Очень популярная тема (более 25 ответов) Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia (число прочтений - 11340 )
Евгений82
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Слоним
Зарегистрирован: 20.10.2013
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #15 - 22.10.2013 :: 19:26:07
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.10.2013 :: 14:32:38:
Из медных трубок конденсатор и испаритель спаять невозможно

зачем так сразу , и на корню )))), спаять возможно, но будет ли это работать так как нужно )))
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #16 - 22.10.2013 :: 19:33:55
Функции поста
Евгений82 писал(а) 22.10.2013 :: 19:26:07:
зачем так сразу , и на корню )))), спаять возможно, но будет ли это работать так как нужно )))

да всё будет работать. ремонтировал я пару авто с самодельным, правда, конденсатором. обычный медный испаритель с аллюминиевым оребрением весьма крупного шага. видать с высокотемпературки сняли. да и фильтр осушитель стоял не знамо от чего. американки были, тож с медным, но уже родным, конденсатором и альфа ромео старых годов была, тоже с таким же девайсом. единственное-что за испарители у них были я не знаю.
  
Наверх
IP записан
 
Евгений82
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Слоним
Зарегистрирован: 20.10.2013
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #17 - 22.10.2013 :: 19:46:37
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.10.2013 :: 03:32:21:
Мощность его, по холодильному измерению, составляет где то 200 ватт. Для вашего авто, необходимо хотя бы 6000 ватт

вот эта инфа ближе к тому что я хочу узнать, но....не многовато (6000) к примеру "Автокондиционер «Dometic FreshJet 1100»" который я так понимаю на крыше устанавливается "спроектирован для автомобилей длиной до 5 м, мощность охлаждения - 1000 Вт" поправьте меня если говорим о разных ваттах, и ещё вопрос, каким образом можно рассчитать длинну медной трубки (разных диаметров) конденсатора, чтоб на выходе из неё фреон был уже жидким (без учёта обдува, и рёбер для теплоотдачи)...может есть какие-нибудь формулы для расчёта
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений82
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Слоним
Зарегистрирован: 20.10.2013
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #18 - 22.10.2013 :: 19:49:17
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.10.2013 :: 03:32:21:
При пайки, не перегревайте трубку. Пережжённая труба, плохо держит фреон.Соблюдайте очерёдность и ровность в укладке трубок, что бы не было "масленых мешков"

спасибо..дельный совет
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений82
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Слоним
Зарегистрирован: 20.10.2013
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #19 - 22.10.2013 :: 19:50:48
Функции поста
Дим писал(а) 22.10.2013 :: 19:33:55:
видать с высокотемпературки сняли

а высокотемпературка это что
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений82
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Слоним
Зарегистрирован: 20.10.2013
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #20 - 22.10.2013 :: 19:54:42
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.10.2013 :: 03:32:21:
Как соберёте, скиньте фотку. Очень любопытно.

пока, что собирается информация...но процентов 80 за установку кондиционера....если всё таки будут самодельные узлы...фото обязательно выложу
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #21 - 22.10.2013 :: 20:19:52
Функции поста
Евгений82 писал(а) 20.10.2013 :: 19:35:09:
имеется автомобиль шкода Фабия без кондиционера

держи, вот тоже "шкодник" без кондера был.. Смех Гонорар ему за идею перечислишь сам))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Евгений82
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Слоним
Зарегистрирован: 20.10.2013
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #22 - 22.10.2013 :: 20:49:36
Функции поста
SerB писал(а) 22.10.2013 :: 20:19:52:
держи, вот тоже "шкодник" без кондера был.. Смех Гонорар ему за идею перечислишь сам))

SerB писал(а) 22.10.2013 :: 20:19:52:
держи, вот тоже "шкодник" без кондера был..

спасибо но я уже знаком с этим ))), мне такой вариант не подходит, у него , если я не ошибаюсь, с оконного или мобильного кондиционера переделка, с компрессором на 220, плюс, довольно серьёзный преобразователь с 12 на 220 ( не каждый подойдёт...его цена приближается к цене компрессора кондиционера Улыбка )
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #23 - 23.10.2013 :: 04:37:27
Функции поста
Евгений82 писал(а) 22.10.2013 :: 20:49:36:
плюс, довольно серьёзный преобразователь с 12 на 220 ( не каждый подойдёт...его цена приближается к цене компрессора кондиционера  )

ну... ежели совсем бюджетно надо, тогда так только ))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Евгений82
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Слоним
Зарегистрирован: 20.10.2013
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #24 - 23.10.2013 :: 19:09:04
Функции поста
SerB писал(а) 23.10.2013 :: 04:37:27:
ну... ежели совсем бюджетно надо, тогда так только ))

вопрос не в копеечном кондиционере из "бонаквы" )))), а в замене некоторых узлов на самодельные, но видео прикольное....да.....пластиковые бутылки это круто )))
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #25 - 23.10.2013 :: 19:58:46
Функции поста
Евгений82 писал(а) 23.10.2013 :: 19:09:04:
замене некоторых узлов на самодельные

испаритель по-любасу родной брать надо...Конденсатор можно слепить из БКшки, но это будет порно. Много не выиграешь..
Покупай лучше всё на Али китаянское, зато новое. Почему этот вариант не рассматриваешь?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #26 - 24.10.2013 :: 08:06:22
Функции поста
SerB писал(а) 23.10.2013 :: 19:58:46:
испаритель по-любасу родной брать надо...Конденсатор можно слепить из БКшки, но это будет порно. Много не выиграешь..
Покупай лучше всё на Али китаянское, зато новое. Почему этот вариант не рассматриваешь?

Видимо, его интересуют варианты переделки ТРВ на шаровый кран, шлангов на медную трубку...
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений82
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Слоним
Зарегистрирован: 20.10.2013
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #27 - 24.10.2013 :: 15:35:45
Функции поста
SerB писал(а) 23.10.2013 :: 19:58:46:
испаритель по-любасу родной брать надо...

как раз наоборот, испаритель в любом случае самодельный (если получится  Улыбка ),....не хочется полностью снимать торпеду ( много времени, а машина каждый день нужна), да и не уверен что есть штатное место для его установки, в этом случае остаётся только вместо салонного фильтра ...и трубки подвести нормально можно и конденсат отвести
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений82
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Слоним
Зарегистрирован: 20.10.2013
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #28 - 24.10.2013 :: 15:38:28
Функции поста
Kot писал(а) 24.10.2013 :: 08:06:22:
варианты переделки ТРВ на шаровый кран

а так можно ???
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений82
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Слоним
Зарегистрирован: 20.10.2013
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #29 - 24.10.2013 :: 16:31:01
Функции поста
Kot писал(а) 24.10.2013 :: 08:06:22:
Покупай лучше всё на Али китаянское

сечас порылся что-то похожее есть только цена с доставкой превышает магазинную )))),полажу ещё....может что найду
  
Наверх
 
IP записан