Очень популярная тема (более 25 ответов) Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia (число прочтений - 11331 )
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #30 - 24.10.2013 :: 18:27:08
Функции поста
Евгений82 писал(а) 24.10.2013 :: 15:38:28:
а так можно ???

Канешна,есть в продаже специальный фреонообразный шаровой кран.Гораздо эффективней ТРВ.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #31 - 24.10.2013 :: 18:53:21
Функции поста
Евгений82 писал(а) 24.10.2013 :: 15:38:28:
а так можно ???

Maxima писал(а) 24.10.2013 :: 18:27:08:
Канешна,есть в продаже специальный фреонообразный шаровой кран.Гораздо эффективней ТРВ.

Только черный не бери, качество не очень по сравнению с серебристым...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #32 - 24.10.2013 :: 19:51:06
Функции поста
SerB писал(а) 24.10.2013 :: 18:53:21:
Только черный не бери, качество не очень по сравнению с серебристым...

Да,чёрный нонче не тот пошёл,не то шо ранее...
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #33 - 25.10.2013 :: 10:08:57
Функции поста
Maxima писал(а) 24.10.2013 :: 19:51:06:
Да,чёрный нонче не тот пошёл,не то шо ранее...

Видимо, на краске экономят, китаянскую используют.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #34 - 25.10.2013 :: 12:07:16
Функции поста
Maxima писал(а) 24.10.2013 :: 18:27:08:
есть в продаже специальный фреонообразный шаровой кран.Гораздо эффективней ТРВ.

Митинский рынок, центральный торговый корпус, нолевой этаж, 42 отдел. там дофига по холодилке и ФШКа имеются. корпуса бронза. Правда не дешёвые, по 100 доларий, но блин распыляют фреон - в туман! КПД, пишут, на 8% у кондея поднимается! Ребята ставили, говорят даже по потреблению горючки чувствуется, заметно экономится и при включении на холод, быстрее темп. в салоне сгоняет
  
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Самодельный автомобильный кондиционер Skoda Fabia
Ответ #35 - 25.10.2013 :: 14:02:03
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.10.2013 :: 12:07:16:
Митинский рынок, центральный торговый корпус, нолевой этаж, 42 отдел. там дофига по холодилке и ФШКа имеются. корпуса бронза. Правда не дешёвые, по 100 доларий, но блин распыляют фреон - в туман! КПД, пишут, на 8% у кондея поднимается! Ребята ставили, говорят даже по потреблению горючки чувствуется, заметно экономится и при включении на холод, быстрее темп. в салоне сгоняет

Ну всё,пропал мля 42-ой отдел... Плачущий Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан