2013 :: 10:29:29:
Учитывая что при горении бензина образуется вода и даже теоретически пары бензина сталкиваясь с кислородом вероятностно будут "условно гореть" при комнатной температуре. Поэтому утверждение "полностью осушенный бензин" с экрана телевизора звучит не очень правдоподобно.

Руслан! Попробуй поджеть кусочек обыкновенного сахара. Спичкой ли, зажигалкой, горелкой, да хоть огнемётом. НЕ ВЫЙДЕТ. Сахар только что расплавится, станет не из мелких беленьких кристалликов, а одной желтоватой блямбой. А если чуточку достаточно прикоснутся головяжкой, или кончиком сигареты, лишь бы на сахаре остался след копоти или пепла и о чудо!!! поджигай чем хочешь, он с лёгкость займётся пламенем! Пепел от сигареты для сахара, по химическому сленгу, называется - катализатор.
  
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #17 - 23.10.2013 :: 05:56:28
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.10.2013 :: 03:33:50:
Пепел от сигареты для сахара, по химическому сленгу, называется - катализатор.

В сигарете содержатся соли лития (если я курс химии еще не забыл) которые являются катализатором.

Wасилич писал(а) 23.10.2013 :: 03:33:50:
Руслан! Попробуй поджеть кусочек обыкновенного сахара.

Доберусь до резака думаю что в кислом пламени горелки с избытком кислорода сахар как миленький должен гореть. И сигарет не понадобится.
А смесь углеводородов с кислородом взрывоопасна и пофиг ей на наличие воды.

Просто не умеют поджигать. Смесь водорода с хлором горит от света - грубо говоря "воспламеняется" от света. А тут бензин в котором пол таблицы Менделеева не горит.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #18 - 23.10.2013 :: 08:06:28
Функции поста
В топочные горелки для жидкого топлива впрыскивают мелкодисперсную воду для лучшего распыления топлива, но уже после воспламенения топлива, когда достаточно тепла для испарения воды.

А тут гражданин, как я понял, типа осуществляет самоподдерживающийся пиролиз воды и реакцию горения водорода.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #19 - 23.10.2013 :: 08:22:41
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #20 - 23.10.2013 :: 08:48:21
Функции поста
« Последняя редакция: 23.10.2013 :: 08:49:14 - Геннадий »  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бензин из мусора!
Ответ #21 - 23.10.2013 :: 14:30:30
Функции поста
RuslanG писал(а) 23.10.2013 :: 05:56:28:
В сигарете содержатся соли лития

Энтот фокус деды показывали, а в те времена они самосад шмалили. Белыймор Беломор за козырные папиросы считались. Табачёк натуральный был, без химии!
Всяки, разны приколы с папиросами, сигаретами, со спичками показывали!
Знаешь ли ещё с сигаретным пеплом загадки?!

Smag писал(а) 23.10.2013 :: 08:06:28:
А тут гражданин, как я понял, типа осуществляет самоподдерживающийся пиролиз воды и реакцию горения водорода.

Сергей Николаич! Пущай я наивный, доверчивый. сентиментальный вообщем полный лох, но блин как то услыхал. что болгарская провидица Ванга, изрекла, что в 2050 году, человечество откроет для себя энергию, которая его окружает, что её очень много. что ею будут пользоваться нахаляву как пользуемся воздухом и что благодаря этой энергии человек будет способен летать самостоятельно.
Конечно же хотелось бы дожить, и пощупать ту энергию! Но блин!!! Если бы не пророчество Ванги, я может быть и поверил в: -  "самоподдерживающийся пиролиз воды и реакцию горения водорода" !!! А пока на календаре ещё тока 2013 и для меня все нонешние открытия - х#рня!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #22 - 23.10.2013 :: 23:38:05
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Бензин из мусора!
Ответ #23 - 24.10.2013 :: 01:22:31
Функции поста
Геннадий писал(а) 23.10.2013 :: 23:38:05:
.а алигарх откроет свое сердце и свой кошелёк для бедных

Геннадий Иваныч! Я русский и воспитан на русских сказках! И будучи наивным человеком, я верю в чудеса!
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #24 - 24.10.2013 :: 13:37:28
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.10.2013 :: 14:30:30:
Если бы не пророчество Ванги, я может быть и поверил в: -  "самоподдерживающийся пиролиз воды и реакцию горения водорода" !!! А пока на календаре ещё тока 2013 и для меня все нонешние открытия - х#рня!!!!

Дык я потому и поставил "типа" Подмигивание

А ваще до 2050 осталось не так уж и много времени. Да и вариантов к тому времени особо не останется. Либо придумывать такую энергию, либо сосать возвращаться к дровам Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора! Холодильник на дровах
Ответ #25 - 24.10.2013 :: 23:21:43
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.10.2013 :: 01:22:31:
я верю в чудеса!

Так они же существуют! Правильно, что веришь

Smag писал(а) 24.10.2013 :: 13:37:28:
либо возвращаться к дровам


Для справки: Дрова - самый распространенный возобновляемый источник энергии http://www.energosber18.ru/ru/resource/59.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0...

Дрова́ — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла, света и холода http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/11/%C5%A0palek_na_%C5%A1t%...



Да и при пилке дров выделяется ещё больше энергии  http://max-energy-saving.info/phpBB3/download/file.php?id=21

P.S.

Холодильник на дровах http://forum.guns.ru/forummessage/21/985722.html



Цитата:
Не подкачала команда ученых из Стэнфорда. Разрабатывается холодильник, совершенно не использующий электроэнергию. Правда, сам прототип пока не очень большой.

Устройство размером с обычный термос использует жидкость, охлаждающуюся при нагревании. Несмотря на парадоксальность такой идеи, подобный принцип был запатентован еще в начале XX века.

Сходное устройство было известно, как "Холодильник Энштейна", однако тогда в производство оно так и не поступило.

Детали стэнфордского проекта пока не разглашаются. Известно, что новый холодильник предназначен для местностей, где электричество отсутствует (сейчас без холодильника обходится более миллиарда человек по всему миру).

Производство, как ожидается, будет обходиться сравнительно недорого – по $50 за единицу



Печь-холодильник-электрогенератор на дровах
http://gootsool.livejournal.com/13082.html
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора! Холодильник на дровах
Ответ #26 - 25.10.2013 :: 08:13:09
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.10.2013 :: 23:21:43:
Для справки: Дрова - самый распространенный возобновляемый источник энергии

Вот только цивилизация на дровах - цивилизация уровня 18 - начала 19 века максимум Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #27 - 25.10.2013 :: 08:28:07
Функции поста
Мне больше из возобновляемых нравится этанол. Хочешь топи, хочешь в машину залей, хочешь пей. И главное горит чисто.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #28 - 25.10.2013 :: 11:53:48
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.10.2013 :: 23:21:43:
Разрабатывается холодильник, совершенно не использующий электроэнергию.

Вообще то они не то что разрабатывались, выпускались, если память не изменяет, на "Газоаппарате" в конце 40ых. Всретить их можно было даже в начале 80х. Еще ребенком видел такой на одной из погранзастав. Керосинки  Подмигивание
Про Каре даж не говорю, как никак середина позапрошлого века  Смех
« Последняя редакция: 25.10.2013 :: 12:01:33 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Бензин из мусора!
Ответ #29 - 26.10.2013 :: 19:22:32
Функции поста
Вот еще у нас делают из отходов горючку:
  
Наверх
 
IP записан